Где спустить катер на Ладогу

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: Где спустить катер на Ладогу

#21

Сообщение VN800 »

то же мне мадиратар хренов ! :lol:
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Где спустить катер на Ладогу

#22

Сообщение RU2FJ »

Цыть! Не ругаться!!!  :)
Юрий, в твой нафигатор карты закачать можно, правда на таком навике плохо видно будет, но хоть так. Парни на майских вообще без навигатора ходили, но они уже не первый раз там.
Главное заранее маршрут проложить, и осторожненько идти, дабы без редуктора не остаться, и на навике трек писАть-обратно будет проще идти  ->|
безлошадный
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Re: Где спустить катер на Ладогу

#23

Сообщение Боцитан »

то же мне мадиратар хренов !
Забаню,клязьмаход троящий  > :icon_ment:
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
PORSCHE944
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 139
На борту с: 08.08.2011 10:41
Репутация: 3

Re:Где спустить катер на Ладогу

#24

Сообщение PORSCHE944 »

Да уж навик маленький совсем, но другой мне пока и не нужен был.
А редуктор - это для меня больная тема)))
Уже один на камнях оставил. Теперь даже на песочек аккуратно выхожу ))
Последний раз редактировалось PORSCHE944 08.08.2011 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Hurrican HT + EVINRUDE 85 & MERCURY 6
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, Но на практике она есть...
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re: Где спустить катер на Ладогу

#25

Сообщение Tracker »

1. Контактов к сожалению нет. По Лагуне могу сказать следующее. Дуешь с катером в Приозерск. В Приозерске , сразу за заправкой Лукоил поворачиваешь направо. И как повернул - до конца по асфальту никуда не сворачивая. Далее выходишь из машины, подходишь к шлагбауму и спрашиваешь как бы слипануться. Ценник тебе озвучат, машину можно наверное и там оставить, на крайняк перед воротами оставишь. Ну а далее - куда пожелаешь.
По слипу напротив Лагуны ( в ЦБК) подскажет Savage, если он не занят будет в это время.
По Куркиекам и Лахденпохье - просто знаю что они есть. Сам видел. В Ландохе слиповался один раз, но все решалось прямо на слипе.
По Вяттике если точно решишь туда ехать - тел контактный дам и как проехать обьясню. Но место закрытое, связь телефонная там наихреновейшая, директор базы бывает на связи четко по расписанию. Уважаемый и удрученный сединами мужчина, залезает на вышку специально чтоб сеть ловить. Так что лучше преберечь этот вариант на крайний случай.
По яхт клубу в Сортавала сможет ответить директор яхт клуба присутствующий тут на форуме. Человек не менее уважаемый, опытный и не любящий всякое там баловство. Так что не пить! Не курить! Изучать историю Карелии и местные достопримечательности!!!

ГИМС Карелии жесток, но справедлив! В первую очередь регистрация, номера, документы и обязательное наличие всего по снабжению на лодке. Жилеты надеты и застегнуты!
2. По стоянкам - не надо лезть прямо на пляжи! Не на Волге катаешься! В шхерах полно мест, куда запросто можно пришвартоваться носом к скале( или каменному лбу) причем так, чтобы прямо с брашпиля и сойти на скалу. Карты изучать! В протоки и узкие места не лезть! При заходах например в бухту Терву строго идти по судовому ходу! Там камни вокруг.  В Карелии за хождение по судовому не дерут как в Питере. Так что можно, если осторожно.
Рыбаков не обижать, особенно в ночи ( сейчас судак идет) близкими проходами от рыбачков, отдыхающий народ не пугать, если проходишь мимо кого либо стоящего у берега - сбавь ход! Не гони волну! И
отдых будет спокойным и приятным  ->|

Ну вроде все сказал  :o Поправьте ежели что забыл  > :icon_ment:
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
piterxxx

Re: Где спустить катер на Ладогу

#26

Сообщение piterxxx »

Посмотри ветку, там ответы на многие вопросы есть. В прошлом году водкомоторники покорили Ладогу, готовились тщательно, планировали много - получилось все экспромтом
Ладога 2010 - выезд с катерами!!!.0.html
Кстати я шел из Питера. Первая стоянка была на Коневце, рядом бухта Владимирская - хорошее укрытие. Далее Приозерск, там заправка на воде. Если идти из Питера заправка у Орешка на воде.
Бензина надо брать чтобы  хватило до Приозерска.
Удачи  :icon_water_skil:
PORSCHE944
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 139
На борту с: 08.08.2011 10:41
Репутация: 3

Re: Где спустить катер на Ладогу

#27

Сообщение PORSCHE944 »

Вот мы и дома!
Огромное спасибо всем, кто помог мне первый раз попасть на Ладогу.
Это незабываемые места :( :o :cool:, я обязательно поеду туда снова!!!!!!!!!!
Правда в понедельник в обед  и через пару часов,пытался уйти домой, но возвращался обратно, испугался. Волна короткая и высокая.
Часов в семь-восемь вечера шум с Ладоги заметно стих, а рядом баркасик стальной пришвартовался, я у них обстановку и спросил. Они сказали - нармуль (уж потом подумал, для них нармуль или для меня :icon_help: ?), волна 1.5м, ветер северо-западный 11м/с
Hurrican HT + EVINRUDE 85 & MERCURY 6
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, Но на практике она есть...
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Re: Где спустить катер на Ладогу

#28

Сообщение RU2FJ »

Поздравляю с первым походом! Главное не останавливаться на достигнутом  :cool:
безлошадный
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Где спустить катер на Ладогу

#29

Сообщение Valery »

Теперь осталось увиденным - то, что так тебя потрясло, поделиться с нами  :icon_photo:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
PORSCHE944
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 139
На борту с: 08.08.2011 10:41
Репутация: 3

Re: Где спустить катер на Ладогу

#30

Сообщение PORSCHE944 »

пока не разобрался как сюда фотки заливать. Не дает из за размера наверное. А фотопопом я не умею. Но уже пробую, но пока ни как
Как сжимать читал на форуме, но не понял до конца
Hurrican HT + EVINRUDE 85 & MERCURY 6
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, Но на практике она есть...
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»