Где спустить катер на Ладогу

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
piterxxx

Re: Где спустить катер на Ладогу

#51

Сообщение piterxxx »

Эпоксидкой не клей, есть специальные технологии. Рекомендую использовать шпаклевку Хемпель. Дорогая но очень качественная. Продается на Петровской косе магазин катеров (у въезда в яхт-клуб). Быстро отвердевает и легко шлифуется. Непонятно почему пошли трещины и разлом. От сильных ударов может трещать сам корпус. Скорее всего на заводе набадяжили когда делали верхнюю часть корпуса или когда соединяли верх с низом. Мне интересно посмотреть разлом, он сошелся обратно или остался зазор?
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

PORSCHE944
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 139
На борту с: 08.08.2011 10:41
Репутация: 3

Re: Где спустить катер на Ладогу

#52

Сообщение PORSCHE944 »

Не уверен, что шпакля (какая бы она не была) выдержит такое усилие.
Лопнувшая центральная стойка немного провисла вниз (не более 2мм), а боковые стойки треснул видимо из-за потери поперечной жесткости, так как надстройку можно стало шатать вправо-лево рукой, а раньше такого не было. Осмотр нижней половины корпуса снаружи показал что все осталось по старому, внутри еще не смотрел.
Думаю, что Tracker прав, она под собственным весом от ударов сломалась. Крыша надстройки достаточно толстая и видимо тяжелая, я по ней всегда ходил на рыбалке (может не нужно было :icon_help: )
Если удастся за нормальные деньги, то думаю изготовить на заказ из нержавейки накладку на всю переднюю часть надстройки где стекла лобовые и притянуть ее к надстройке на болты.
Будет надега! Как думаете?
Hurrican HT + EVINRUDE 85 & MERCURY 6
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, Но на практике она есть...
piterxxx

Re: Где спустить катер на Ладогу

#53

Сообщение piterxxx »

На счет прочности шпаклевки можно не сомневаться. Я когда работал  у меня кусок упал на бетонный пол и застыл. Я потом его молотком отбивал, а ему пофиг - превратилсся в камень. Я этой шпаклевкой восстановил корпус в месте пробоины - толшина примерно 7 мм - бил молотком - все пофиг. Сцепляется с поверхностью намертво. Если наложить слой 4-5 мм думаю не слабее нержи будет. А металл с пластиком в паре дружить не будут и еще болты потребуют кучу дырок. Выложи фотку профиля с разрывом.
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7711
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Где спустить катер на Ладогу

#54

Сообщение RU2FJ »

Чует моё сердце, что шпаклёвочка эта на эпоксидной основе  ->|
безлошадный
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re: Где спустить катер на Ладогу

#55

Сообщение Tracker »

А я в выходные выступал в качестве "свадебной чайки"
Двумя Карниками свадьбу катали по Ладоге.
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
piterxxx

Re: Где спустить катер на Ладогу

#56

Сообщение piterxxx »

Хемпель разработал эту шпаклевку специально для ремонта пластиковых корпусов, она не фонит как полиэфирка или эпоксидка, не дает слизи, двухкомпонентная. После отверждения (при 20 гр. - 2-3 часа) сухая поверхность, шлифуется отлично. Я найду ссылку на магазин. Там подробные инстукции по применению. Когда восстанавливал корпус перевел банок 20 по 2 кг. Посмотри тут
Последний раз редактировалось piterxxx 17.08.2011 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7711
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Где спустить катер на Ладогу

#57

Сообщение RU2FJ »

Петь, так основа там эпоксидная, плюс добавки снижающие текучесть, и придающие определённые свойства готовой шпаклёвке. Я шпаклевал эпоксидкой Этал+кабосил, так вот застывший композит получается как ты говоришь, только шлифуется тяжело, и скорость отверждения больше. Чтоб шлифовался нормально надо микросферы сыпать к кабосилу, а у нас их не достать.
безлошадный
piterxxx

Re: Где спустить катер на Ладогу

#58

Сообщение piterxxx »

Да эпоксидная, на по сравнению с просто эпоксидкой - день и ночь. Я начинал с обычной эпоксидки, потом плюнул на экономию денег и стал работать фирменной шпаклевкой. Результат превосходный. Я думаю, если винт восстановить - наверняка выдержит.
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7711
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Где спустить катер на Ладогу

#59

Сообщение RU2FJ »

Просто эпоксидка тоже разная бывает, как и хлеб  ->|
безлошадный
piterxxx

Re: Где спустить катер на Ладогу

#60

Сообщение piterxxx »

На сколько я помню ЭДП20
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»