Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское Йесау (Jesau) - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

Отчеты, выезды и тусы калининградских водкомоторников.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Фоторепортаж Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское Йесау (Jesau) - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

#1

Сообщение Valery »

Зима 2018 выдалась крайне дождливой - особенно в самый пик. Коньки ржавеют, лыж нет, а есть велотранспорт, которому сегодня смазал цепи и поставил его на оттаявшую дорожку. Наш маршрут будет проложен по самым интересным и красивым местам южной части Калининградской области.
Первая остановка спустя 14км от Калининграда - перед аэродромом Йесау.

Военно-испытательный аэродром Йесау (Jesau) был построен в 1935-36 годах и считался одним из лучших аэродромов Восточной Пруссии. Основным предназначением аэродрома, кроме военных целей, были лётные и боевые испытания ракетных истребителей-перехватчиков Мессершмитт Me.163 "Комета" (нем. Messerschmitt Ме.163 "Komet"). На аэродроме также базировались двухдвигательные тяжелые стратегические истребители Мессершмитт Bf.110 (нем. Messerschmitt Bf.110) и средние 2-х и 4-х моторные транспортники Арадо Ar 232 "Сороконожка" (нем. Arado Ar 232 "Tausendfüßler").

Ангар 2012 год:
Официально носит современное название "Северный" ок. поселка Нивенское (нем. Wittenberg). Дабы не объезжать взлетку по асфальту и не делать лишних пару километров поперли напрямик:
Нивенское - Приход храма в честь иконы Божией Матери "НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША"
Нивенское - Приход храма в честь иконы Божией Матери "НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША"
(276 КБ) 2254 просмотра
Секретный въезд на аэродром Йесау
Секретный въезд на аэродром Йесау
(253.06 КБ) 2255 просмотров
Ангары аэродрома Йесау
Ангары аэродрома Йесау
(106.92 КБ) 2254 просмотра
Дорожки аэродрома Йесау
Дорожки аэродрома Йесау
(149.29 КБ) 2254 просмотра
Взлетная полоса аэродрома Йесау
Взлетная полоса аэродрома Йесау
(193.58 КБ) 2256 просмотров
Ангар аэродрома Йесау
Ангар аэродрома Йесау
(133 КБ) 2254 просмотра
Ангары аэродрома Йесау
Ангары аэродрома Йесау
(125.94 КБ) 2255 просмотров

Далее мы рванули в направлении п.Владимирово. Т.к. прямой дороги туда нет - пришлось часть маршрута до оп. 18 километр проехать по шпалам.
По шпалам...
По шпалам...
(149.94 КБ) 2256 просмотров
Оп. 18й километр
Оп. 18й километр
(194.65 КБ) 2255 просмотров
остатки орденского замка
остатки орденского замка
(119.36 КБ) 2255 просмотров
Кирха св.Катарины 2018
Кирха св.Катарины 2018
(241.74 КБ) 2254 просмотра
Захоронение советским бойцам
Захоронение советским бойцам
(350.23 КБ) 2254 просмотра

От п.Владимирово двинули к остаткам немецкой мельницы на реке Прохладная. Воды в реке - дохренища! Если сплавляться - под мостом не пройдешь. А ведь летом под мостом было по-колено...
Не переплыть...
Не переплыть...
(271.6 КБ) 2254 просмотра
Под мостом не пройти
Под мостом не пройти
(231.35 КБ) 2255 просмотров

От плотины поехали было в направлении автобана Калининград - Эльблонг по немецкой брусчатке, но брусчатка метров через 100 скрылась под слоем глины и песка от расположенного рядом карьера. А ведь в 80х я тут проезжал на Жигулях! Теперь же состояние дороги таково, что проехать можно только на ГАЗ-66. Оно и понятно - Родине нужен песок! После исчерпания ресурса карьера его бросят нах, а дороги, которая до этого была тут 100 лет уже не будет никогда....
Вложения
Въезд на брусчатку
Въезд на брусчатку
(296.2 КБ) 2255 просмотров
Немецкая брусчатка
Немецкая брусчатка
(248.56 КБ) 2255 просмотров
Велодорожка по брусчатке
Велодорожка по брусчатке
(219.01 КБ) 2254 просмотра
На веломаршруте
На веломаршруте
(347.46 КБ) 2257 просмотров
Карьер
Карьер
(118.36 КБ) 2256 просмотров
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 948
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Репутация: 253
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

#2

Сообщение Саня Большой »

Карьер - оборотная сторона хороших дорог. У меня при виде новых дорог в Ленобласти и Карелии всегда возникает вопрос: где та яма-ямище, из которой взят песок на отсыпку. Масштабы просто поражают. К слову, в Янтарном купался в бывшем выработанном карьере, вода голубая, чистая, аж скрипит (это в конце июля), глубина до 40м, место суперкрасивое. Так что, может, со временем и эти карьеры станут украшением и достопримечательностью.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

#3

Сообщение viktor5330 »

Я вот много читал про колодцы, скважины .... Но это не по теме, а по теме:
- что может быть в природе лучше, чем песчаный фильтр.....
Удачи Валер!!! Фото поболее!!!! Всего, всего.... "+" поставить не могу, в дороге еду))))
Ну и положительных эмоций!!!!
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

#4

Сообщение Valery »

Саня Большой, в Янтарном ты купался в старом немецком карьере. Глядя на эту Кимберлитовую трубку местного розлива тоже думалось о том, что когда-то тут может быть голубое озеро, но тем не менее жалко дорожку с брусчаткой, которая проходила вдоль карьера и вела к плотине.

На аэродром надо будет как-нибудь отдельно съездить поснимать.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

#5

Сообщение RAAA »

Непонятно зачем велик? Надо переходить на пешие маршруты. ))
Или летать.
Аватара пользователя
Vodkobelka
Штурман
Штурман
Сообщения: 319
На борту с: 18.03.2009 03:41
Награды: 3
Репутация: 82

Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

#6

Сообщение Vodkobelka »

Андрюха, каждому своё! Я без велика жить не могу. Если несколько дней не педалирую - у меня ломка!! В магазин только на нем и по делам. Остановить меня может только дождь. А ходить пешком не люблю, тоже растояние преодолею гораздо быстрее и с удовольствием.. А про полёты не про нас, да и на чём :icon_help: Если тебе это интересно- покажи свои пешие маршруты, может и другие присоединятся.
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

#7

Сообщение RAAA »

Я в смысле, очень сложные маршруты, совсем не для велика. больше велик на себе.
Пешком, не. Я погряз в стройках, кризис.
И готовлю парус ,тихим сапом..
Аватара пользователя
Vodkobelka
Штурман
Штурман
Сообщения: 319
На борту с: 18.03.2009 03:41
Награды: 3
Репутация: 82

Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

#8

Сообщение Vodkobelka »

Маршрут нормальный. Велик на себе часто приходится волочить- любишь кататься, люби и велик на себе волочить! Мой велик весит - 12 кг.
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

#9

Сообщение RU2FJ »

Андрэ в своём репертуаре. Ходите, тащите, а я дома посижу и жить вас научу как под парусом ходить...
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Новый маршрут 45км: Калининград - Нивенское - Владимирово проложен! Там, где не пройдут внедорожники...

#10

Сообщение RAAA »

Мне жалко велосипед, он ведь живой, имя наверно есть.(
А его в грязь, спицы на пределе, машинка на износ. издевательство.
Ответить

Вернуться в «39й регион - Калининградская область»