Оживляю викинг

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
Dizzel
Юнга
Юнга
Сообщения: 33
На борту с: 14.06.2016 03:43
Репутация: 6
Из: Tallinn
Мой катер: 5414
Мой катер:

Катер Оживляю викинг

#1

Сообщение Dizzel »

Коллеги, заимел себе Викинг.
История такова: в начале 90х два корпуса викинга были куплены на заводе в Латвии, привезены в Эстонию и так и пролежали больше 20 лет неиспользоваными. Один из них купил я. Цель - получить катер для увеселительных прогулок и покатушек по прибрежным островам.

Из проблем: потрескавшаяся краска. Предстоит полная перекраска.
Расклеился стык верхней и нижней скорлупы, буду переклеивать и переклепывать.
Проблемы с регистрацией. Нужно восстановить документы, иначе о море прийдется забыть, только внутренние водоемы, а их тут не густо.

Изначально обдумывал установку водомета и конвертированного автомотора на 100-150сил, но потом выбросил из головы. Если с мотором и конверсией я справлюсь, то водомет в наших краях если есть, то новый по заоблачным ценам. бэу подвесник сотка вдвое дешевле.
В итоге задача в этом сезоне перекраситься, переклеиться и выйти на внутренние водоемы на ветерке и в максимально легком исполнении, за межсезонье зарегестрироваться, обвеситься оборудованием комфорта и выйти в море на 30( ограничение по классу)

Прошу совета в точном определении модели моей посудины, который это из викингов, ибо у меня нет даже пола, только центральный лонжерон.
1.Как и чем лучше красить корпус? вкатит ли автомобильный акрил или нужна яхтенная эпоксидная краска?
2.где у викинга должна находится шильда с заводским номером? На моем все обыскал, нету.
3. Как лучше крепить между собой верх и низ? Просто клеить или герметик + заклепки

Теги:

В теме еще 28 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»