Последние темы на форуме:

4.0393258426966 1 1 1 1 1 Рейтинг: 4.04 (178 голосов)

Оглавление:

На мото по Италии  За день до выезда, 22 сентября 2012 года нас приехали проводить и дать напутствие более опытные товарищи.
  Вечером наш обслуженный боевой конь Yamaha FYR1300 был поставлен под загрузку. Погода к вечеру успокоилась – дождь перестал лить, поэтому все вещи были навьючены. Итого: 3 кофра дали +55кг. дополнительного веса.
  Набачная сумка с двумя фотоaппаратами и объективами потянула на 6 кг.
  Чтобы не загромождать отчет мотопутешествия, большинство фотографий будет помещено в фотогалерею в соответствующие разделы. Внизу страницы будет ссылка для их просмотра.

Интерактивная карта Кaлининград – Итaлия – Кaлининград 9056 км

  Карта мотомаршрута точная, но несколько условная. Основные точки нанесены правильно и подписаны, описание их доступно по клику на карте.

7717.2 km, n/a

  Примерная карта мототуризма по Италии → Мотомаршрут на карте

  Наша команда Vodkomotornik Pictures отличается тем, что мы не только едем, но и пишем о своем путешествии в ФБ, ВК, ОК, Инстаграм, Liveinternet и livejournal, выкладываем онлайн репортажи и снимаем профессиональные фото, а впоследствии делаем полноценный видеофильм о путешествии в формате FullHD c с субтитрами на всех основных языках.

  Кто нам помогал - украшает свой офис реальными фотографиями и плакатами со своим логотипом, а не той бесплатной херней, которую раздают тоннами всем дилерам...

  Поддержать новую экспедицию и попасть в фильм!

  В этот раз мото-фото-видео-экспедицию решили проводить в более экономном режиме, поэтому к нашим вещам добавилась дешеванская однослойная китайская палатка, спальники и самонадувающиеся коврики 3см (самые маленькие, которые удалось найти в местном крупном туристическом лабазе ХХХ).
  Пенку, которую первоначально предполагали использовать как прокладку между уставшими телами от мотопутешествия и землей забраковали после первого испытания около дома – очень жестко.
  Сон был чуткий, поэтому слышал как ночью сцуко задуло и через час начался ливень. Лежа в теплой постели с котом (камышевый курцхар) успокаивал себя тем, что надолго пресной воды не хватит, под утро сквозь остатки сна уже успокаивал себя тем, что начинать мотопутешествие в дождь – хорошая примета.

  1й день – 560км. Всего мототуризма – 560км. → Мотомаршрут на карте

  05:00 ливень. Продолжаю успокаивать хорошей приметой.
  06:00 дождь. Продолжаю успокаивать хорошей приметой...
  07:00 выхожу в гараж отвязывать непромоканцы.
  08:00 под моросящий дождь отчаливаем в в город Советск (Tilsit) на Российско-Литовскую границу.

  Кому лень читать - может посмотреть фильм «Buon giorno, Italia! Или полное обследование сапога - самостоятельное путешествие по Италии»

  Это самый подробный полноценный фильм, из первых рук рассказывающий о путешествии по Италии.
  Труд по созданию авторского 10-серийного фильма от Vodkomotornik Pictures реально огромен - начиная от съемок и заканчивая монтажем!   Вы вместе с нами на мотоцикле в солнце, дождь и снег проедете по Италии и осмотрите все основные достопримечательности: Альпы, озера Гарда, Комо и Мажоре, перевалы Стелвио пасс, Фурка пасс, Сен-Готард, Тефельсбрюкке, Генуя, Рим, Неаполь, Помпеи, Везувий, Этна, Альберобелло, Пиза, Болонья, Флоренция...
  Все тонкости и особенности самостоятельного путешествия с минимальным бюджетом.

  Видео в путешествии снималось камерами: Sony HXR-NX70, Canon 5D Mk2 и GoPro HDHero. Камера на шлем не прикреплялась - сотни километров дороги не снимались.

1. Buongiorno Italia! Или полное обследование сапога.

Видео: раскрой спойлер!

  В Советске заправляемся и фотографируемся у нового памятника байкеру и через 5 минут подъезжаем к таможне.
  Таможенник пожелал счастливого пути, пограничник, посмотрев паспорта и взлянув через окошко в наши глаза убедился, что мы Родину не предадим, не продадим, не дискредитируем и не обменяем, сказал: «До свидания!». Причем сказано было таким тоном, будто мы ее покидаем навсегда...
  На этом с формальностями выезда из Калининградской области было закончено.

  Перемахнув через мост «Королевы Луизы» (тут был заключен «Тильзитский мир») въезжаем под дождь в Литву – нам надо заехать на хутор, к которому навигатор не рисует дорогу.

  Через 100 км сворачиваем с автобана на проселок, через 20 км песчано-глиняного проселка сворачиваем на тропу, причем это происходит под моросящий дождь. Навьюченый Yamaha FJR завидя такие дороги ну никак не хочет везти экспедицию и пытается саботировать способом уваливания боком в желтую песчано-глиняную жижу...

  Периодически пилот-штурман-радист-видеооператор ссаживается и поднимает пастбищную ограду (один раз ее епнуло током). В итоге въезжаем на какой-то хутор со стороны огорода, потом проводим корректировку траектории и попадаем на нашу точку.

  Обратный путь к асфальту решили проложить так, чтобы миновать пастбища поэтому и завязли в глине, благо навстречу ехал местный фермер на джипе – вытянул нас из глиняного плена.

  После такого мототузизма по песчано-глиняным прериям мы стали похожи на лазутчиков, которые маскировались под ланшафт путем обмазывания глиной.

  К Казимеру в Новогруд приезжаем около 8 часов вечера – не были у него ровно год. На вечер добротный польский ужин и просмотр нашего фильма "В гости к норвежским троллям" – прошлое наше путешествие аналогично начиналось из ворот его дома.

  За год Казимер выстроил около дома ангар на 600кв.м, все предыдущие трактора проданы, и стоят уже другие. В доме установлен какой-то хитрый котел WIESMANN, который работает по принципу кондиционера – т.е. в нем нет топки, а есть компрессор который сжимает хладогент, выделяющееся тепло идет на обогрев, а холод отводится в землю на глубину 80 метров. Так же на крыше установлен солнечный элемент, 50% стоимости которого вернул ему банк, т.к. это эколочичное решение.

  В понедельник утром все разбежались – кто на работу, кто помогать убирать кукурузу, и на прочие сельские радости. Сфотографировавшись с хозяином убыли и мы.

  За целый день по постоянным ремонтам и объездам проехали 318км. до города Ченстохова (польск. Czestochowa).

  Устали не только мы, но и мотоцикл – попытался привалиться на левую сторону в гараже отеля. При удержании был наполовину отломан ветроотбойник на стекле. Позже вопрошавшим говорили, что отломился от скорости...

Еще фото – в Фотогалерее, все фото – поиск в галерее по словам Италия-2012

Мотопутешествие, мотоцикл, мототуризм, отчет, эндуро, Европа, Литва, Польша.

Комментарии  

+1 #1 Nemiers 04.11.2012 15:27
:lol:
+5 #2 Valery 07.11.2012 11:40
Чего сказать-то хотел? :-?

Добавить комментарий

  Вы можете безопасно авторизоваься с помощью любимой социальной сети:

     

Коммент без ссылок, символов, кодов и прочей ереси!