Пиратский кодекс. Морские и речные традиции и обычаи.

Здесь можно обсудить погоду, выпить б/а пивка и поговорить о жизни без политики.
Ответить
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Пиратский кодекс. Морские и речные традиции и обычаи.

#1

Сообщение Moysha1968 »

  Назрело время создания на форуме кодекса традиций и обычаев моряков.
  Т.к. я не силён в данном вопросе, то Google рулит.
  Жду продолжения от морских волков.

  Старый, моряк — строгий противник убийства чаек и вообще всякой морской птицы. Идет это также из далекого прошлого и является результатом веры в то, что Душа погибшего моряка переселяется в морскую птицу. Слышишь, Папа Гарик.
  Закон передачи бутылки с вином - против солнца, то есть соседу справа. Передача по солнцу - морская серость.
  Бегство крыс с корабля - к его гибели.
  Моряк с разноцветными глазами - к несчастью.
  Кривоногий моряк - к удаче.
  Рождение на борту ребенка - к удаче.
  Швабра или ведро, уроненные за борт, - к неудаче.
  Плюнуть на палубе - преступление.
  Нельзя закуривать трем лицам от одной спички - один из прикуривших обязательно умрет.
  Нельзя свистеть на палубе - этим накликается шторм.
  "Дев на борт не бери". Проходили века, но в обществе моряков отношение к женщинам не менялось. Порой даже издавались законы, оскорбляющие женское достоинство. «Для женщин и свиней доступ на корабли Его Величества запрещен; если же они будут обнаружены на корабле, незамедлительно следует выбросить оных за борт», - гласил свирепый закон, принятый королем Дании в 1562 г. Известно, что даже в начале XX столетия уставы многих русских яхт-клубов запрещали принимать в члены клуба женщин, даже самых именитых аристократок.
 
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

В теме еще 11 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Кают-компания»