Yamaha F115 AETL проблемы с топливной системой

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Yamaha. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Yamaha Motor Company.

Модератор: Valery

Правила форума
Гость видит 1е сообщение
МоторНик
Рулевой
Рулевой
На борту с: 20.07.2015 10:54
Из: Великий Новгород

Re: Yamaha F115 AETL проблемы с топливной системой

Сообщение МоторНик »

Ну мотор- то ты им привёз в исправном состоянии, просто на ТО, а забрал с проблемами. Хотя это лишнее подтверждение того, что дилерам нет веры, к нам в мастерскую присылают моторы от дилеров и из Москвы, Твери и т.д. и были даже из Владивостока.
nemoj777
Пассажир
Пассажир
На борту с: 08.08.2015 07:37

Сообщение nemoj777 »

Всем привет.Опять проблема с двиглом,как будто кто то пошептал.Льет третий цилиндр,да так что через выхлопную бенз выкидывает.Свечи новые воткнул,искра отличная,мотор заводится,и через 20-30 сек начинает выкидывать бенз с выхлопной,после чего тупо глохнет и не заводится.Грешил на катушку,подкинул новую,та же песня,мотор не заводится.Завтра буду мерить компрессию,если норма сниму форсунки на проверку.
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013 12:43
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович »

На Ямахе форсунки слабое место,  внутри каждой стоит сеточка, вот она забивается от нашего бензина.
Я их сам научился промывать, и вожу с собой походной комплект для промывки.
Вот здесь все подробно описал про промывку, есть фото/видео:
viewtopic.php?t=4261.0
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
nemoj777
Пассажир
Пассажир
На борту с: 08.08.2015 07:37

Сообщение nemoj777 »

Всем привет.Выяснил сегодня что форсунка на третьем цилиндре мертвая.Менять уже не стал,ибо померил компрессию,а она не радует.В первом-10,во-втором 7,в третьем-6,в четвертом 8 :'( Мотор возращается в Ямаха центр на устранение неполадок,а у меня сезон на этом заканчивается,ибо Сузу тоже сделают не ранее сентября.
Rus77
Пассажир
Пассажир
На борту с: 02.06.2024 08:19
Из: Муром

Yamaha F115 AETL проблемы с топливной системой

Сообщение Rus77 »

Добрый вечер. Как решили проблему. У меня такаеже сейчас. Как свами связаться можно ватцап