Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское Йесау (Jesau) - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

Отчеты, выезды и тусы калининградских водкомоторников.

Модератор: Valery

Правила форума
Отчеты о перемещениях в замкнутом пространстве 39 региона.
Valery
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Фоторепортаж Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское Йесау (Jesau) - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

Сообщение Valery »

Зима 2018 выдалась крайне дождливой - особенно в самый пик. Коньки ржавеют, лыж нет, а есть велотранспорт, которому сегодня смазал цепи и поставил его на оттаявшую дорожку. Наш маршрут будет проложен по самым интересным и красивым местам южной части Калининградской области.
Первая остановка спустя 14км от Калининграда - перед аэродромом Йесау.

Военно-испытательный аэродром Йесау (Jesau) был построен в 1935-36 годах и считался одним из лучших аэродромов Восточной Пруссии. Основным предназначением аэродрома, кроме военных целей, были лётные и боевые испытания ракетных истребителей-перехватчиков Мессершмитт Me.163 "Комета" (нем. Messerschmitt Ме.163 "Komet"). На аэродроме также базировались двухдвигательные тяжелые стратегические истребители Мессершмитт Bf.110 (нем. Messerschmitt Bf.110) и средние 2-х и 4-х моторные транспортники Арадо Ar 232 "Сороконожка" (нем. Arado Ar 232 "Tausendfüßler").

Ангар 2012 год:
Официально носит современное название "Северный" ок. поселка Нивенское (нем. Wittenberg). Дабы не объезжать взлетку по асфальту и не делать лишних пару километров поперли напрямик:
IMG_9605.jpg
IMG_9606.jpg
IMG_9607.jpg
IMG_9608.jpg
IMG_9609.jpg
IMG_9610.jpg
IMG_9612.jpg

Далее мы рванули в направлении п.Владимирово. Т.к. прямой дороги туда нет - пришлось часть маршрута до оп. 18 километр проехать по шпалам.
IMG_9613.jpg
IMG_9614.jpg
IMG_9616.jpg
IMG_9617.jpg
IMG_9619.jpg

От п.Владимирово двинули к остаткам немецкой мельницы на реке Прохладная. Воды в реке - дохренища! Если сплавляться - под мостом не пройдешь. А ведь летом под мостом было по-колено...
IMG_9628.jpg
IMG_9631.jpg

От плотины поехали было в направлении автобана Калининград - Эльблонг по немецкой брусчатке, но брусчатка метров через 100 скрылась под слоем глины и песка от расположенного рядом карьера. А ведь в 80х я тут проезжал на Жигулях! Теперь же состояние дороги таково, что проехать можно только на ГАЗ-66. Оно и понятно - Родине нужен песок! После исчерпания ресурса карьера его бросят нах, а дороги, которая до этого была тут 100 лет уже не будет никогда....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

Сообщение Саня Большой »

Карьер - оборотная сторона хороших дорог. У меня при виде новых дорог в Ленобласти и Карелии всегда возникает вопрос: где та яма-ямище, из которой взят песок на отсыпку. Масштабы просто поражают. К слову, в Янтарном купался в бывшем выработанном карьере, вода голубая, чистая, аж скрипит (это в конце июля), глубина до 40м, место суперкрасивое. Так что, может, со временем и эти карьеры станут украшением и достопримечательностью.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011 12:06
Из: Москва - Калязин

Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

Сообщение viktor5330 »

Я вот много читал про колодцы, скважины .... Но это не по теме, а по теме:
- что может быть в природе лучше, чем песчаный фильтр.....
Удачи Валер!!! Фото поболее!!!! Всего, всего.... "+" поставить не могу, в дороге еду))))
Ну и положительных эмоций!!!!
Valery
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Саня Большой, в Янтарном ты купался в старом немецком карьере. Глядя на эту Кимберлитовую трубку местного розлива тоже думалось о том, что когда-то тут может быть голубое озеро, но тем не менее жалко дорожку с брусчаткой, которая проходила вдоль карьера и вела к плотине.

На аэродром надо будет как-нибудь отдельно съездить поснимать.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2

Сообщение RAAA »

Непонятно зачем велик? Надо переходить на пешие маршруты. ))
Или летать.
Vodkobelka
Штурман
Штурман
На борту с: 18.03.2009 03:41

Сообщение Vodkobelka »

Андрюха, каждому своё! Я без велика жить не могу. Если несколько дней не педалирую - у меня ломка!! В магазин только на нем и по делам. Остановить меня может только дождь. А ходить пешком не люблю, тоже растояние преодолею гораздо быстрее и с удовольствием.. А про полёты не про нас, да и на чём :icon_help: Если тебе это интересно- покажи свои пешие маршруты, может и другие присоединятся.
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение RAAA »

Я в смысле, очень сложные маршруты, совсем не для велика. больше велик на себе.
Пешком, не. Я погряз в стройках, кризис.
И готовлю парус ,тихим сапом..
Vodkobelka
Штурман
Штурман
На борту с: 18.03.2009 03:41

Сообщение Vodkobelka »

Маршрут нормальный. Велик на себе часто приходится волочить- любишь кататься, люби и велик на себе волочить! Мой велик весит - 12 кг.
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008 07:46
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ »

Андрэ в своём репертуаре. Ходите, тащите, а я дома посижу и жить вас научу как под парусом ходить...
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение RAAA »

Мне жалко велосипед, он ведь живой, имя наверно есть.(
А его в грязь, спицы на пределе, машинка на износ. издевательство.

Вернуться в «39й регион - Калининградская область»