Продаю спортивный катамаран Fast Cat 410

Только для участников форума имеющих >70 сообщений. Продажа собственных и личных вещей. Коммерция в данном разделе запрещена!
Ответить
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Продаю спортивный катамаран Fast Cat 410

#1

Сообщение Валентин Павлович »

ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ Калининградской области, по России не вывезти, никак, даже по частям, даже в разобранном виде, почтой тоже никак, транспортной компанией тоже, в поезд не влезет.
Из России просьба не звонить, для особо настойчивых: деньги могу принять, а комплект будете пытаться вывести сами, после неудачной попытки, катамаран приму назад, но верну деньги 90%, а 10% возьму за беспокойство. :(

Итак, продаю гоночный комплект, можно по отдельности:
Спортивный катамаран ПВХ Fast Cat 410 (4.1м), производитель Баджер: 2013 года выпуска, на воде был 3 сезона, всего около 30 моточасов.
Состояние идеальное.
Зарегистрирован в ГИМСе, судовой билет, весь пакет документов.
Рулевая консоль, руль, рулевой трос, сиденье, обтекатель, стояночный тент, в подарок.
Максимальная скорость, что я выжимал 95км/ч. С легким пилотом будет 100км.
Цена: 99500р. торг.

---------------------------------------------------------------------------------
Винт спортивный, суперкавитирующий, Racing Cleave, от Рон Хилла, стальной, 12х20 шаг, 13 шлицов, с маленькой ступицей, как новый, без единой зазубрины.
Покупал на Ебае, у Рона, стоит 350$, отдам за 18000р.
Внешняя ссылка? hash=item5b0980cfb5:g:xEwAAMXQ74JTWanK&vxp=mtr
------------------------------------------------------------------------------------
тахометр: -3000р. -------------------------------------------------------------------------------------

Спидометр GPS: -6000р. ---------------------------------------------------------------------------------------

Педаль газа, почти новая, в работе была 5 часов.
Цена: -18000р.
Внешняя ссылка? hash=item1c6b1218f7:g:3HcAAOSwnGJWT2KL&vxp=mtr
---------------------------------------------------------------------------------------

Мото аккумулятор, технологии Heavy Duty, 2015года,  на 30А/ч
Цена: -3000р. -------------------------------------------------------------------------------------

Бензобак на 42л.
Цена: -8000р. --------------------------------------------------------------------------------------

Кто купит весь комплект: катамаран, винт, тахометр, спидометр, бензобак, педаль газа, аккумулятор, отдам за полцены от указанной выше, без прицепа и мотора, цена: -125000р. торг.
Любой элемент можно исключить, но спидометр, тахометр и педаль газа отдельно не продам.
-------------------------------------------------------------------------------

Мотор Mercury ME 60 ELPTO, двухтактный, 2002 года, был 50 сил, переделан в 60сил, (установлены карбюраторы от мотора 60 сил), по документам 50сил, дистанция, с полноценным гидроподъемом, нога длинная "L", (508мм), выглядит как новый, все исправно, работает как часики, компрессия по 8 атмосфер в каждом цилиндре, есть видео замера компрессии, по желанию, замер компрессии при покупателе: Расход 22л/час, дистанционная управление, трос и машинка и алюминиевый родной винт, в подарок.
Проверка на воде. Цена:  145000р. торг.

----------------------------------------------------------------------------------
Прицеп 829440 Удлиненный 2013 года, на номерах, регистрация в ГИБДД,
Под лодки до 4.3м.
Цена: 39000р, торг. -------------------------------------------------------------------------------------
Весь комплект, за все, со всеми скидками, покупателю всего комплекта, отдам за 299000р.
-------------------------------------------------------------------------------------

Запас хода на крейсерской скорости в 75км/ч, бензобак 42л, плюс канистра 20л, равен 200км.
Все гидроциклы катаются вокруг бензоколонки, и мотоциклетная посадка, далеко не пойдешь, устанет весь организм.
Катамаран, очень мягкий по волне, удобная полулежащая посадка, большой запас хода, так как винт наполовину погружен и кат идет на кончиках скегов, осадка всего 20см, как у водомета, можно гонять по любому мелководью, можно путешествовать по всей области.

Возможна проверка комплекта, или мотора по отдельности, на воде.

Продаю, так как купил гоночный корпус 5.6м, и нужны деньги на мотор 200 сил.

