Последние темы на форуме:

4 1 1 1 1 1 Рейтинг: 4.00 (169 голосов)

Этап Кубка Мира имени Антанаса Густаитиса, Литва

Карта чартера по Адриатике   В мае 2013 года, в поселке Большое Исаково Калининградской области, прошла Областная выставка детского технического творчества.
  Победителей (детей), Министерство по образованию Калининградской области наградило поездкой в Литву на этап Кубка Мира имени Антанаса Густаитиса.

  В команде было 8 человек, 5 детей и трое взрослых. Старшим группы назначен ЯшинскийМихаил Рогусович. Поездка заняла полностью выходные.
  Граница нас встретила очередью под дождем, и только официальное приглашение от FAI (международная федерация авиационных видов спорта) помогло ускорить прохождение границы, еще бы - дети-спортсмены представляют Калиниградскую область на кубке мира! К сожалению, в официальных стартах мы не смогли принять участие по причине отсутствия лицензий, что обязательно исправим к следующим состязаниям, но тем не менее, мы летали вне зачета, явив спортивному сообществу принципиально новую пусковую установку, которая показала очень высокий результат, что было отмечено корифеями ракетомодельного спорта и действующими чемпионами мира.

  Так же перед нашей ракетомодельной техникой «сняли шляпу» гуру ракетомодельного спорта - Василь Павлюк, призер мировых первенств, организатор чемпионата мира 2002 года в Словакии. Наша электроника - таймер для моделей ракет, который представлял на областной выставке Александр Рубан и которыйзанял 2 место, произвел (со слов Максима действующего чемпиона мира и Хохлова Владимира неоднократного рекордсмена мира) революцию в ракетомоделизме. Однако в рамках официальных соревнований эти новшества еще все в одном «флаконе» не учавствовали, но ожидается огромный прорыв в результатах. Осталось свернуть самую большую гору!

  Список сборной Литвы:
    тренер (JurgisStrazdas) Юргис Страздас – бронза в С6А 1998 турция, серебро в С6А на европе 2011 Румыния;     Максим Тимофеев (MaksimTimofejev) - серебро С9В на мире 2004 Польша, серебро С9А на европа 2007 Словакия, золото С9А на мире испания, золото С9А на Европе румыния, золото на мире С1В Словакия;
    Гинтарас Юуцевичиус (GintarasJuceviсius) - золото на мире С4А 2010 Сербия, золото по кубку мира в С9А 2012
    Миколас Треикаускас (MykolasTreikauskas) - золото на мире в С9А 2012 Словакия, серебро на мире в С1В 2012 словакия, серебро по сумме кубка мира в С9А 2009.

 

Добавить комментарий

  Вы можете безопасно авторизоваься с помощью любимой социальной сети:

     

Коммент без ссылок, символов, кодов и прочей ереси!