Экспресс соление семги

Чтобы вкусно поесть - надо вкусно приготовить. Рецепты и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 948
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Репутация: 253
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Экспресс соление семги

#11

Сообщение Саня Большой »

Если речь о морской рыбе, то ее из гастрономических соображений и солить не нужно. В прошлом году рыбачил в Норвегии на о.Ваерой. В последний день заезда один экипаж, что называется "уперся" в поимку палтуса и в самом конце дня поймали-таки экземпляр на 47 кило. На берег пришли пьяные от восторга. Тут же на разделочном столе вискарь, кусочки филе палтуса и соевый соус. Потом попробовали также треску - по мне, даже вкуснее (нежнее мясо). Никакой соли, видимо, оставшейся воды хватало. И никаких последствий, по крайней мере, от рыбы.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Экспресс соление семги

#12

Сообщение Moysha1968 »

Саш, в мясе морской рыбы априори нет глистов, но описанные тобой гастрономические изыски ИМХО возможны только со СВЕЖЕПОЙМАННОЙ или размороженной рыбой. Через, к примеру, сутки охлаждённого хранения (если, конечно, она не была все время в холодильнике) нет никакой гарантии того, что муха не отложила в ней личинки.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
Аватара пользователя
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 948
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Репутация: 253
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Экспресс соление семги

#13

Сообщение Саня Большой »

Ну в данном случае она еще плавала два часа назад. Насчет всяких паразитов в мясе - х.з. В печени трески они почти без исключения присутствуют. Доктора из Питера,ловившие однажды по соседству, узнав, что мы готовим печень "на бане", категорично заявили - только автоклавирование. Насчет мяса не знаю. Опять же рыба рыбе - рознь, чайки, к примеру, минька (морской налим) склевывают очень неохотно, треску - влет.
А может, виски заменяет автоклав?
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Экспресс соление семги

#14

Сообщение Tracker »

Я тоже всегда готовил печень норвежской трески на "бане" . Живой!

Как сказал мой знакомый хирург онколог : гельминты это самая малая из медицинских поблем.
Умер он в результате от панкреатита.
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
Ответить

Вернуться в «Камбуз»