меркрузер 4,3 MPI

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.

Модератор: Valery

Правила форума
Гость видит 1е сообщение
nor-way
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.12.2008 03:33
Награды: 1
Из: Б.Исаково/Norway
Мой катер: 6456
Мой катер:

Re: меркрузер 4,3 MPI

Сообщение nor-way »

А может щуп до конца втыкать надо?
А может сливную пробку забыли вкрутить?  :(

Точно не помню, но по моему 4х литров мне не хватает на 1 смену масла.
Лейте дальше, до щупа.
Bayliner 275
Parker 800
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!
Sergkap

Сообщение Sergkap »

Карбюраторный - 5,2 л. Впрысковый (MPI) - 3,8.
Вероятно, у вас мануал почему-то на MPI.
medvedka
Матрос
Матрос
На борту с: 12.11.2012 04:07

Сообщение medvedka »

А масло уровень ты меряешь - лодка на воде стоит? Если так то ни чего у тебя на щупе не покажет ,потому как лодка и соответственно  мотор на воде назад наклонен тяжелый двигатель у нас . Заливают и меряют масло когда лодка на суше и в горизонтальном положении, мотор то у нас автомобильный, у меня так.
Sergkap

Сообщение Sergkap »

Впервые такое слышу  :o
Все двигатели устанавливаются параллельно днищу корпуса серийных лодок. Корпуса параллельны поверхности воды. Незначительные баластные допуски роли не играют. Как же у вас двигатель установлен !?

По всем мануалам - перед выходом проверка масла.
Неужто каждый раз на берег !?  > :icon_ment:

Дарю идею. Иметь 2 щупа. Один для суши, второй для воды.  > :icon_ment:
Последний раз редактировалось Sergkap 30.05.2013 04:16, всего редактировалось 1 раз.
medvedka
Матрос
Матрос
На борту с: 12.11.2012 04:07

Сообщение medvedka »

Да не двигатель установлен  с наклоном, а лодка на воде стоит с наклоном на заднюю часть. У нас сзади тяжелый двигатель с коленкой+ топливный бак стоит, не знаю что там америкосы с уровнем  думают но у меня так, вчера проверял нету масла нащупе... Для успакоения долил грамм 200... Масло менял когда катер на телеге стоял ,четыре литра почти.
normis
Юнга
Юнга
На борту с: 09.08.2012 07:49
Из: Latvia

Сообщение normis »

У меня 4,3л OMC Cobra, карб, лодка привезена с америки, мотору было кирдык. Предедущий хозяин его поставил от Шевроле. Какой модели не знаю, но смысл в том что мотор 1:1. Из того что он мне говорил, что пришлось дырявить блок мотора чтобы сделать привод механического бензонасоса, так как на машине был инжектор. Но сделать это было просто потому, что там вроде даже прилив был. Блок вобщем тотже. Вроде ещё он менял распредвалы. Они должны быть другие на лодке чем на джипе. Короче, у меня на лодке мотор от джипа  :)
- Mach1 SaturnII 4,3i OMC Cobra
- OKA-4 + Honda 20hp
Андюха
Рулевой
Рулевой
На борту с: 23.10.2011 04:27

Сообщение Андюха »

Перепиши модель и год движка и зайди в любой магазин автозапчастей и спроси ! Бошки очень пожожи а вот прокладки разные ! Может по году разница ! Х.З.
Саня777
Пассажир
Пассажир
На борту с: 01.08.2014 01:45

Сообщение Саня777 »

Привет честной компании.Вопрос в следующем.Угрохали Вортекс 4.3 05 года.Спалили поршня задрали блок.Осмысление ситуёвины наталкивает только на то что 95 бензин ему противопаказан.Надо лить 80й.В Маями лили всякую херню и не разу не было проблем,только если с водой то кирдык эл.насосу.
Вообщем набор с +5ми поршнями  Внешняя ссылка а вот проблема с клапанами впускными стоит ребром..Блейзера стоят 500-1т.р. 2 недели и подойдут ли на Вортекс,сёдня поеду к кулибину по пендоским машинам.
Про стартер,берите Оригинал Dayco 50863007a1  или Wai 2-1999-dr тут они 2.5р  Внешняя ссылка  прокладка головы 600р  5744 REINZ  один в один. А вот про головы пока не разобрался.Тут один шум а толку не видно.На 5.7 моторе головы с авто разные(угол наклона паука) мотор в Л.Анжелесе меняли,взяли ребилд с нашим распредом(на лодочных другие фазы,обороты) головы покупали отдельно у кулибина в ЛасВегасе,он городит траки с пламенем из трубы(наивный индеец)Вообщем моторы Шеви-Меркрузер-В.Пента анологичные,собраны на базе музейного Шеви.
Ну что жа,сёдня посетил помойку где чинят Шеви,клапана эдентичны Меркрузеровским,на некоторых моделях 2й стопор но это не актуально.Колпачки на клапана шеви в Экзисте 40р.Есть мнение что торгаши водной темой,наворачивают сильные дэнгы.
Кстати про разноцветные масла,имел дискусию на БотШоу в Маями с Дилерами,а потом приволок Кубинского Кулибина,который их разкретиковал за чёс!!Единственое отличие водных масел,ОНИ имеют присадки которые способствуют разложению в воде.Ни КвикСильвер ни Хонда не имеют своих заводов,они размещают заказы на Шевроне-Шеле и т.д.В Трим(гидравлика)веретёнка.В руль АТФ,В Драйв трансмисионка,это мнение человека который 12 месяцев в году эксплуатирует водники и не ведётса на брэнды.В других штатах если зальёш не водное масло,могут отодрать.Флорида-Маями это отдельная Кубинская дыра..
Последний раз редактировалось Саня777 02.08.2014 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Сергей 777
Пассажир
Пассажир
На борту с: 05.05.2015 03:06

Сообщение Сергей 777 »

Ребят не работает спидометр на Мекрузере 4.3. может кто что подскажет,трубка от спидометра идет к мотору
Valery
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Может тахометр имел в виду?
Спидометр к мотору не идет вроде как...
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Вернуться в «Mercury и Mercruiser — лодочные моторы»