Видео:
http://www.youtube.com/embed/nZGS9fsyPAA

Код: Выделить всё

http://www.youtube.com/watch?v=GKcll2GmSgA
Много фото и видео на моем сайте: Пишите на почту: izzabbet@mail.ru
тел: 75-48-48
Вложения
IMG_5022.JPG
IMG_5071.JPG
IMG_5063.JPG
IMG_5091.JPG
IMG_5080.JPG
IMG_5074.JPG
IMG_5024.JPG
IMG_5027.JPG
IMG_5044.JPG
IMG_5055.JPG
Последний раз редактировалось Валентин Павлович 12.08.2016 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Продаю спортивный катамаран Fast Cat 410

#11

Сообщение Валентин Павлович »

Ага, на видео: на 1 минута 10 сек, как раз ты, Олег, за рулем, и говоришь про мягкий ход.  :cool:  > :icon_ment:

http://www.youtube.com/embed/nZGS9fsyPAA
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Продаю спортивный катамаран Fast Cat 410

#12

Сообщение Валентин Павлович »

Виктор, вот можешь же нормально общаться как приличный человек, наверное правила форума прочитал. > :icon_ment:

Я могу ошибаться, да и не мое это дело, но терзают меня смутные сомнения, что с утра ты пишешь адекватно, а как ближе к вечеру, менялся в не лучшею сторону.
Может к вечеру, у тебя алкотестер на клавиатуре зашкаливает?
Признаюсь честно, что и сам не безгрешен, и много сообщений написанным мною под градусом, иногда сильно пьяным. Но я стараюсь быть тактичным и вежливым, человечным, хамство не допускаю, чтобы с утра не было стыдно за свою писанину.

Катер, да Антоновки, спасибо за информацию, частично про неустойчивость этого корпуса, я знал, вернее догадывался, когда Володя/Руф говорил, что страшно на максималке было. Допытывал Сашу, но он "комерс" еще тот, молчал как рыба, невыгодно ему было рассказывать.

200 сил нормально, под такой мотор и проектировался корпус, для гонок по морю.
Просто изначально надо все делать по проекту, и использовать полупогружной режим и суперкавитирующие винты.
В обычном погружном режиме, реактивный момент от вращения винта, сильно выкручивает узкий корпус в обратную сторону.
В режиме ЧПВ, винт только на половину в воде, и реактивные силы от вращения винта резко падают, но возрастает поперечное смещение, лопасти винта гребут как гребное колесо старинного парохода, уводя корму в сторону.
Ну и транцевые плиты, специальные накладки на реданы, килечки/продолжение реданов, специфические примочки, известные в узком кругу спортсменов, правильная поперечная и продольная развесовка, все вместе стабилизирует корпус на скоростях и за 110км.
Саша ограничился полумерами, он не понимал что корпус у него был гоночный, и подход был как к обычному гражданскому корпусу, вот и не было результата, надо просто уметь готовить "борщ"
Надеюсь у меня все получится, некоторый опыт по стабилизации катеров и катамаранов, имеется. :cool:
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Продаю спортивный катамаран Fast Cat 410

#13

Сообщение RU2FJ »

Саня не три года лодку делал. В течении сезона всего. Лично принимал участие в ошкуривании и покраске ->| Проблема была не с дельфинированием, а с поперечной раскачкой. Плиты не помогали, высотой установки мотора тоже мало чего добились, а побеждена проблема была установкой гидрокрыла. Дизайн корпуса, и название - моих рук дело ->| Предложил Сане как вариант, и он его выбрал.
безлошадный
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Re: Продаю спортивный катамаран Fast Cat 410

#14

Сообщение Валентин Павлович »

Володя привет, дизайн красивый, тебе зачет!  :cool:
Мне искреннее жаль, будет его портить, но скорость требует жертв.
На нем надо гонять по волне, а не спать, по мне, так проще было бы палатку ставить на берегу, чем портить катер. Конечно, Сашка делал под себя,  под свои хотелки, его право.
Я буду реставрировать верх, возвращать все к первозданному заводскому виду, как на фото в моем посту: « Ответ #4 : 13.08.2016, 11:43 »
============================================

