Поход Весьегонск- Белое озеро состоялся!!!

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Поход Весьегонск- Белое озеро состоялся!!!

#1

Сообщение Moysha1968 »

  Ну вот, наконец, свершилось!!!
  В пятницу вечером в Весьегонск прибыли на своей лодке "Сомяш" Гера (Barflyer), Володя и Дима.
  Хорошенько отметив встречу, в субботу мы отправились в путь. Большая Рыбинка встретила нас попутным метровичем. Пройдя около 22 км мы срезали большой крюк, пройдя между берегом и островом, благо уровень воды на сегодняшний день это позволяет, сэкономив тем самым около 20 км. Выйдя на судовой ход в сторону Череповца, нас ожидал метрович  с небольшим гаком. Когда до Череповца оставалось около 25 км, раздул западный ветер, встречная волна не давала возможности идти на глиссере, пришлось тащиться в водоизмещайке.
  В Череповце Геру тормознул ГИМС, но все обошлось без финансовых потерь.
  Шекснинский шлюз прошли в сумерках примерно в 21.40. Затем Володя договорился с буксиром и вот мы, пришвартовавшись, идём на нем.
  В итоге своим ходом прошли около 220 км.
 
Вложения
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.jpeg
image.png
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Поход Весьегонск- Белое озеро состоялся!!!

#2

Сообщение Valery »

В кого ты ночью гарпун мечешь?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: Поход Весьегонск- Белое озеро состоялся!!!

#3

Сообщение Moysha1968 »

  Это мой матрос с явно показным усердием отталкивается от стенки шлюза.
  Ещё немного по вчерашнему дню. У шлюза встретили яхту патриарха "Паллада", шедшую противоположным нам курсом.
 
  День второй.
  Проснувшись и позавтракав на толкаче я, глянув в iSailor, к своей великой радости заметил, что мы в качестве прицепа подходим к Белому озеру. Поблагодарив капитана и команду, наша лодка отчалила от буксира за 1,5 км до поворота на канал, а экипаж Сомяша был отбуксирован до середины Белого озера, откуда они пошли троллингом в сторону Белозерского порта.
  В канале я увидал до боли знакомый КингФишер Артёма (Vls_Art). Познакомившись воочию и испив по чарке, мы продолжили путь до забронированной базы Приозерье в Белозерске. База очень понравилась, взяли коттеджи "парящие над водой". Вид с балкона.
  По обводному каналу шёл на глиссере, на топляки, Слава Богу, не напоролся.
  Сейчас обедаем, заправляемся бензином и едем покорять водоём. О результатах рыбалки отпишусь позднее.
Вложения
image.png
image.png
image.png
image.jpeg
image.png
image.png
image.png
image.jpeg
image.jpeg
Последний раз редактировалось Moysha1968 17.07.2016 12:39, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
Михалыч777
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 100
На борту с: 31.08.2015 05:27
Репутация: 14
Из: Москва-Кимры

Re: Поход Весьегонск- Белое озеро состоялся!!!

#4

Сообщение Михалыч777 »

Дружище рад за тебя что получилось выбраться!!! Семь футов под килем и удачной рыбалки!!! А вот у меня не сложилось никак,стройка мать ее. Ну ничего,на следующий год наверстаю!!! ))))
Рыбак-охотник,в доме не работник!!!
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: Поход Весьегонск- Белое озеро состоялся!!!

#5

Сообщение Moysha1968 »

  Был полный штиль, ярко светило солнце, что, как и следовало ожидать, отрицательно сказалось на улове. Пропахав троллингом около 20 км и перепробовав огромную коллекцию воблеров, в результате поймали лишь одного килограммового судака. И то не на воблер- заЭбавшись от полного бесклевья, я нацепил колебалку без всяких заглубителей и пр.
  Белое озеро- большой таз с абсолютно ровным дном без коряг, глубины от 4,8 до 5,2 м, но с кучей сетей с 30-й ячейкой. Когда зацепили первую- думали, что поставили её бестолковые туристы, но когда 2-я, 3-я и т.д. с такой же ячеей  :icon_help: .

  День третий.
 
  Объехали весь Белозерск на такси, поднялись на Вал, побродили по городу.
  После обеда было пасмурно, на озере небольшая волна, и мы решили отиграться за предыдущую неудачу. Протролив 20 км улов составил 6 судаков от килограмма до полутора. Обидно, конечно, ведь в мечтах было поднять хороший трофей  :icon_fisher: .
Вложения
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
Последний раз редактировалось Moysha1968 19.07.2016 02:53, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Поход Весьегонск- Белое озеро состоялся!!!

