Строительство РИБ

Катера и лодки с надувным бортом.
Ответить
ankodesign
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 1
На борту с: 27.05.2019 08:35
Репутация: 0
Из: Ярославль

Строительство РИБ

#1

Сообщение ankodesign »

Приветствую всех! Задача стоит следующая: построить РИБ с алюминиевым корпусом со следующими ТТХ. 1. Длина от 5 до 6м (6м наибольшая длина). 2. Килеватость на транце 15-20. 3. Ширина наибольшая 2,5 м. Транец планируется самоотливной. Мощность ПЛМ 150 л.с. Задачи перед лодкой следующие: морская рыбалка в 50-70 км. от берега в Баренцевом море. Транспортировка лодки в одну сторону 1700 км. (Ярославль-Мурманск-Ярославль). Из Ярославля лодка едет пустая, обратно в лодке (как в прицепе) едет 1-1,5т. рыбы. Ищу теоретические схемы, любые чертежи, у кого то может уже был опыт постройки соответствующего судна. Почему нужно строить? Отвечаю): 1. что то подобное на рынке сейчас стоит больше 1млн. (это без мотора), 2. лодка должна быть утилитарная, (на рынке сейчас в основном продаются "блядокатера"), 3. килеватость очень важна так ка выходим в волны 1-2 метра высотой (сейчас ходим на казанке). 4 алюминий нужен для того что бы вес груза располагающийся в лодке (1-1,5т.) при транспортировке (1700км) не повредил сам корпус (со стеклопластиком данная задача не выполнима) и по осени лодка будет ходить по Карелии (скалы, камни, разбитые винты). 5 есть выход на не дорогой алюминий). С ателье по баллонам уже договорились). Буду рад любому совету, фотографиям. В гугле особо не разгуляться по данному вопросу). Помню была линейка у Мнев, вроде беркут назывался со стационарным дизелем, алюминиевый корпус (лет 6-7 назад), но сейчас я так понял их уже не выпускают или уже не то.

В теме еще 4 сообщения
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Надувные лодки и рибы»