Тягач для лодки!!!

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: Тягач для лодки!!!

#471

Сообщение Vovan123 »

Alexc! Про машины не верю ни кому, обидно это или нет, но в основном, процентов 95-ь, люди говоря про свои машины мягко говоря, лукавят, а не мягко пиздят. На эту тему, готов поспорить, если будет желание, при встрече( в чём сильно сомневаюсь), но не здесь. Пусть каждый остаётся при своём мнение.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6493
На борту с: 19.05.2010 02:02
Репутация: 155

Re: Тягач для лодки!!!

#472

Сообщение Savage »

Моей машине 5 лет.
Пробег 103т.км.
За это время поменяно.
1.Колодки передние на 35т.км. по настоянию диллера и на 90т.км. по моему желанию.(4 пары),манжеты 1 шт.(говорят из за неправильной замены колодок.
2.Подшипник ступичный 2 шт.,один по гарантии,второй наебнулся через 3 дня после ее окончания.Но у меня колёса стоят 295\75\16,а положено 245\70\16.
3.Рулевая рейка(беда была Л200) по гарантии на 15 и 30т.км,после ничего не стучит.
4.Лампочки H4 6 шт.Лампочки габаритов 1шт.Лампочки стоп сигнала 1 шт.
5.Ресоры 4 шт.,по паре на сторону(лопнули).
6.Аморты задние 2 шт.
7.Дворники 3 шт.(2 водительских и 1 для пассажира).Пассажиру вообще нех менять.
Остальное входящее в плановое ТО(жидкости,масла и т.д).
Ах,да,заднее стекло,разбил бревном по пьяни знакомый и 1 стопак,разбила Ольга когда сдала задним ходом в сугроб.
Сё.
Не,ещё один аккум(из двух) в этом году и то,потому,что он был и пролежал в машине с прошлой осени.Не,ну не зря же я его купил.
Про резину промолчу...))
[time]1388006704[/time] добавил:
Вов,честно,не пиздЮ.))
"хорошие" люди не тонут...
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
На борту с: 31.10.2010 04:50
Репутация: 177
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re: Тягач для лодки!!!

#473

Сообщение Tracker »

И я молчу :(
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
BVB
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 826
На борту с: 21.12.2013 10:04
Награды: 1
Репутация: 37
Из: Санкт-Петербург

Re: Тягач для лодки!!!

#474

Сообщение BVB »

На прадике на 91000 мотор по гарантии поменяли, но это не значит что это плохая машина. Я её ..... в хвост и в гриву. Прадик реальный компромис между городом и бездорожьем, я доволен.  :cool:
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43
triton
Штурман
Штурман
Сообщения: 359
На борту с: 19.04.2013 07:09
Репутация: 34
Из: Москва, Дубна

Re: Тягач для лодки!!!

#475

Сообщение triton »

BVB, а какой мотор? Представить не могу, что такое возможно
[time]1388012585[/time] добавил:
Alexc, а почему японца не возьмешь? Интересно  :icon_photo:
Последний раз редактировалось triton 25.12.2013 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Quicksilver 705, Yamaha F200F
BVB
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 826
На борту с: 21.12.2013 10:04
Награды: 1
Репутация: 37
Из: Санкт-Петербург

Re: Тягач для лодки!!!

#476

Сообщение BVB »

Дизель 173л.с. 4 кdf . Ехали в Бокситогорск, остановились в Юшково на заправке КИРИШИАВТОСЕРВИС, пристала к нам циганка, я её послал, она говорит пути не будет.
отбехали километров тридцать и все, пошел черный дым, обратно на эвакуаторе. Вот и верь после этого толи в цыганок толи в плохое качество соляры.
Последний раз редактировалось BVB 25.12.2013 11:48, всего редактировалось 1 раз.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43
Аватара пользователя
Vovan123
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2895
На борту с: 11.09.2011 09:01
Награды: 1
Репутация: 151

Re: Тягач для лодки!!!

#477

Сообщение Vovan123 »

Ваня, ты лишь подтвердил мои мысли :cool: У кого то расходники масло и фильтра(ТО),у кого то тормозные колодки и лампочки, у кого то двигателя и коробки.BVB я не говорю, что твоя или чья то ещё машина плохая, я лишь хочу сказать, что ЛИЧНО Я УБЕЖДЁН, что не ломающихся машин нет, а если ещё и б\у, то совсем-совсем нет. И когда меня спрашивают, вот ты купил бы такую машину, я говорю, что нет потому что она говно! Как так все говно? Да- потому что одни я не хочу, а на другие у меня нет денег, и что если я нищий то все машины дрянь? Нет, но не ломающихся нет!
Аватара пользователя
водомут
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1951
На борту с: 08.09.2011 05:28
Репутация: 109
Из: Ладога

Re: Тягач для лодки!!!

#478

Сообщение водомут »

Вова ,мудрость приходит с годами ->| А понты уходят > :icon_ment:
ЦиТАТА :-Покупка нового "УАЗ Патриот" - это плевок в душу владельцу дешевой иномарки.
Замечено, что проблема надёжности "УАЗ Патриот", почему-то волнует больше владельцев  иномарок, чем владельцев "УАЗ Патриот". !>;
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)
Аватара пользователя
Тоха
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1053
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Репутация: 58
Из: Перми

Re: Тягач для лодки!!!

