Оживляю викинг

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
Dizzel
Юнга
Юнга
На борту с: 14.06.2016
Из: Tallinn
Мой катер: 5414
Мой катер:

Re: Оживляю викинг

Сообщение Dizzel »

Ветерка у меня какраз три :) Один оставлю в качестве докатки к вихрю

Вешать два вихря было актуально в 70х, сейчас это тройной геморрой. Если прочитать что я написал выше, 30сил это максимум, который можно использовать без прав(которых у меня нет). Я бы с удовольствием вместо вихря повесил иномарку аналогичной мощности, если бы не отсуствие их в продаже, кроме новых. Даже если бы нашел вдвое или втрое дороже, чем я взял вихря. А новый че-то как-то небюджет.

Из приятностей - 30 лошадей позволяют мне использовать дешевые рулевые системы до 50 сил и при регистрации получить заниженный класс мореходности и не таскать с собой полный комплект 100Н жилетов, багра, огромного огнетушителя и тп Тем более что корпус для хорошей волны и так не годится и в мои планы движения дальше 1-километровой зоны тоже не входят.

Valery, я их и не разьединял. Они были склеены между собой по канту и проклепаны. Помимо этого некоторые элементы набора вклеены так, что тоже держат их между собой. Старые клёпки я высверлил, после окончания покрасочных работ заменю на новые.

Теги:
Dizzel
Юнга
Юнга
Мой катер:

Оживляю викинг

Сообщение Dizzel »

Наступила весна, продолжаю работы над лодкой. В данный момент жду потеплений чтобы дальше шпаклевать и красить, а тем временем занялся прицепом.

Назрел такой вопрос. Кто подскажет, как и где крепить рым, для втаскивания на прицеп?
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Оживляю викинг

Сообщение Valery »

Для затаскивания на прицеп (скоба с площадкой) ставится на нос, на нижней матрице. Хз как объяснить, так:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Dizzel
Юнга
Юнга
Мой катер:

Оживляю викинг

Сообщение Dizzel »

Valery, с этим то предельно ясно, меня конкретно интересует как оно крепится изнутри, какого размера усиление под рым, а то у меня ни рыма ни усиления, и подозреваю что просто шайб будет маловато)
Valery

Без группы
Без группы

Оживляю викинг

Сообщение Valery »

Там планка с двумя дырками. Если толщина мала - изнутри положи пару слоев мата или стеклоткани. Сделаешь планку шире - больше площадь опоры будет. Нагрузки там особо большой нет. Хотя когда на прицепе притянут - может и есть....
Лично я делал так.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Dizzel
Юнга
Юнга
Мой катер:

Оживляю викинг

Сообщение Dizzel »

Valery, попробую встандалить полоску нержи, спасибо
Valery

Без группы
Без группы

Оживляю викинг

Сообщение Valery »

У меня люминь стоит - он легче. Дифферент - сам понимаешь.
Dizzel
Юнга
Юнга
Мой катер:

Оживляю викинг

Сообщение Dizzel »

Valery, да там разница в граммах, кусочек то небольшой
Dizzel
Юнга
Юнга
Мой катер:

Оживляю викинг

Сообщение Dizzel »

рым-болт вкорячен, изнутри подкладка из 5мм нержавейки.
Лодка встала на свой прицеп.
Продолжаем подготовку к покраске.
Dizzel
Юнга
Юнга
Мой катер:

Оживляю викинг

Сообщение Dizzel »

В январе лодка приехала из малярки. В феврале продал.
Проект и цели были переосмыслены, и этот корпус для них не подходит. Все-таки я живу у моря, а не у тихой воды.

На замену был взял прогресс 2м.