Купил NorthSilver PRO 635

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Купил NorthSilver PRO 635

#1

Сообщение Moysha1968 »

  Здравствуйте уважаемые форумчане! Долго думал и вот, наконец то, купил NorthSilver PRO 635, с килеватостью 18 * на транце.
  Краткая предыстория. Уже более 10 лет имею Сильвер Фокс 485. Использовал его, в основном, на Истринском вдхр, а также вывозил в Астрахань.
  Все изменилось с тех пор, как в начале прошлого года я приобрел дом на Рыбинке, недалеко от Весьегонска. Переправив туда на постоянку Фокс, я думал, что его мне там хватит за глаза. Основное предназначение- троллинг и немного джиг.
  Сначала все, действительно устраивало, пока я не отправился на большую воду рядом с Дарвинским заповедником. Штормило не слабо. Хотел было развернуться назад, но сопровождающий нас местный рыбак на лодке, явно слабее Фокса, сказал, что это ерунда. Пройдя примерно 15 км по открытой воде, мне так не показалось, да и ему, похоже, тоже.
  После этого случая задумался о приобретении более подходящей для Рыбинской волны лодке.
"Покурив" разные форумы, для себя понял следующее: длина не менее 6м, килеватость не менее 18*, правда возникает вопрос с осадкой (для Рыбинки более 40 см не есть гуд), легкий вес не нужен, из AMG чем толще, тем лучше.
  После долгих мучений остановился на NorthSilver PRO 635.
  Вкратце объясню причину: т.к. 90% использования лодки рыбалка, то кокпит таких  брендов, как Lund, Alumacraft и им подобных за сезон эксплуатации, ИМХО конечно, будет выглядеть, как салон 15-и летней иномарки, сменившей кучу хозяев. А цельнометаллические пиндосовские лодки типа Weldcraft и т.п. стОят в рублях при нынешнем курсе $ уж слишком неприлично.
  Чтобы не загружать форумчан, фотки выложу в следующем посте.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Последний раз редактировалось Moysha1968 10.01.2015 07:56, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

В теме еще 337 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»