Электрощитовая. Есть вопросы? - будут ответы!

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Ответить
Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Электрощитовая. Есть вопросы? - будут ответы!

Сообщение Valery » 15.02.2008 02:59

Тему ведет коротковолновик и радиолюбитель RU2FJ.
Все, что связано с проводами, принципом действия - спрашиваем здесь.
Не знаешь - лучше спроси!
FAQ раздела:
Музыка в лодку - Rudger
Фото отчет - моя музыка в катере - Валентин Павлович
Фотоотчет - установка GPS-спидометра - Валентин Павлович
Последний раз редактировалось Valery 04.05.2014 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: Электрощитовая. Есть вопросы? - будут ответы!

Сообщение TOPOR » 15.02.2008 06:03

Сгорел у меня усилитель JVC....
чо делать?
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 15.02.2008 06:14

.... ремонтировать.
Думаю что дистанциооно, типа вскрой, и замени вон ту зелененькую детальку слева не получится.
Лучше задавать более конкретные вопросы.

Вспышка фотоаппарата - чем регулируется мощность самой вспышки? Зарядом конденсатора?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 15.02.2008 06:38

Valery писал(а): .... ремонтировать.
Думаю что дистанциооно, типа вскрой, и замени вон ту зелененькую детальку слева не получится.
Лучше задавать более конкретные вопросы.
Задаю конкретный вопрос, кому можно отдать на ремонт? Где такие мастерские, что возьмуться?
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 15.02.2008 06:53

конкретно - на Калязинской в ателье.

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 15.02.2008 08:22

Игорь, смотря какой усилитель, хоть модельку скинь, сгорел бывает по-разному, в пожаре побывал (утрирую), дым пошел, или просто перестал работать. Вообще нормальная техника просто так не ломается. Отремонтировать можно все, вопрос цены ремонта только разный, и иногда нет смысла ремонтировать старье, и проще купить новую вещь. Для начала напиши модель аппарата, и посмотри целы ли предохранители  ;D
безлошадный

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 15.02.2008 08:35

Теперь Валере, мощность регулируется регулятором мощности  ;D (во как сказал)
обычно это ключ собранный на транзисторе. Если про вспышку, то поскольку сам фотолюбитель ко всему прочему, (у меня speedlite 580ex) думаю что во вспышке регулируется длительность самой вспышки, а вот мощность постоянна. Конденсатор служит для накопления энергии, и отдачи ее в нужный момент. Во вспышке применяются схемы умножения напряжения, и из 6 вольт делается приблизительно вольт 200, они и накапливаются в кондере, а потом еще раз умножается и получается несколько киловольт, которые и поджигают лампу. Вобщем конденсатор это временный накопитель, например для серии кадров надо много энергии, вот он ее и отдает, без него батарейки(аккумуляторы) не смогут отдать такое кол-во энергии которое требуется. А вот сама лампа вспышки думаю работает в одинаковом режиме, и управляя временем ее горения, мы управляем "мощностью" вспышки.
Надеюсь объяснил на русском языке  ;D ;D ;D
безлошадный

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 15.02.2008 08:56

Это я знаю, объяснил красиво, дык чем длину импульса регулируют, типо как?
Есть на вспышке +3EV и -3EV как это реализовано, т.е длина импульса? Импульс ведь и не настолько короток - глаз успевает закрыться :o. У меня есть вторая пыха без регулировки мощности - как бы такое дело пристроить думаю, хотя бы ступенчато?

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 15.02.2008 09:27

длина импульса регулируется ессно таймером, +3 и -3 это увеличение, либо уменьшение от стандартного значения, то есть того, что выбрала автоматика, а ты ручками внес поправку. на самом деле импульс очень короткий, и глаз реагирует уже после вспышки. Я подозреваю, что кроме длительности вспышки, может регулироваться и напряжение на лампе, в пределах когда она уже может зажечься, и до тех пор пока не сгорит  ;D
а на счет пыхи без регулировки, эт наверное типа старых совдеповских, где на боку был шильдик, по которому рассчитывалась выдержка, исходя из расстояния до объекта съемки. зная ведущее число твоей пыхи, можно построить такую таблицу и пользоваться, а электронно ей управлять ты не сможешь если она не сможет общаться языком TTL команд с твоим 350D
да, и еще, простые пыхи синхронизируются в основном на скорости затвора 1/200 секунды, то есть горят именно столько либо короче. короче 1/200 секунды уче начинается отдельная песня связанная с особенностями работы шторок затвора(мы ведь говорим о зеркалках  ;) )
мож чего лишнего понаписал, но надеюсь, что кому-то будет познавательно
безлошадный

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 16.02.2008 08:35

Я приобрел макро вспышку, не кэнон, для кенона, ттл наверное работает - видимо регулируется мощность импульса, раз выдержка 1/200 стоит, диафрагма - вручную выставлена. Ну а мне хотелось бы иной раз сделать у пыхи -3EV, вот и думаю:
а) прикрыть бумажкой;
б) еще как то еще это можно?

Ответить

Вернуться в «Электрощитовая»