Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

Чтобы вкусно поесть - надо вкусно приготовить. Рецепты и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22276
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#61

Сообщение Valery »

Вдохновленный бурным развитием темы пошуровал в чулане и извлек: самогон грушевый выдержанный (2010г. привез из Франции) и чача (самогон грузинский 2015 г.в.) оба напитка градусов под 60-65. Протестировали по 20 грамм - что-то как-то не сильно впечатлило. Французский помягче как-бы.

В омыватель выливать не стал - у меня там незамерзайка с прошлого года залита.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#62

Сообщение viktor5330 »

Посмотрел представленный выше ролик - отлично всё говорит!!!
Но ряд вопросов вызвал некое недоумение.....
Не совсем ясно про нарколога и что если говоришь врачу про самогон - то ставят на учёт, а если ВоДка то - не ставят..... правда он там ссылается на норму права..... интересно бы её почитать, этот приказ)))))
Для врача что ВоДка, что самогон, что вино, что угодно - это спиртосодержащая жидкость (ну по идеи).
А сколько пивных алкашей в стране :icon_help:
Недавно был у одного ВУЗа в Белгороде и сидя в машине видел толпы молодёжи с пивом и коктейлями и пили с утра)))) Парни, девушки лет по 18-20, на улице мороз, а все с пивом)))) Это реалии жизни.
Другое дело - что есть приказы гласные, а есть не гласные и это самое страшное.

А так со временем, что наркологи, что психи начинают лютовать......
Лет 20 назад к наркологу можно было придти пьяным))) Смотрели картотеку, иногда вены на руках и свободен....
А ща не те времена)))) Я недели 2-3 до визита вообще ни капли!!!
И если вид "бодрячком", то 2-3 вопроса и свободен))))

А так про критерии "ентого дела" хорошо написал Ален Кар!!!!))))

https://www.youtube.com/watch?v=24zIrQeJ3Vk
Аватара пользователя
gilbert
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1081
На борту с: 01.12.2011 02:33
Награды: 2
Репутация: 168
Из: Россия Калининград

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#63

Сообщение gilbert »

Я так понял не гласное правило. Самогон является сурогатом не соответствующему ГОСТу, соответственно если употребляешь, приравнивают к "Боярышнику", ставят на учет.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#64

Сообщение viktor5330 »

Я то же об этом подумал.... Но не логично....
Полагаю - задача врача определить степень зависимости человека от алкоголя, а проверять по ГОСТу он пьёт напитки или суррогат.... это не его дело!!!
Ну если один жрёт коньяк по 10 тыр, каждый день, а другой по праздникам пьёт самогон и т.д. то где справедливость :icon_help:
Самая беда - то это негласные законы, правила, показатели работы, количество "выявленных"...... А у нас это болото!!! Юрист прав - спорить с системой бесполезно.....
Уверен главные жулики это именно сети! И все ГОСТы и штрих коды там притянуты за уши))) Слишком большие деньги...
Боярышник - вообще огромная афера.

Вот бывает выйдет новый сорт ВоДки - возьмёшь на пробу и оооооо суууупер.... 1 год проходит и этикетка та же, а на вкус дрянь......

Я по тому и задумался гнать самому, что уж для себя я точно буду стараться выгнать качественный продукт.... Ну а если сэкономить выйдет так вообще здорово))))
А что врачуге, который в данном случае решает судьбу, да надо думать))))
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#65

Сообщение RAAA »

Нужно сразу подумать где и как кубик ставить.20кг железо и браги 45 ,65кг всего и весьма неустойчиво.
Я сделал деревянную подставку по куб , а снизу плита индукционная ,она как бы подвешена на резинках. Как магнитная мина висит. Куб на нее не опирается. иначе раздави лбы , там всё-таки вес и темпер.
Но и это неправильно, надо делать подставку, повыше, чтобы можно было сливать через нижний кран, сразу в ведро.
в железное ведро можно и горячее сливать. не ждать пока остынет.
Планирую в крышке куба фланец приварить, и заливать брагу прям через крышку.
Иногда, останется пару литров и не туда и не сюда., а тут открыл краник, и долил.
Иди вообще аппарат заливать, не разбирая верх.
Это все очень важно, уменьшает труд, ну и облить себя кипятком.
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#66

