Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

Чтобы вкусно поесть - надо вкусно приготовить. Рецепты и способы.
Ответить

Мое отношение к красному

Красное сухое подороже
25%
Красное сухое подешевле
33%
Красное полусухое
17%
Красное полусладкое
8%
Красное сладкое
Голосов нет
Красное десертное
Голосов нет
Вообще не пью красное
8%
Делаю самостоятельно
8%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#21

Сообщение Валентин Павлович »

Валер, в следующий раз будешь во Франции, оставь чуток, тоже хотца попробовать! :)

Кстати, твоя бутылка «Саперави» (когда менялись на сабвуфер) была обалденная, а последний, раз купил «Саперави» но другого производителя, пить не возможно, так что согласен и с Валерой, и Саней большим, я тоже годами пью, два три вида проверенного, пока не кончиться, потом покупаю на пробу по одной, если понравилось, тогда уже оптом ящиками.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#22

Сообщение Moysha1968 »

Палыч, рекомендую итальянское BANFI провинции Тоскана.
На третьем фото бутылка 2009 года, купленная в 2015 г. в Венеции за 35€.
На первых двух- цены на BANFI 2011 и 2013 г в России.
Обидно, конечно, но у нас вина выходят как минимум в два раза дороже. :roll:
Нравятся французские вина из региона Медок.
Из испанских вин- провинции Риоха.
Чилийские же вина мне больше нравятся сухие белые.

Последний раз редактировалось Moysha1968 11.02.2017 04:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#23

Сообщение Валентин Павлович »

Миш, спасибо конечно за рекомендацию, но учитывая, что я выпиваю по 20 бутылок в месяц, пропить 40 тысяч, мне не по карману, может когда власть сменится и я снова раскручусь.
А Путину еще 8 лет царствовать, кризис, вязкий затяжной, без определенности, когда закончится, хрен его знает, мне сейчас и по 300р. за бутылку, дороговато,
Последний раз редактировалось Валентин Павлович 11.02.2017 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#24

Сообщение Moysha1968 »

Палыч, ну хотя бы пару раз в месяц можно себя побаловать!!!
Аватара пользователя
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 948
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Репутация: 253
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Re: Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#25

Сообщение Саня Большой »

Мужики, работал пять лет назад летом в Янтарном, жаль не был знаком, Каждый вечер выпивал бутылку красного сухого, чаще всего разбавлял пополам водой. Прекрасно уталяет жажду, вкусно, расслабляет.
Было два критерия отбора - не Чили и цена не ниже 500р. Было вкусно. Миша, рекомендованные тобой вина из области фантастики не только потому, что дорого, но и потому, что я не знаю, что стоит за этой ценой.Я, например, знаю, что такое черная икра, ел ее горками, хочу ее, и знаю ее цену, но я хотя бы знаю, какова она на вкус, а тут за неведомые ощущения 2000р, пусть даже изредка?..
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#26

Сообщение Moysha1968 »

Саш, я не сверхбольшой ценитель вин и навряд ли пойму по вкусу разницу в 750 раз между Бамфи за 2.000 рублей и, к примеру, Romanee-Conti Grand Cru AOC 2002 г. за полтора ляма. Поэтому никогда, наверное, его не куплю, сколько бы не зарабатывал.
Я же предложил вино, стОящее примерно в четыре- пять раз дороже от начальной цены в России на нормальные сухие вина. И предложил его конкретно Палычу, как истинному ценителю. К нему в карман я не залезал, но предположил, что хотя бы иногда (а лучше, дай Бог, всегда) он может себе это позволить. Думаю, и он и ты по достоинству оцените, что Бамфи минимум в пять, как и цена, а то и в десятки раз лучше, чем вина за 300- 400 рублей.

PS. В написАнии 24-го поста в качестве консультанта была привлечена моя супруга- истинный ценитель вина и, по совместительству, наш семейный сомелье.
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#27

Сообщение RU2FJ »

Миша, Палычу медок не пошёл, впрочем как и кот дю рон - пытался угостить его как-то. Справедливости ради надо отметить, что имеющиеся у меня фунфырики достались мне со склада, где хранились около 7-8 лет, и видимо с нарушением технологии хранения - вино немного кристаллизовалось, но в целом - вполне питкое вино, мне нравится. Очень хорошие, терпкие и насыщеные вина.
Аватара пользователя
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 948
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Репутация: 253
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Re: Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#28

Сообщение Саня Большой »

Все именно так и про Саперави тоже. Специально на дачу еду через Мельниково, чтобы в тамошней Пятерочке купить винца, а в других сетях, по-моему, не встречал.
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#29

Сообщение Валентин Павлович »

Миша, супруге зачет, на свой ДР и/или на 23 февраля, сделаю себе подарок, по ее рекомендации.

Володь, да я не придирчив, любое вино пью, если оно настоящее, из виноградного сока сделано.
Я помню, тогда точно что то было не так, ты от всей души предлагал, а я боялся тебя обидеть, и терпел пил, потом не выдержал и признался, это было не вино, не из винограда, порошковое, подделка скорее всего, или ты прав, сильно были нарушены условия хранения, может на свету хранилось и диоксид серы от УФ изменил химический состав, бывает, нам знакомая таможеница тоже подогнала пяток бутылок французского вина по 100р. думаю это конфиксат таможни, подделка, пить его тоже невозможно.

Саша, Дима, разрекламировали Мукузани, придется пробовать :)

Валер, я помню лет 8-10 назад, был период когда временно пропали все импортные вина, и Крым был не наш, тогда пил наши Мысхако, тоже хорошие вина. :)
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22277
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Красное вино - полезное оно, но что-то с ним не то...

#30

Сообщение Valery »

Валентин Павлович, сегодня инспектировал нашу точку - есть Кастило ди Анна 238р и еще из той же серии. Был на велосипеде - ничего не купил. Искал Мукузани - не нашел.
Карта:
Раскрой google maps
Карту засекретил через hide=20, т.е. наша точка продразверстки скрыта 20 сообщениями.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Камбуз»