#479

Сообщение Тоха »

Вот смотри, интересно сравнивать одинаковые машины (всё равно они разные) прямо по пунктам.
Тоже L200, тоже 2008 г.в (август, 5 лет) сборка Тайланд.
Пробег 147т.км.
1. Колодки передние, менял раза три, всё по собственному желанию т.к. им приходил пИсец. Пробег не засекал.
2. Подшипники не трогал. Резина: летом Гудрич А/Т, зима Айс Круизёр 5000 от БриджСтоун. То и другое 275/70 R16, на одних дисках (шиномонтаж 2а раза в год). За 5 лет, Гудричу пришёл швах (в планах поменять на будущий год) – износ протектора процентов 50-70, но одно колесо стало «яйцом». У Бриджа растерялось больше половины шипов, но все функции выполняет исправно.
3. Беды с рулевой рейкой меня обошли стороной (хотя эта болячка, судя по Нету, у многих). Взамен этого сильно канителился с дилером из за пыльников внутренних шрусов и сальника переднего моста. На 15 тысячах пробега, на ТО у официалов, обнаружились последствия форсирования очередного брода – эмульсия в редукторе переднего моста и порванные оба пыльника внутренних шрусов (моё мнение – бракованные пыльники с завода). После разборок сошлись на том, что я покупаю резинки, а офицыалы делают работу за свой счёт.
4. По лампочкам – имел сношения с лампочкой Н11 (из противотуманки). Сгорела родная, поменял (ценник как на ксенон!) – через полторы недели сдохла, и так раза три. Дважды удалось поменять у продованов… еПля  закончилась лишь после дельного совета хозяйки специализированного отдела – взять лампу Филипс Н11 но не в индивидуальной упаковке, а из пром. планшетки (с её слов такие поставляют на производство) ламп 20 упаковано в пенопласт. В основных фарах полуколхозный би-ксенон, за это время поменял одну лампу.
5. Рессоры тоже не трогал, хотя гружу машину часто! Максимальный перегруз – чуть более 1,2т. в кузове перетащил на 350 км. Плюс постоянно таскаю прицепы: лодки, снежики, и оборудование по работе. Свою лодку из Питера до Перми притащил сам. А вот знакомый, который Эльку (год тот же) эксплуатирует почти всегда пустой, максимум возит лишь какой ни будь бутэр на дачу, одну рессору поменял.
6. Задние амортизаторы, опять же не трогал, а вот один передний просится на замену – начал разбиваться нижний сайлентблок, а меняется он вмести с амортизатором, пока руки не поднимаются поменять рабочий агрегат!
7. Дворники поменял год назад на Бошевские бескаркасные, хотя в родных можно было заменить лишь резинки.
8. Пол года назад поменял две из трёх крестовины на карданах. Все ТО после первых 15тыс. км у «Дяди Васи» - послал офицыалов (с их расценками) куда подальше, понимая что любую гарантийную ситуацию, по любому, придётся выколачивать с боем (пример с пыльниками).
9. Один из двух аккумулятор тоже поменял, но по причине плохого запуска в морозы ниже 40* С.
Про «Ах да» - я тоже поменял одно треугольное заднее стекло (боковинка рядом с опускающимся задним стеклом) у меня крышка на кузове, так называемый «фул бокс» быстро съёмная, вместо шарниров у неё петли. Вёз что то в кузове с открытой крышкой, она выскочила и долго стучала (выступающим кронштейном, ответной частью петли),  в эту форточку на кочках. Пока форточка не сказала «да пошли вы…» и не рассыпалась на мелкие частички как гранёный стакан. Втюхать страховой не получилось, взял родную с разборки, поменял сам.
Поменял переднее правое крыло (по страховке), пытался объехать застрявший грузовик, стянуло с сугроба, наделся на задний угол кунга грузовика. Крыло проткнуло как консервной «открывалкой». Собственное головотяпство и мнимая вседозволенность.
Тоже не пиздЮ.
Считаю (справедливо или нет, судите сами) L200 надёжным авто, исполняющим все мои хотелки почти на все 100% (разве что маловата), альтернативы коему в данный момент, к сожалению не вижу (ИМХО).
Амарок? – тестил, внешне нравится, НО отсутствие межосевого дифференциала… Была у меня ужо машина - заднее приводная с возможностью подключения переднего привода в определённых условиях.
Тундра? – тащюсь, нравится очень, размерчик по мне, НО нужен дизель и на механике…
Хаммер? Гелек? – хочу нормальный полноценный пикап, да и ценник…
Тойота Такома (и прочие Амерекосы)? – где взять дизель да на механике?
Короче пока Элька.
[time]1388055066[/time] добавил:
Во я по написал :o,. Владельцев перечисленных авто обидеть ни коим образом не хотел!
И вопросов для развития темы, поднакидал  :(
Последний раз редактировалось Тоха 26.12.2013 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
BVB
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 826
На борту с: 21.12.2013 10:04
Награды: 1
Репутация: 37
Из: Санкт-Петербург

Re: Тягач для лодки!!!

#480

Сообщение BVB »

У меня авто 2010г., начало эксплуатации март 2011г. Пробег 111100км.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43
Ответить

Вернуться в «Гараж»