#6

Сообщение viktor5330 »

Отличный отчёт Михаил!!!!
Читаю и ....... "белой завистью"))))))
Удачи Вам в пути! Судака трофейного и хорошей погоды!!!!
Стройка к сожалению поставила крест на планах и мой "утлый челн" стоит у друга на даче.... Не судьба ему в этом сезоне увидеть воду)))))
Так что остаётся читать твои отчёты, смотреть фото..... Ну и наверное мечтать))))
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: Поход Весьегонск- Белое озеро состоялся!!!

#7

Сообщение Moysha1968 »

  День четвёртый.
 
  Экипаж "Сомяша" отправился в Онегу, а мы двинули в сторону Весьегонска.
  Сделали небольшую остановку в Горицах, посетили женский монастырь, поклонились иконам, попросили благословления на дорогу у св. Николая Чудотворца.
  На данный момент прошли 135 км, ожидаем шлюзования в Шексненском (8-м) шлюзе.
Вложения
image.jpeg
image.png
image.png
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
Аватара пользователя
Barflyer
Матрос
Матрос
Сообщения: 61
На борту с: 13.07.2015 08:03
Репутация: 21

Re: Поход Весьегонск- Белое озеро состоялся!!!

#8

Сообщение Barflyer »

Молодцы, что добрались без приключений до дома! А мы сутки штурмовали вытегорскую лестницу.... Теперь пойдем откисать на бережок Онежки, ожидая пока двухметрович стихнет....
Катер Сомяш - 115 сомовьих сил
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: Поход Весьегонск- Белое озеро состоялся!!!

#9

Сообщение Moysha1968 »

  Вчера совершили подвиг!!!
  Выйдя в 12.30 из Белозерска с парой остановок искупаться, полуторачасовым просмотром Горицкого монастыря и прохождением шлюза, сегодня в 03.30 прибыли в Весьегонск.
  За 15 часов длина пути составила 368 км.
  В сумерках Череповецкую прорезь судового хода на глиссере проходить гораздо легче, чем днём- многие створы расположены на зданиях и днём они просто сливаются со строениями. В сумерках их не заметить просто невозможно из-за включённой подсветки.
  Для тех, кто не знаком с данным участком навигации, поясняю- глубины вне прорези 0,5- 0,8 м завалены металлоломом и сход с судового хода означает большой процент вероятности остаться без винта или редуктора  мотора .
  В районе Пошехонья километров 25 пришлось идти в переходном режиме. Даже при 25 км/ч било нешуточно. sm51
  А тут ещё луна спряталась за тучку. Но ничего, экипаж выдержал. Немного волновался за супругу, но напрасно- она кремень, хотя я всегда это знал.
  Глянув на сегодняшнюю метеосвоДу понял, что поступил правильно, не растянув переход на 2 дня- в Пошехонье ветер 10 м/с, про волны страшно и подумать.  :)
  В общей сложности своим ходом пройдено 700 км. (220- Весьегонск-Шексна, 20- после отчаливания от толкача по каналу до Белозерска, 45- двухдневный троллинг, 45- возврат в глиссере от крайней точки троллинга до Базы, 368- от Белозерска до Весьегонска).
  Бензина истрачено 680 л, т.е. чуть меньше литра на км. И это при том, что примерно 50 км из-за высокой встречной волны шли в переходном режиме (20- 25 км/ч), а четверть пути лодку постоянно приходилось выводить в глиссер- при скорости выше 38 км/ч трещали позвонки, а с 36 км/ч она сбивалась в водоизмещайку.
  Подводя итог- весь экипаж походом доволен, если по времени все срастется, схожу ещё куда-нибудь в сентябре.
  Фильм о походе смонтирую примерно через неделю, когда приеду в Москву.
 
  Экипажу "Сомяша" желаю успешного покорения Онеги!!!
Вложения
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
image.png
Последний раз редактировалось Moysha1968 20.07.2016 07:02, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
Аватара пользователя
Barflyer
Матрос
Матрос
Сообщения: 61
На борту с: 13.07.2015 08:03
Репутация: 21

Re: Поход Весьегонск- Белое озеро состоялся!!!

#10

Сообщение Barflyer »

Прошел пятнашку по Онеге. Я обожаю эту волну!!!!!!! В полный ход по полутораметровику!!!! Супер!!!!
Катер Сомяш - 115 сомовьих сил
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»