Сообщение RAAA »

Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#67

Сообщение viktor5330 »

Ну собственно дабы тема не заглохла))))
Самогон - гнать будем!!!
Долго думал, по началу хотел разместить оборудование в основном доме.... даже научился откручивать душ в душевой кабине (для охлаждения)))) Прикинул площади.... всё хорошо....
Но есть маленький домик))))
Вот он:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Там есть прекрасное тёплое помещение 3х4м, есть газовая панель, холодильник, подобие кухни из керамогранита....... Тепло от конвектора.....
Осталось подвести воду, а это очень хотелось бы....... Копать 4 метра от колодца.... Опыт есть)))
Ну и далее сам аппарат......
Браги литров 500 там точно встанет, ну а если оставить место, то литров 180 будет не видно)))
Вопрос цены))))
- подвод воды;
- аппарат.....
Но это тема для работы на 2018))))
Устроить весь технологический процесс в отдельном строении - думаю нормально :icon_help: ))))

P.S. Друзья прошу прощения за фото!!! У многих наверняка вызовет ужас с проводами (что на фото), но уверяю - этого безобразия больше нет!!! Все провода в земле, в трубах, всё по уму)))
Фото выложил с "рабочего момента"))) Сейчас всё лучше гораздо, но есть над чем работать))))
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#68

Сообщение RAAA »

Из дома домочадцы выгонят, да и самому плохо будет от запаха. Удобство, что процесс длинный а его надо контролировать .
Я в мастерне гнал.
гнал чачу в кубе 50л ,первого сырца. Так 30 часов ушло ,получил 20 литров в 60 град. Вообще было 75 но потом добавил (душистой воды),разбавил. На ее 2 литра ушло, а это еще час догона .
Неплохо поставить, вытяжку на улицу прям с аппарата. На фото шланг . все начальные вредные и вонючие испарения сразу на улицу из куба.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22276
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#69

Сообщение Valery »

Количество смертей от отравления алкоголем в России уменьшилось на четверть за 2017 год. Об этом этом в понедельник, 16 апреля, сообщил Роспотребнадзор.
С декабря 2016 года по 19 апреля 2018 года в России была приостановлена розничная торговля некоторых товаров, среди которых есть спиртосодержащая непищевая продукция, а также спиртосодержащие пищевые добавки и ароматизаторы.

По мнению экспертов, одним из главных последствий от этих поправок стало уменьшение смертности от отравления алкоголем на четверть (26%) за 2017 год по сравнению с другими годами.

Отмечается, что во время новогодних праздников с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года число отравлений по сравнению с тем же периодом в 2014–2015 годах снизилось с 1,8 тысячи до 677 случаев, а количество летальных исходов — с 523 до 46 смертей.

Получается, что народ перестал бухать и пошел в спортзалы заниматься спортом.
Либо все же больше начал гнать самостоятельно, а самогон гораздо безвреднее паленки или стеклоочистителя.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#70

Сообщение viktor5330 »

Моё мнение:
- все статические данные это чушь и притянуто "за уши".
Власть должна показать эффективность, вот и пушут цифры с потолка. Как их проверить :icon_help: ?
Спорт - маловероятно. Спорт нынче платное удовольствие (ну условно платное). Абонемент в спортзал :icon_help: Тренажер :icon_help: Велик :icon_help: Да многие в кроссовках ходят по 10 лет.... Это печально, но факт. Исключительных фанатов спорта единицы, на статистику мало влияет.
Большинство пьют (кто пьёт вообще)))) дешёвые напитки из сетевых магазинов..
Но надо заметить - многие гонят!!!! Всё больше и больше лично узнаю таких людей лично.
Ответить

Вернуться в «Камбуз»