Натяжной ролик ремня грм меркури 60 efi

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.

Модератор: Valery

Правила форума
Гость видит 1е сообщение
Александр777
Юнга
Юнга
На борту с: 08.03.2012 05:17

Натяжной ролик ремня грм меркури 60 efi

Сообщение Александр777 »

Ремень грм на холостом ходу имеет очень сильные колебания.На долговечности это отражается не в лучшую сторону.Представляю как у него,мотора,мозги кипят в этот момент.Решено было мною установить ролик.Крепления для него основательного на моторе нет.А если связать три точки в одно целое,то будет очень даже неплохо.Подшипник взял с генератора нива-шевроле.SKF-фирма. размер35-15.Он расчитан на такие-же высокие обороты 10000-15000.Учитывая соотношения диаметров ведущей шестерни грм и натяжного.Подшипник запрессовал в обойму шириной 17мм,диаметр обоймы наружный 40мм.Между пластиной и подшипником дистанционная втулка высотой 9мм.Изготовил,установил часа за три с покраской.Не считая токаря.Мотор на холостых работать стал лучше.В общем считаю нужная вещь.Крышки ремня у меня не было изначально.Чтобы её поставить  особых проблем я думаю не будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андюха
Рулевой
Рулевой
На борту с: 23.10.2011 04:27

Re: Натяжной ролик ремня грм меркури 60 efi

Сообщение Андюха »

А может просто пора ремешок заменить ?
МоторНик
Рулевой
Рулевой
На борту с: 20.07.2015 10:54
Из: Великий Новгород

Re: Натяжной ролик ремня грм меркури 60 efi

Сообщение МоторНик »

нет он, просто, коренные постели осадил, вот ремень и провис. если всё в стоке, то ролик не понадобится.

Вернуться в «Mercury и Mercruiser — лодочные моторы»