Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1714
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#21

Сообщение viktor5330 »

Согласен!
Даже наверное 0,5 человека (если брать что в семье 2, а то 3 машины) в городах.... в деревнях меньше..., так что общее число может и 1,75, может и меньше....
Согласен, что надо платить, нет другого выхода.... Да и по Москве последние годы (в центре) на машине ездить противно стало.... Лично я вообще стараюсь на общественном транспорте и пешком начал ходить.... Хотя тяжело отказаться от привычек...
Но возвращаясь к теме про налоги, я не зря спросил (не утверждал) по чему у нас вообще запрещён въезд на пикапах в предел садового кольца? (может я ошибаюсь, но вроде запрещён) Тех же "крузаков 200" весь центр, а это машина не меньше чем Амарок например....
И ещё тут затронули тему про категорию автомобиля.... Я не такой знаток законов, но и на базе жигулей есть грузовые пикапы.... Где критерий?
Грузоподъёмность? Разрешённая масса? Почему за Тойоту Тундра налог меньше чем допустим за инфинити фх35 (паркетник, но мотор мощный)
Тут много моментов, одно ясно.... зажимают))))
Москаль - деревня, лодки пока нет.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6492
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#22

Сообщение Savage »

Толь -
[quote]В ПТС написано грузовой-бортовой под категорию "В",в Свидетельстве о регистрации написано ЛГ бортовой,кат "В".
ЛГ - это легковой-бортовой или как я подумал может лёгкий грузовик?[/quote]
Жень -
[quote]Платил раньше налог по 35р.\1л.с.(легковой 100-150л.с.)
Счас пришёл налог с перерасчётом на 40р.\1л.с.(грузовой 100-150л.с)
[/quote]

Интересно,кто ньть темЫ с начала читает или только последние сообщения :icon_help: :lol:
"хорошие" люди не тонут...
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1714
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#23

Сообщение viktor5330 »

Savage !!! Как я понимаю, у нас закон обратной силы не имеет!!!
То есть если ты платил (и оплатил) налоги честно, за то что имел либо имеешь, то ни какого перерасчёта быть не должно.....
Другой вопрос почему в ПТС одно в свид. о регистрации другое?
Данные в налоговую, подаёт орган регистрации (в данном случае ГИБДД).... как такое вышло? У тебя есть полное основание не платить, но побегать придётся.....
Москаль - деревня, лодки пока нет.
rudger
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4037
На борту с: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Репутация: 31
Из: Москва

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#24

Сообщение rudger »

Иван! всё правильно!  :'(
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1714
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#25

Сообщение viktor5330 »

Вот небольшая цитата....
Закон обратной силы не имеет!

Текст:

Обратная сила закона





ОБРАТНАЯ СИЛА ЗАКОНА — распространение закона со дня его вступления в силу на те случаи и обстоятельства, которые имели место до его вступления в силу. Принцип права «закон обратной силы не имеет» относится к числу неопровержимых положений (юридических аксиом) юридической теории и практики, сформировавшегося в ходе длительной эволюции права и воспринятого в качестве международно-правового стандарта всеми современными правовыми системами (ст. 54 Конституции РФ).

По общему правилу, нормативный правовой акт не распространяется на отношения, возникающие до его вступления в силу. Лишь в отдельных случаях под действие нормативных правовых актов подпадают отношения, возникшие до вступления их в силу.

Распространение действия закона на общественные отношения, возникшие до его издания, является исключением из общего правила. В юридической практике обратное действие закона может иметь место в двух случаях:

1) в силу прямого указания закона. При этом обратное действие закона всегда специально оговаривается в этом законе либо в акте (постановлении) о введении его в действие (например, ст. 10 УК РФ). Согласно п. 2 ст. 4 ГК РФ и ст. 10 Федерального закона о введении в действие части первой Гражданского кодекса РФ гражданское законодательство применяется также к правам и обязанностям, которые возникли хотя и после введения его (ГК) в действие, но на основе существовавших до этого момента правоотношений;

2) если уголовный закон устраняет или смягчает наказание. Юридическое содержание данного принципа сформулировано в ст. 54 Конституции РФ: а) закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет; б) никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Это означает следующее: если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон. Это конституционное положение нашло отражение в новейшем законодательстве. В частности, ст. 10 УК РФ сформулированный принцип обратной силы уголовного закона означает, что закон, устраняющий преступность и наказуемость деяния, смягчающий наказание или иным улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, т.е. распространяется на деяния, совершенные до вступления такого закона в силу.

