Волга в районе Кимр. Бабье лето!

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Akun
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 264
На борту с: 25.12.2015 01:27
Награды: 1
Репутация: 59
Из: Россия
Мой катер: 5658
Мой катер:

Волга в районе Кимр. Бабье лето!

#1

Сообщение Akun »

ПОВЕЗЛО!

Пару недель назад нам, действительно, повезло. Собрались в небольшой походик по Волге от Кимр до Скнятино и, о Чудо! Погода была такая, что мы поверили в существование "бабьего лета" в условиях Средней полосы России.
Не имеет смысла рассказывать как шли, как швартовались, как со встречными-поперечными судами расходились. Это форумчане знают не понаслышке. Пусть мой отчет будет лирическим. Много фотографий и чуть-чуть слов во славу Великой Русской Реки!
Никаких водномоторных подвигов мы не совершили, просто хорошо провели время. Пообщались на все возможные темы, "включая, но не ограничиваясь" (мой профессиональный термин) лодки, моторы, походы и покатушки.

Наверное, самым интересным и познавательным из всего, что было, оказались полеты и съемки квадрокоптером. Сами посмотрите, Красотища какая!!!
Итог: топлива практически не потратили. Мяса перевели на еду килограмм 10, не меньше. Пили мало, а кое-кто совсем не пил (Акун, некоторые женщины и все дети). Но удовольствия...
Последний раз редактировалось Akun 18.10.2016 11:20, всего редактировалось 1 раз.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1509
На борту с: 18.07.2011 08:25
Репутация: 51

Re: Волга в районе Кимр. Бабье лето!

#2

Сообщение gudzon39 »

Красотища нереальная!! Как рыбалка? На уху и жарку наловилось?
Плюшка на лафете
Аватара пользователя
Akun
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 264
На борту с: 25.12.2015 01:27
Награды: 1
Репутация: 59
Из: Россия
Мой катер: 5658
Мой катер:

Re: Волга в районе Кимр. Бабье лето!

#3

Сообщение Akun »

gudzon39, шансов половить рыбку не было совсем, поскольку один из участников мероприятия привез рыбу с собой (выловленную в Астрахани). Так что сработал старинный закон: "на рыбалку рыбных закусок не бери никогда!"

Миша! Значит ли твое пояснение к "спасибу", что у меня есть шанс прорваться в дизайнеры Microsoft? :)
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Re: Волга в районе Кимр. Бабье лето!

#4

Сообщение Moysha1968 »

  Бери выше!!!
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
Михалыч777
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 100
На борту с: 31.08.2015 05:27
Репутация: 14
Из: Москва-Кимры

Re: Волга в районе Кимр. Бабье лето!

#5

Сообщение Михалыч777 »

Отличные у нас места в районе Кимр!!! :cool:
Рыбак-охотник,в доме не работник!!!
Аватара пользователя
Akun
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 264
На борту с: 25.12.2015 01:27
Награды: 1
Репутация: 59
Из: Россия
Мой катер: 5658
Мой катер:

Re: Волга в районе Кимр. Бабье лето!

#6

Сообщение Akun »

А главное, Дубна-Углич (через Кимры) - это не только красота невозможная, но и благодатный полигон водномоторника Московского региона. Таких длинных маршрутов без шлюзов у нас больше нет. А если собрать волю в кулак и решиться пройти один шлюзик (на выбор: Дубна или Углич), то пространства становятся просто необозримыми.
После нескольких длительных выходов с временной базы в Кимрах, подумываю переставить катер имеено сюда.
Расчет прост - даже при удалении от дома в 180 км., мне удобнее и проще отправляться в любимые путешествия, чем из близкого Хлебниковского затона (МРП), да и ценник за стоянку гуманнее на порядок.
Сразу, предваряя возможные вопросы, скажу - где в Кимрах стоял, это секрет (они мне за рекламу не платят, пусть барахтаются как могут сами)  > :icon_ment: > :icon_ment: > :icon_ment:
Михалыч777
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 100
На борту с: 31.08.2015 05:27
Репутация: 14
Из: Москва-Кимры

Re: Волга в районе Кимр. Бабье лето!

#7

Сообщение Михалыч777 »

Михаил 180 км это не расстояние)))) тем более для любимой темы. Я на неделе по два раза туда мотаюсь на дачу и уже на столько привык что меньшее кажется прогулкой вокруг дома.)))
Рыбак-охотник,в доме не работник!!!
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: Волга в районе Кимр. Бабье лето!

#8

Сообщение Vovan123 »

[quote] где в Кимрах стоял, это секрет [/quote]
Миша, там их не много и все на слуху! Мне хоть и не платят за рекламу, но лучшее место на мой взгляд у моста!
Viliam5
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 2
На борту с: 15.10.2016 11:30
Репутация: 0

Re: Волга в районе Кимр. Бабье лето!

#9

Сообщение Viliam5 »

👍🏼
Greg
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 5
На борту с: 16.05.2015 02:04
Репутация: 0
Из: Москва

Re: Волга в районе Кимр. Бабье лето!

#10

Сообщение Greg »

На стоянке у моста качает сильно от проносящиеся посудин. В этом году у меня даже скол образовался от касания носом паука. Как долетело я так и не понял.
Yamaha fr24
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»