Последние темы на форуме:

4.0058823529412 1 1 1 1 1 Рейтинг: 4.01 (170 голосов)

Финиш регаты Кубок Балтийского моря 2007г.

Карта маршрута

Катер готов к выходу  После затянувшегося восстановления матчасти - уборки, очистки и склейки того, что развалилосьпри прошлогоднем морском походе на катере по Балтике Калининград-Росток, удалось наконец открыть сезон 2007г. походом в г.Пионерский - поглядеть финиш регаты Кубок Балтийского моря.
Должны были финишировать яхты участвовавшие в регате Кубок Балтийского моря и стартовавшие из С.Петербурга.
Катер. Балтика, регата, парус. Балтика, регата, парус катер.  Катер Катер Привальный брус Катер. "Каркуновъ"
Зачистка. Хлоп! Склеял. Тяну привальник. "Каркуновъ"
  В процессе укомплектовывания каюты транспорта всем необходимым была обнаружена бутылка водки "Каркуновъ", которая в 2006г. успешно побывала в Росток (Rostock) - прошла в катере более 2000км.
Катер готов к выходу Катер. Балтика, регата, парус Катер Балтика регата парус Катер Балтика регата парус
Транспорт. Перед Балтийском Паром. мыс Таран.
  Море встретило встречной волнишкой - идти было малость некомфортно - катер постоянно подлетал, скорость держали не более ~55км/ч. Волну как всегда на фотопередать невозможно - не видно. Подойдя к мысу Таран на горизонте стали заметны паруса яхт. Обогнули мыс Таран. Вдали показался Светлогорск.
Паруса яхт мыс Таран Перед Светлогорском Светлогорск с моря Балтика регата парус
Паруса яхт. Прошли м.Таран. Перед Светлогорском. Светлогорск. Пионерский.
В Пионерском проводилать детская регата, ее оберегал катер МЧС. Второй этап детской регаты был закрыт всвязи с ухудшением погоды.
Балтика регата парус Катер МЧС Кубок Балтийского моря Балтика регата парус Катер Кубок Балтийского моря Балтика регата парус Яхта Онего Кубок Балтийского моря Балтика регата катер МЧС парус Кубок Балтийского моря Балтика регата парус Катер Кубок Балтийского моря
МЧС. Пришли. Яхта "Онега" МЧС. Катер
  Выгружаемся. 91км. позади. Проводим рекогносцировку на местности - бедненько как-то. Даже очень. Последний раз был в Пионерском лет 15 назад - тогда тут порт просто кипел!!! Нынче ни что уже не напоминает о кипучем прошлом. Только размеры пустой акватоии, да наспех сооруженный нелепый свежевыкрашенный бон. На берегу стоит 3 синих туалета, 2 лавки и зонтик - ссе готово для приема финиша регаты Кубок Балтийского моря! Идем на мол поснимать прибывыющие яхты.
Балтика, регата парус Яхта Новелла Кубок Балтийского моря Балтика, регата, Яхта Новелла парус Кубок Балтийского моря Балтика, регата, парус Яхта Одиссей Кубок Балтийского моря Балтика, регата, Яна парус Кубок Балтийского моря Балтика регата парус Кубок Балтийского моря Балтика, регата, Яхта Аскольд парус Кубок Балтийского моря
Яхта Новелла. Яхта Новелла. Яхта Одиссей Яхта Яна. Яхта Яна. Яхта Аскольд.
В море между делом выходили корабли и возврвщались яхты.
Pedro 32 Балтика, регата, парус Кубок Балтийского моря Pedro 32 Балтика, регата, парус Кубок Балтийского моря Pedro 32 Балтика, регата, парус Кубок Балтийского моря Яхта Аскольд Балтика регата парус Кубок Балтийского моря Балтика, регата парус Кубок Балтийского моря
В гавани. Pedro 32. Катер Pedro 32 Балтика. Pedro 32. Яхта Аскольд Точка съемки.
Пока мы с мола снимали яхты - наш катер убрали от бона к колесу - штоб не мешались. Скочем с 2х метровой высоты на палубу - несколько неудобно. Особенно выбираться на пирс.
Балтика, регата парус Кубок Балтийского моря Балтика, регата, парус Кубок Балтийского моря Балтика, регата, парус Кубок Балтийского моря Балтика, регата парус Кубок Балтийского моря Балтика, регата парус Кубок Балтийского моря
В гавани. Еще. Бухта. Нас передвинули.
  Вдобавок какая-то б...дь, точнее п...да кинула окурок женской сигареты Voc в катер - прогорел борт. Хотела сцука поджечь нас!!!
  Решили судьбу не испытывать - не стоять же всю ночь на вахте, да и скакать с высоты 2м несколько неудобно - пошли мы домой - 90км путь недалекий. У Тарана сын поймал треску.
  Погода благоприятствовала - малость усилившийся ветер в спину. Штурман ловко маневрировал среди волн, и практически по памяти провел нас через Балтийск в ВМК "Дельфин". На входе в Балтийск разрядился аккумулятор у рации - не смогли доложиться о прибытии.
Балтика, регата, Кубок Балтийского моря Балтика, регата, Кубок Балтийского моря Балтика, регата, парус. Балтика, регата, парус.
Прожгли борт. Погодка - класс! Штурман. Прибыли.
  Итого туды-сюды 180км, целый день морской воздух и небольшая волна. За исключением попытки поджёга и увода от бона - все супер! Поэтому, что было завтра - я не знаю.
  Вот такой поход выходного дня на катере в Пионерск на Финиш регаты Кубок Балтийского моря.
  Р.S. Очень приятненько поболтали с МЧС - дали телефон дежурного 58-44-14. Выпить на посошок не было возможности - они при исполнении, а я - за рулем с ребенком.
 

Комментарии  

+1 #1 Guest 25.05.2008 13:35
прикольно ;-)
+1 #2 Guest 11.06.2008 09:31
Привет, Валера!
Спасибо за интересный отчет, особенно за кота-шкипера. Если не против, я ссылку с котом в блоге у себя размещу. Какие планы на лето?
+1 #3 admin-62 11.06.2008 09:47
Привет Игорь!
Пока отдыхаем от предыдущего весеннего похода по Адриатике, в Копенгаген бы сходить хотелось еще - желающих мало.
+1 #4 Guest 11.06.2008 17:06
ясно. Там Вислинский залив не собираются открывать этим летом, не знаешь?
Кот забойный! Вот, тут прикалываемся http://provod.livejournal.com
+1 #5 admin-62 11.06.2008 17:33
Такое ощущение, что об этом уже который год беспокоишься только ты 8)
Мне кажется, что наши чиновники уже давно позабыли о существовании Вислинского залива :cry:
+1 #6 Valery 14.12.2011 11:11
Вислинский залив открыт в 2010г.!

Добавить комментарий

  Вы можете безопасно авторизоваься с помощью любимой социальной сети:

     

Коммент без ссылок, символов, кодов и прочей ереси!