FAQ Vegas Pro монтаж видео – видеоредактор водномоторника

Видеокамеры, съемка, монтаж видео Vegas pro, кодирование, перекодирование, конвертация, h264, avc, mpeg2, avi и пр. вопросы связанные с фиксацией и сохранением для потомков достижений в движущихся картинках.
Ответить
AC-52
Салага
Салага
Сообщения: 15
На борту с: 13.03.2014 02:32
Репутация: 0

Re: FAQ Sony Vegas монтаж видео - видеоредактор водномоторника

#361

Сообщение AC-52 »

Valery Еще раз здравствуйте,а как и куда запихнуть этот скрипт(я его скачал) у меня сони вегас про 11 от народных умельцев,но я на нем вполне приличные ролики делаю,а вопрос про рендеринг встал после того как я купил в.камеру Canon Legria HF R406 а она снимает в формате AVCHD,MP4 так вот эти форматы вегас на отрез отказывается рендерить,и вообше я в тупике не знаю как вывести ролик в файл,при рендере вегас закрывается без особых обьяснений,если можно обьясните пожалуйста

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22277
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: FAQ Sony Vegas монтаж видео - видеоредактор водномоторника

#362

Сообщение Valery »

Не понятно словосочетание "от народных умельцев" - по идее у умельцев и надо спрашивать что куда у них там попеределано.
В стандартном Sony Vegas все скрипты находятся в папке C:\Program Files\Sony\Vegas Pro 11.0\Script Menu\  естественно скрипт надо разархивировать. Его можно открыть нотепадом - там будут комментарии автора, я прописал туда свой шаблон - и он у меня выводится сразу с галкой - как на скрине. Ту тему я обновил.

Если мы говорим про работу скрипта - то выбранный шаблон (настройки кодека и пр. ) должен быть в наличии и по нему должен рендериться проект: Render As... -> Нужный шаблон.

Я так понимаю, что сами файлы на ТЛ ты видишь, они проигрываются, но не можешь вывести проект в файл, т.е. рендер так?
Какой ты шаблон выбираешь и какие настройки проекта?
Не ясно что делаешь и что надо получить.
Выложи самый маленький файлик с камеры (пара мегабайт) на файлообменник.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
AC-52
Салага
Салага
Сообщения: 15
На борту с: 13.03.2014 02:32
Репутация: 0

Re: FAQ Sony Vegas монтаж видео - видеоредактор водномоторника

#363

Сообщение AC-52 »

Valery да файлы на ТЛ проигрываются,проект делаю по исходным файлам,которые на ТЛ,затем пытаюсь рендерить,вегас некоторое время рендерит,а затем вылетает окно (работа SB прекращена по неизвестной причине) запускаю вторично сони вегас,выдает окно востановить проект я жму да.Как залить на файлообменник и какой?
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22277
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: FAQ Sony Vegas монтаж видео - видеоредактор водномоторника

#364

Сообщение Valery »

Какие св-ва проекта + во что с какими настройками рендеришь?
Какие кодеки дополнительно ставил в систему?

Обменник любой - в форме расширенного ответа есть ссылка для загрузки.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
AC-52
Салага
Салага
Сообщения: 15
На борту с: 13.03.2014 02:32
Репутация: 0

Re: FAQ Sony Vegas монтаж видео - видеоредактор водномоторника

#365

Сообщение AC-52 »

Valery Св-ва HDV 1920x1080 Pal 50i 50к/с вывод в MP4 1920x1080 некакие кодеки в систему не ставил,вегас осваивать стал совсем не давно.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22277
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: FAQ Sony Vegas монтаж видео - видеоредактор водномоторника

#366

Сообщение Valery »

1. Св-ва проекта должны быть не HDV, а HD 1080-50i (1920x1080; 25,000 fps)
2. Не 50к/с а 25
3. Для кодинга в контейнер MP4 полно пресетов, и какой ты выбипаешь - непонятно...
4. Кодеки не обязательно ставятся при освоении Вегаса - может быть жена какой-нибудь кодек-пак ставила...

Измени св-ва проекта на те, что я дал (наобум не видя твоего исходника), и отрендери кусок Blu-ray 1920x1080-50i, 25 Mbps video stream без изменения там настроек.
Как-то так для начала...
Вегас надеюсь нормальный - нерусский и не портабельный какой-нибудь?

ЗЫ Если после кнопки Render As... поставить галку = Match project settings, то будут показаны только те пресеты шаблонов рендера, которые соответствуют настройкам проекта.

Т.е. как с переводчиком Гугля - есть исходный язык и есть язык во что переводить, чтобы был ясный результат.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
AC-52
Салага
Салага
Сообщения: 15
На борту с: 13.03.2014 02:32
Репутация: 0

Re: FAQ Sony Vegas монтаж видео - видеоредактор водномоторника

#367

Сообщение AC-52 »

Valery в св-вах прокта я ставил HDV и вторая ошибка я ставил 50к/с,но мне не понятно почему надо ставить 25 к/с камера снимает 50к/с,прессеты ставил различные даже и не вспомню какие,но перепробовал много,вегас русский.портабельный.да еще на комп установил видеокарту GEFORCE GTX 650 не может из-за нее сбои?
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22277
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: FAQ Sony Vegas монтаж видео - видеоредактор водномоторника

#368

Сообщение Valery »

1. Русского Вегаса нет - уже обсуждали.
2. Портабельного - тоже нет.
Все вместе это может давать 50-80% ошибок.
GEFORCE GTX 650 теоретически наверное может давать ошибки, если в свойствах рендера указать использование GPU видеокарты (хотя я такого не слышал).

50p/150i - я же не знаю что и как камера твоя снимает - соответственно какие настройки ставить проекта. Файл же ты мне выслал.....
Mediainfo хоть что говорит?

До сих пор так и осталась не ясна цель действа - просто порендерить одни настройки в другие?:(
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
AC-52
Салага
Салага
Сообщения: 15
На борту с: 13.03.2014 02:32
Репутация: 0

Re: FAQ Sony Vegas монтаж видео - видеоредактор водномоторника

#369

Сообщение AC-52 »

Valery Цель рендера в вегасе из различных роликов собрать единый фильм если можно его так назвать а выслать файл я так и не могу вырезанный небольшой фрагмент из вегаса не выводится а другой проги для нарезки у меня нет,а целый ролик у меня  самый маленький 190mb.Купить вегас лицинзионный я на оф сайте смотрел там только вегас12 для 64битной системы а у меня 32битная для нее вегаса у них нет.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22277
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: FAQ Sony Vegas монтаж видео - видеоредактор водномоторника

#370

Сообщение Valery »

Вот ссылка на скачивание с офсайта Внешняя ссылка
Как зарегистрировать найдешь самостоятельно для понимания работы программы - может потом захочешь купить. ->|
Отрезать Вегасом ничего не надо - он не для этого.

Фильм будет заливаться на ютуб, либо для кинотеатра, либо для ДВД или Блю-рей - еще перечислить десяток целей?
На мои вопросы ты не отвечаешь - што я могу насоветовать?

Для начала поставь нормальный Вегас, а не эту хз сборку "Made in Дядя Вася".
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Работа с видео - помощь начинающим»