При этом по действующему уголовному законодательству, законом, устраняющим преступность и наказуемость деяния, считается закон, объявляющий о декриминализации этого деяния, т.е. об исключении его их УК и соответственно об отмене уголовной ответственности и наказания за его совершение. Законом, смягчающим наказание, является закон, по которому максимальный и (или) минимальный пределы того или иного вила наказания ниже, чем ранее действовавшего закона, либо закон, установивший альтернативную санкцию, позволяющую назначить более мягкое наказание.

Положение об обратной силе нового, более мягкого или устраняющего преступность деяния уголовного закона распространяется также на лиц уже осужденных и отбывающих наказание по старому, более строгому закону. В этом случае, если новый закон устраняет преступность деяния, то производство по делу прекращается в любой стадии, в т.ч. и на стадии предварительного следствия. Если новый закон смягчает наказание, то при определении наказания суд должен руководствоваться этим законом.

[time]1385402182[/time] добавил:
Смысл простой, как я понимаю, оплатил и живи спокойно! Такого понятия как перерасчёт там не написано.... А вот по чему в ПТС и в свид. о регистрации разные данные..... Это в прокуратуру надо, они следят за соблюдением законов))))
Москаль - деревня, лодки пока нет.
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#26

Сообщение Tracker »

Можно и в прокуратуру а можно и в европейский суд. Итог один будет . Всем похеру проблемы обычных граждан. Тем более что боюсь в данном случае все законно.



Птс на иномарки выписывает таможня. На основании законов о классификации товаров перемещаемых через границу пикапы попадают под категорию или грузовые и тогда они растамаживаются как грузовые и в птс у них грузовой- бортовой. Или попадают под категорию легковые - и тогда тамоденная пошлина на них как на легковой авто и в птс они легковые.
Критерии определения куда именно попадает вполне четкие. Почитайте тут Повторяю, это закон!!!! А далее в гаи выписывают стс на основании птс. И вот как они его выпишут такие налоги и будут. Потому, что налоговая использует базу данных гаи.


По поводу Тундры - не все Тундры попадают под грузовик. Например Тундра крюмах ( это которая с самой большой кабиной) попадает под легковой авто и растамаживается как легковой категории В. И может ездить в Москве и где угодно:))))

Правда не ту страну назвали Гондурасом :icon_help:   :(
Последний раз редактировалось Tracker 25.11.2013 07:45, всего редактировалось 1 раз.
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
Аватара пользователя
водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1948
На борту с: 08.09.2011 05:28
Репутация: 109
Из: Ладога

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#27

Сообщение водомут »

Покупка нового "УАЗ Патриот" - это плевок в душу владельцу дешевой иномарки.
Замечено, что проблема надёжости "УАЗ Патриот" почему-то волнует больше владельцев старых иномарок чеи владельцев "УАЗ Патриот". :lol:
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#28

Сообщение Tracker »

Список роскошных автомобилей опубликован.
Транспортный налог на них будет с повышающим кооф. Минимум 1.1 и выше
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
Аватара пользователя
BaltMor
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1908
На борту с: 19.05.2011 10:20
Награды: 6
Репутация: 130
Из: Калининград-Берлин

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#29

Сообщение BaltMor »

Дима, я уже попал.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;
"Помни войну!" С.О. Макаров
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re: Налог на ТС,непонятки с перерасчётом.

#30

Сообщение Tracker »

Да я уже увидел. Сожалею.
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
Ответить

Вернуться в «Гараж»