Чивыркуйский прорыв 2010 - Водномоторный выпуск DVD-video №3

Визуализация достижений: работа с фото и видео, съемка, обработка, обсуждение необходимых программ для создания шедевра.

Модератор: Valery

Правила форума
Гость видит 1е сообщение
AmirSeaWolf
Капитан
Капитан
На борту с: 10.02.2009 02:57
Награды: 3

Чивыркуйский прорыв 2010 - Водномоторный выпуск DVD-video №3

Сообщение AmirSeaWolf »

В субботу не успел отправить....
Сегодня отправил три диска, два с фильмом....один чистый..... урезать фильм не стал.... отправил оригинал....сжимать дальше не стал.....
Последний раз редактировалось AmirSeaWolf 21.01.2011 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Yamaha LS20 + Suzuki 140, всё в 38-ом регионе.. Иркутское водохранилище - озеро Байкал!!!
AmirSeaWolf
Капитан
Капитан
На борту с: 10.02.2009 02:57
Награды: 3

Re: Чивыркуйский прорыв 2010 - Водномоторный выпуск DVD-video №3

Сообщение AmirSeaWolf »

Ну Вы братцы и жгёте... :o

"Байкальский ВояЖ 2009" - для Вас был очень коротким и в нём было много разговоров.....мало красот Байкала.... >:(

здесь, как заметил Боцитан - "Такое ощущение, что автор поставил задачу вставить ВСЕ красивые кадры с камеры в фильм" :cool:
Так и хотелось сделать..... :cool:
Вечера в зимний период долгие.... - вот и наслаждайтесь просмотром..... ;)

По видео думал вааще на часа 4-ре получиться..... :o

"Просто по формату тянет на х\ф,а сценария максимум 30 минут."  -  как сказал учитель и наставник Валера  :icon_inform: "Тогда вообще отдыха не будет.... Какой может быть сценарий на отдыхе :icon_help: " :icon_help:

со звуком буду в след.проекте разбираться...... вроде 5.1 делал..... наверное стерео 2СН будет лучше....

Спасибо за отзывы!
Буду стараться дальше....
Yamaha LS20 + Suzuki 140, всё в 38-ом регионе.. Иркутское водохранилище - озеро Байкал!!!
Valery
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Добавлю от себя пару замечаний по технической части:
1. Меню - музыка очень громкая для меню, меню зациклено, но стык режет глаз - катер дергается и концовка музыки не стыкуется с началом - плавнее надо.... Меню на 14:10 стык видео что-ли делал для удлинения общей продолжительности - непонятно, стык заметно.
[attachment=1]

2. При просмотре на ТВ сразу заметил, что титры не вмещаются на экране. Есть такое понятие Safe Area - безопасная зона. Т.е. все, что в ней - отобразится на любом ТВ любой модели. Данная опция (контроля) доступна как в Вегасе, так и в DVD-LabPro.
Все что красным - в зоне риска.
[attachment=2]

3. Лево право я уже говорил, когда ты выкладывал тизер фильма, думал учтешь. Фильм является как-бы продолжением нашей мысли и то, что мы не видим на экране - автоматически продолжаем логически в голове: показан трек по карте - вниз и вправо (мозг понимает, что это маршрут движения), идет катер справа-налево (понимаем, что предыдущий трек - этого катера), рядом в этом же направлении (справа-налево) идет еще катер (мозг - этот катер идет с нами), берега проплывают сообразно движению катеров (слева-направо) - ВСЕ ЛОГИЧНО, и воспринимается как единое целое.
Вдруг движение в кадре резко меняется - встречный катер (кто такой), потом опять идем дальше, опять встречный катер.... :o В конце концов понимаем, что если встречный катер не пропал скрывшись за линией горизонта, то он идет с нами.
Так чтобы он шел с нами, но двигался в обратном направлении стыковать такие кадры надо через перебивку (след кильватера, чайка в небе, съемки в катере и т.д - где нет четкого направления движения)
4. Возвращение домой - заход в яхтклуб я бы убрал, показав город (прибыли!) и сразу встречу с женой (ждала, рада!) и на этом точка. Т.е. кадры в клубе - ни о чем, и рвут возвращение после путешествия.
5. Второй диск не стал воспроизводить проигрыватель - какая-то ошибка при авторинге.

В целом работа проведена большая - молодец! Но вполне можно уложиться в 30 минут. Из 5 часов материала сложно сделать 3 часа фильма. Резать, резать и резать.... ->|
Тизер смотрится на одном дыхании. :cool:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Valery 04.02.2011 09:56, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 19.05.2010 02:02

Сообщение Savage »

Посмотре(почти) первую часть,при чём не полностью,последние 24 минуты отказывается показывать,попробую на компе досмотреть.

Какие бы небыли красоты,но действительно тяжко столько времени смотреть..
"хорошие" люди не тонут...
piterxxx

Сообщение piterxxx »

Амир привет! Спасибо Валере (AdministratorУ) нашему, прислал твой фильм (2 диска) - ПИТЕРСКИМ ВОДКОМОТОРНИКАМ. Смотрели и наслаждались. Даже если ничего не понимаешь - просто хороший отдых от просмотра, мой коллега - любитель путешествий на Байкал, и я и все кто смотрели  в восторге.  :cool:
Тебе +1. Снял, озвучил :cool:.

С пониманием, что никогда там не буду :icon_water_skil:
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage »

А вдруг,жизнь ещё не кнчилась...
piterxxx

Сообщение piterxxx »

А как, если пешим туристом?
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage »

Я думал тузик с маленьким моторчегом с собой,продукты,бензин там..
piterxxx

Сообщение piterxxx »

Поездом - 4 дня наверное...
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение Savage »

Если не 5-7... :o