Автоматический ресайз (уменьшение) фото при загрузке

Замечания и предложения по работе форума и сайта писать сюда

Модератор: Valery

Правила форума
Писать конкретно и только по делу.
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Фоторепортаж Автоматический ресайз (уменьшение) фото при загрузке

Сообщение Valery » 03.12.2011 07:11

Сервер при загрузке больших фотографий автоматически пытается их уменьшить до установленных размеров. Функция эксперементальная и бесплатная, поэтому если хотите на нее пожаловаться предоставьте следующую информацию:

- файл, который не удалось загрузить;
- что в итоге было показано (ошибки);
- сколько файлов одновременно загружалось;
- браузер и операционная система.

Обладатели медленного интернета должны иметь ввиду, что загрузка файла более 30 сек. автоматически прерывается сервером, и это не является ошибкой.

Замечено, что сервер отказывается уменьшать фотографии, размер которых граничит с макимальным размером вложения на форуме и очень большие файлы - более 2,7Mb.

Так же новая фича выравнивает цветовой баланс, горизонт и кадрирует фото, после чего оно приобретает профессиональный вид. Так что теперь нет необходимости заморачиваться на фотоаппараты и выбор точки съемки!
Последний раз редактировалось Valery 13.08.2013 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Re: Re: Ладога - это всё наше!

Сообщение RU2FJ » 08.08.2013 11:36

Вань, а что за идея фикс, грузить фотки именно на форум? Кто мешает загрузить [b]любого размера[/b] фотографию на тот-же радикал, а сюда, на форум, правильно вставить ссылку  :icon_help:
безлошадный

Vladimir SPB
Пассажир
Пассажир
На борту с: 02.06.2011

Сообщение Vladimir SPB » 08.08.2013 12:57

У многих нет регистрации на хранилищах, а выставить хотят например одну две фотки. Кто-то не хочет свой архив выкладывать в сеть, даже без доступа посторонних. Надежнее хранить свои файлы на своих носителях. Так зачем предлагать людям всякие неудобства?

TOPOR

Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 08.08.2013 05:08

На большинстве форумов вообще фотки напрямую нельзя грузить. У меня проблем нету. Если не хочу выставлять фото, я не выставляю.  Если у вас куча секретов, может вам на форум ГРУ? Если хочу показать, то почему бы не выложить через фотохостинг? Тем более соцсети сейчас неплохо отдают фотки. Кто хочет - тот может. Кто не хочет, тому то завтра, та узенько то мягенько.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Vladimir SPB
Пассажир
Пассажир

Сообщение Vladimir SPB » 08.08.2013 05:34

TOPOR, я же объяснил почему. Никаких секретов нет, фотохост для многих неудобен. И на каком таком большинстве форумов, фотки не выложить? И с чего вы взяли что многие сидят в соцсетях?

TOPOR

Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Сообщение TOPOR » 08.08.2013 05:47

За удобства надо платить. Наш админ платит за хостинг. И он решил заплатить за фото такого размера как сейчас установлено. Дело не в сложности настроек, а в том что хранение информации стоит денег. Сторонние фотохостеры делают это бесплатно для пользователя, наш админ оплачивает только уменьшенные фото. Чего непонятно? Хочешь большие фото, грузи на фотохостинг куда хочешь. достаточно маленьких, грузи сюда.  Всё остальное детские отмазки.

Вот пример фотки со стороннего хостинга
а ниже напрямки)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 08.08.2013 06:00

Рассказал точнее некуда.
Я еще не видел ни одной фото, которая бы не укладывалась в определенный размер, и ради этого просто так "а давайте залепим 200кб!" делать не буду.
Кто не хочет - не показывает, не знает - научим.
Если не едет катер - ставим вместо 120лс сразу 200 или пытаемся разобраться "а почему же он не едет?"
Выше - фото 87кб. нормальный размер и все видно четко и никакой "шайзы".
Так что проблема не на стороне форума, а на стороне юзера.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.

ЕвгенийЛ

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 23.09.2009
Награды: 1
Из: Москва

Сообщение ЕвгенийЛ » 08.08.2013 06:24

Валер, да ты сделай так, что бы приписка "сервер пытается уменьшить" работала. А то получается, что одну фотографию сервер уменьшает а вторую такую же отвергает. Это неудобно.
А тот кто дружит с редактированием фото и так уменьшит фото и выложит.

P.S. Кстати фото, к которым не было обращений в течении определённого времени, можно удалять. Зачем хранить шлак.
UMS-470,HONDA BF60LRTU,Raymarine  A50D,VW Amarok&
Трое в лодке- нищета и собаки.

Vladimir SPB
Пассажир
Пассажир

Сообщение Vladimir SPB » 08.08.2013 06:30

TOPOR. Ну какие отмазки? Кто-то хочет выкладывать на хостинг, кто-то не хочет. Действительно в чем проблема? Единственное, - с такой политикой, фоток на форуме будет меньше, вот и все. Что касаемо меня, если я захочу выложить сюда фотки, значит они будут маленького размера как ваш прекрасный прыжок на мацикле.

Админу. Это проблема форума, а не юзера. Эта ваша репутация, репутация вашего форума. :icon_water_skil:

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 08.08.2013 06:57

На фотохостингах регистрация проще, чем здесь на форуме. Можно и зарегистрироваться один раз - денег за это не берут. Или учиться сжимать фотки до приемлимого размера. Или дать денег админу, чтобы тот оплатил автоматическое уменьшение фоток, и т.д.
безлошадный

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 08.08.2013 07:02

Чтобы нанял сжимателя... :(
Не путай Фото "Для просмотра" и "оригинал изображения". Оригиналы хранятся на компьютере юзера, а для просмотра выкладываются смотреть.
Тема не стоит выеденного яйца.
Какие размеры ты хочешь выкладывать и какой у тебя монитор?