Виктор, может мы о разных катерах говорим? Много не стыковок.
У Антоновки еще был другой оранжевый, он переделал его со стационара под ПЛМ.
У меня сейчас, его бывший "Домино" узкий спортивный катер, был покрашен: половина черным, половина белым. На фото.
Но ты не мог его таскать к воде в декабре 2015, так я его купил 19 ноября, и он в декабре, уже лежал, перевернутый в моем гараже.
В 2014 году, мотор на нем стоял Меркурий 115 сил, 4 такта, и скорость была около 80км. у меня даже фото есть.
Ты пишешь о 150 силах и 100км. Может Саша потом снял Мерк 115 и повесил 150?
Что касается дельфинирования и неустойчивого хода, Саша перенес место пилота и приборную панель, почти на метр назад, чтобы выиграть по длине спального места, испортил заводскую продольную развесовку, и чрезмерно усилил транец на всю ширину кормы несколько слоев влагостойкой фанеры, лишние 50кг на транце, корма стала тяжелая, на метр смещен центр тяжести, избыточный дифферент на корму, дельфин гарантирован.
Последний раз редактировалось Валентин Павлович 19.01.2017 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Продаю спортивный катамаран Fast Cat 410

#15

Сообщение Валентин Павлович »

Снижаю цену за весь комплект, новая цена: 229000р.
Отдельно продам катамаран, вместе с рулевой консолью, рулем, рулевым редуктором и тросом , 2 сиденьями, обтекателем, стояночным тентом, за все 69000р.
Второе сиденье для пассажира, могу установить.

Пока не продан катамаран, отдельно мотор, прицеп и приборы, продавать не буду.
Аватара пользователя
Тоха
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1053
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Репутация: 58
Из: Перми

Продаю спортивный катамаран Fast Cat 410

#16

Сообщение Тоха »

Палыч, давай тему приподниму - кат ещё не продал?
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Продаю спортивный катамаран Fast Cat 410

#17

Сообщение Валентин Павлович »

Антон, из России много звонили, но не вывезти ни как, а в тридевятом царстве, пока не нашлось желающих, сам буду кататься.
Аватара пользователя
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 948
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Репутация: 253
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Продаю спортивный катамаран Fast Cat 410

#18

Сообщение Саня Большой »

Валентин, привет! Лет 6-7 назад моя контора выполняла работы по интерьерной отделке одного объекта в Янтарном. По завершении, вывозя инструмент, столкнулся с проблемами, т.к. при ввозе не переписал его поштучно в таможенной декларации. Часть отправили посылками, часть - на плечо и в аэропорт. На входе меня, как старшего, сразу стали прессовать менты и я (в итоге откупившись смешной монетой) второй раз в жизни ощутил себя ущербным русским в русской стране. Часть инструмента, и не самую плохую (не габаритную) бросили на объекте. Поэтому,думаю, на большую Родину, действительно, не продать. А надо ли? Смотрю на фотки и вижу, как все отточено, подогнано, со знанием и с любовью. Оставь детям, да и сам ишо молод. Отдавать за понюх - ничего не решишь. Извини, если затронул личное, просто даже со стороны жаль.
Аватара пользователя
Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1669
На борту с: 01.04.2013 12:43
Репутация: 229
Из: Калининградская область, Россия

Продаю спортивный катамаран Fast Cat 410

#19

Сообщение Валентин Павлович »

Саша, спасибо, на добром слове!
Большая Родина, слишком многого боится, наверное, чтобы сохранить свою власть, зорко бдит, чтоб ее истинные патриоты, в лице Калининградских жителей, купив носки и трусы, с льготной растаможкой, не дай бог вывезут штопанные носки и поношенные трусы растаможенные на область, на территорию остальной РФ. Наебут государство, а перепродадут ношенные трусы и носки, дороже, чем купили новые.
Родина бдит.... и мы тут все, бесправные овцы, можем купить все, что не запрещено, в любой точке России, но продать это можем только в пределах нашего концлагеря39.ру.

Катамаран купил в Питерском интернет магазине Баджер, естественно он растаможен на Россию, так как завозился в Питер.
Но проблема в том, что таможенная декларация на весь морской контейнер из Китая в Питер, в оригинале одна, и если каждый покупатель будет просить оригинал, то как его делить, оригинал один, покупателей много, а без оригинала не вывезти из области кат.
Аватара пользователя
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 948
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Репутация: 253
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Продаю спортивный катамаран Fast Cat 410

#20

Сообщение Саня Большой »

Ну практически то же самое - нет бумажки. Но ты держись, у тебя хороший девиз под аватаркой.
Ответить

Вернуться в «Куплю - продам, возьму - отдам, сдам в аренду, ищу пропажу»