Не тянет Яма Е115А

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Yamaha. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Yamaha Motor Company.

Модератор: Valery

Правила форума
Гость видит 1е сообщение
Silver-raser
Матрос
Матрос
На борту с: 30.05.2011 05:57

Re: Не тянет Яма Е115А

Сообщение Silver-raser »

Скажи у тебя тахометр есть? Под нагрузкой при включенной скорости мотор все таки набирает обороты до максимума или не может набрать, и просто рычит.?
Днепр + Нептун 23
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 05.05.2012 12:46
Из: Россия, Нижегородская область

Сообщение vcmma »

Не может набрать обороты, кстати вчера прям со стоянки не набрал обороты, я сбавил до 50%, друга попросил покачать грушей, и если в один из прошлых разов такая операция не помогла, то в этот раз-все заработало и мощность появилась. Причем дальше подкачка грушей не требовалась, далее минут 15 беспрерывной работы все было нормально. Все таки хочу поменять сменный элемент дополнительного фильтра UNIKAS UMF OB-30, но не знаю где взять. Даже тему открыл.
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma »

Проблема повторилась, воды в фильтрах нет. Вынул сменный фильтр из дополнительного фильтра-отстойника. И ПОЕХАЛ!!! > :icon_ment: Теперь переживаю за грязь, которая так или иначе будет попадать в фильтр двигателя. Сменный элемент так и не нашел  :(
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Valery
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Зайди на заправку и купи простой фильтр с отстойником (лучше 2) по 15 рублей и поставь с крупной сеткой до груши, с мелкий - после.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma »

Вариант...попробую, спасибо
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma »

Искатал литров 100 все было в поряде...2 дня назад поехал на рыбалку (к слову-2 минуты в толы напротив стоянки), поехал обратно и на левом развороте (круто взял) упали обороты до 4000, вроде затроил. Х с  ним доехал до пантона. Вчера опять поехал...в толы доехал нормально, обратно-на том же развороте-ХРЯСЬ!!! Та же история  :o Что за млятство!! :icon_help: Нептуны работали 20 лет -супер, а эта хрень-хоть не уезжай далеко никуда
Valery
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Может тебе бак надо промыть?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma »

Могэ быть... :'(, надо заняться, давно об этом задумался
моторист
Рулевой
Рулевой
На борту с: 21.07.2010 09:55

Сообщение моторист »

добрый вечер,соратники
А ты все на том же винте ездишь? Если на нем,то поменяй и проблемы прекратятся.
Пре поворотах и на волне у тебя происходит подхват воздуха и естественно перекрут.Причем перекрут срабатывает не только от высоких оборотов,но и от динамики набора.а спровацировал такую реакцию твой провернутый винт.пречем если еще понасилуеш движку,полетят мозги,в них и так уже не все в норме.У мея была точно такая ситуация у клиента.Причем,чтоб двига вошла в норму,ей каждый раз нужно время.И посмотри не высоко ли у тебя стоит движка.

[time]1344627888[/time] добавил:
А на счет бензина,я думаю пустое и если наставишь фильтров-не прокачает бензонасос.Я оставляю у клиентов только штатный и его вполне достаточно просто надо иногда его мыть.
Последний раз редактировалось моторист 10.08.2012 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Приучен комсомолом и судьбой-застегивать бюстгальтер за собой!
vcmma
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение vcmma »

да нет, подхвата воздуха нет, обороты в норме, сам дурак, масло лил то маннол, то шеврон, то G-форс...нагар на свечах-ох....еть. Почистил и все в норме. Кстати оригинальный топ.фильтр сменный так и не нашел, даже японцы ответили (производители) больше не выпускают. Дистрибьютер UNIKAS в России магазин 1000 размеров
Cайт временно недоступен! url is spam blocked!
обещали попробовать что нить подобрать по размерам.