Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
TOPOR
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4320
На борту с: 08.02.2008 02:36
Награды: 2
Репутация: 183
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#81

Сообщение TOPOR »

У меня еще на 123 мерсе стояла вебаста с таймером и акум сотка, всё работало, ничего батарейку не сажало. Потом там стоит автоматика, чуть заряд падает, хрен эта вебаста (и эбершпехер тоже) запустится
Здесь могла бы быть ваша реклама...
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#82

Сообщение Valery »

Так я же верю на слово, ты бы сразу конкретно ответил ху есть ху, а не просто сказал: Air Top  :-[
Я просто 3 дня назад в городе ни одного микроавтобуса не видел, а тут вдруг они все разом выехали, а денег то еще пока и нет....
Mercedes Vito и еще кемпер какой-то у них есть (название уже забыл бляха)...

Благодаря наставлениям помалу отсеиваю нах:
VW T5;
Газель и Луаз с Соболем.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Влад
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2734
На борту с: 13.12.2008 02:59
Награды: 3
Репутация: 37

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#83

Сообщение Влад »

Вито тоже отсеивай. У меня в ровере стоит Thermo ТорС(Webasto).Мощность котла 5 Кв,но так он рабатает только при -20.В остальное время работает на 10 - 50%.
Bush S380+Honda BF15, 39 регион
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#84

Сообщение Valery »

Отсеял.
Ты как всегда немногословен. :(
За что ему, Виту досталось так?

Ты расскажи как эта Thermo ТорС работает например если надо держать температуру +20С зимой всю ночь?

Sprinter рассматривается?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Toiwo
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 118
На борту с: 18.10.2012 08:03
Репутация: 6

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#85

Сообщение Toiwo »

про vw 4х4 микрик
для рукастых: взять жЫвой т4 монопривод и купить комплект от полноприводного из европы на доделать, ввозить в эрэфию частями, чтоб таможку по весу по минимуму
там даж напильником ничего дорабатывать не надо, все встает в штатные технологические отверстия 
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#86

Сообщение VN800 »

из спринтеров желательно старые модели ,
те что в турции ваяют не намного надежнее соболя .
в общем такая же ситуация и с транзитами
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#87

Сообщение Tracker »

Есть такая фирма Wallas  называется. Выпускает кучу вкусного включая автономные отопители. Яхтенные. потребление топлива и электричества просто крохи. Есть керосиновые и дизельные. Валер, почитай и сравни сколько будет жрать вебаста из твоего аккума и сможешь ли ты утром завестись. В смысле автомобиль  > :icon_ment:
Хотя, если увеличить кол-во аккумуляторов то можно греть и вебастой.
Я просто в лодке сплю с печкой  Валлас. за ночь сьедает литр керосина и в амперах 3 дня по 12 часов работы и потом я спокойно двигло завожу.
Но не дешево это.
А есть русские аналоги вебасто. стоят в 2 раза дешевле. Работают. Друг гараж таким греет второй год без остановки. 

Хотя я не понимаю, зачем все это городить в кузове какого-то дохлого микрика, если можно купить прицеп уже с обогревом и всеми прочими удобствами. причем есть ведь и до 750 кг.
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
Toiwo
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 118
На борту с: 18.10.2012 08:03
Репутация: 6

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#88

Сообщение Toiwo »

у vw крафтеры полноприводные с этого/следующего года в европе появятся/появились
думаю там разнообразнейшие комбинации доступны будут
цены как обычно, самые большие в сегменте до премиумных марок, хотя в сравении с фиатами, пего, рено и прочей нечистью по качеству обоснованные
по России пока инфа нуль, т.к. вообще по модели доступна под грифом дсп для дилеров и то больше с технической стороны
длиннобазный крафтер 4х4 в туристическом варианте это должен быть МЕГА домик + лодку еще тащить
офигенный сегмент захватят  :(
Последний раз редактировалось Toiwo 20.11.2012 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#89

Сообщение VN800 »

самый большой внутренний объем из короткобазных у VW LT...
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Volkswagen California - чем плох или хорош? Или как обустроить дом на колесах...

#90

Сообщение Valery »

Старые модели - это 70-80х годов что ли?

А хз - прицеп очень не хочется. Как представлю езду с ним по мелким городам и третьестепенным дорогам - развороты, повороты и пр....
Боюсь потерять в общем.

Автономный отопитель Wallas 2400, керосиновый:
Топливо: очищенный керосин.
Тепловая мощность: 1200/2300 Вт.
Напряжение питания: 12 В.
Потребляемый ток в режиме горения: 0,5/1,3 А.
Потребляемый ток в режиме розжига (2-5 мин): 5А.
Часовой расход топлива: 0,12/0,24 л.
Цена:  42 698 *  руб
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Гараж»