Re:Хочу в Норвегию!!!

Здесь назначаем и обсуждаем даты, предлагаем места встреч и походов.
Ответить
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re:Хочу в Норвегию!!!

#1

Сообщение Tracker »

С вашего позволения вставлю свои 5 коп.
Был в Норвегии, правда на машине. Всем советую там побывать по возможности. И рыбалка лучшая из всего гле ловил и страна очень красивая. Поеду обязательно еще не раз.
Ниже ссылка на фотоотчет о поездке совершенно незнакомых мне людей, но все что там написано могу подтвердить на все 100% потому как проехал именно по этой дороге и был на этой же базе, только через месяц после этих ребят. ТОлько фотки там крупные и тяжелые по весу, поэтому смотрите траффик. В конце каждой страницы продолжение. всего 6 частей.
Последний раз редактировалось Tracker 18.11.2010 04:24, всего редактировалось 1 раз.
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22277
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re:Хочу в Норвегию!!!

#2

Сообщение Valery »

Красиво там однако... треска на нашу сильно смахивает, ну и дождя как-то много показалось мне...
В какое время был и как погода? Если она там меняется от времени года...
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re:Хочу в Норвегию!!!

#3

Сообщение Tracker »

мы были в августе, как раз в те дни когда вы под фотографиями пишете что в Питере плюс 35. А там было плюс 13ть. Ребята , на отчет которых я выложил ссылку, были за месяц до нас. И было там градуса 4 тепла. Вообще по разговорам с местными у них от плюс 17 летом до минус 7 зимой. Фьорды никогда не замерзают, Гольфстрим однако.
В неделю у них на северах как правило не больше одного солнечного дня. Ветер, волнишка больше метра - дело обычное. Нам повезло. У нас было 3 солнечных дня на неделе.

Кстати, о мотоциклистах там. Их там не просто много, их ОЧЕНЬ много!!
С нами вдоль практически всей Шведско-Финской границы ехали 3 таких реальных чоппера. Часа 3 мы вместе с ними ехали, а когда остановились вместе на заправке мотоциклисты сняли шлемы. И мы увидели, что это видимо семья! Родителям лет за 60сят!!! плюс парень примерно моего возраста .т.е. около 40 лет . Вот такие там бабушки на мотоциклах кожанках рассекают!

А треска там вот такая
Вложения
x_e9592ed6.jpg
Последний раз редактировалось Tracker 18.11.2010 05:37, всего редактировалось 1 раз.
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Re:Хочу в Норвегию!!!

#4

Сообщение Боцитан »

У Димы надобно спросить!
Он у нас тут главный норвег 8)
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re:Хочу в Норвегию!!!

#5

Сообщение Tracker »

Норвегия вовсе не маленькая страна. Мы были на 100 км севернее Тромсе, это за полярным кругом. В центральной и южной части гораздо теплее. Но я там пока не был. Хотя есть планы прокатиться по всей Норвегии включая Щвецию.
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22277
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re:Хочу в Норвегию!!!

#6

Сообщение Valery »

Культовым местом считают - Букинг.ком дешевые отели не ищет вообще в Норвегии, многие вроде как с палатками едут что ли, но при такой погоде не палатки, а ОЗК надо брать  :(, да и ценник на продукты пропитания непонятен (то, что алкоголизация там дорога - я знаю)
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re:Хочу в Норвегию!!!

#7

Сообщение Tracker »

Мы снимали коттеджик на 8 чел. продукты покупали в Оулу. Спиртное везли с собой. Но строго по норме ( и это было нашей главной ошибкой!)
И это все на неделю нам обошлось в 115 тыс рублев на 2 семьи, включая аренду лодки, бензин там, продукты, дорогу через финку и ночевку в финляндии ночь туда и ночь обратно. КОроче all incl.
Народ в северной финляндии в основном в кемпингах ночует, а в Норвегию едут со своими трейлерами - дачами. 
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22277
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re:Хочу в Норвегию!!!

#8

Сообщение Valery »

Аренда лодки сколько стоит?
Если вдруг трески наловим - ее за вечер-другой хрен сожрешь, а с собой не упрешь..
Рыбу выпускали что ли?
Вам там из Питера гораздо ближе, нежели отсюда. Если отсюда ехать - надо уже все точно знать и на что рассчитывать.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re:Хочу в Норвегию!!!

#9

Сообщение Tracker »

Ага, щас, отпустим мы ее!!!
Аренда лодки на неделю около 600 евро в зависимости какая база. Юазы конечно надо заранее бронировать.
Как правило на всех базах все условия. На нашей была комната для разделки рыбы, и морозильник в который 3 камаза заехать могут. В морозильнике минус 31. Я брал термобокс с аккумуляторами холода, а товаришь мой автохолодильник. Все что наловили частично порезали на филе, частично прямо тушками заморозили в этих своих боксах. И довезли до Питера ( 2 дня дороги) только начавшим размораживаться.
Единственное что, нельзя вывозить из Норвегии больше чем 15 кг морепродуктов на человека! Вы представляете себе 15 кг филе - сколько это по обьему :icon_help: А наловите вы ее там не то что обязательно, а просто ЖЕЛЕЗНО! Там не знают фразу " Тут рыбы нет"!!! Только снасти нужны, удилища пилкерные, катушки с большим передаточным числом, шнуры в намотке по 300 метров и собственно сами пилькеры.

А в следующий раз мы точно выльем из этих аккумуляторов холода то что там есть, и зальем туда огненной воды! Ибо это и есть главная проблема Норвегии когда все время на свежем воздухе, да холоде и в море.

А товарищь мой сам в Москве живет. Так что ему тоже не ближний свет ехать было.
Последний раз редактировалось Tracker 18.11.2010 06:59, всего редактировалось 1 раз.
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22277
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re:Хочу в Норвегию!!!

#10

Сообщение Valery »

Вам туда со своей водкомоторкой на прицепе - пустяк. Нам реально, но далеко получается
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Планирование выездов и путешествий»