Последние темы на форуме:

4 1 1 1 1 1 Рейтинг: 4.00 (171 голосов)

Парад ВМФ Балтийск 2015  26-08-2015 В России отмечался День Военно-морского флота, и на основных базах флота были проведены парады боевых кораблей, один из них состоялся в Балтийске.
  В параде приняли участие примерно 30 боевых кораблей, подводных лодок, катеров и судов обеспечения, более 15 единиц военной техники береговых войск, а также свыше 2 тысяч военнослужащих Балтийского флота.

  Принимал парад ВМФ в Балтийске - президент России Владимир Путин.

  В военно-морском параде 2015 в Балтийске принимали участие фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», судно связи «Юрий Иванов», эскадренный миноносец «Настойчивый», большой десантный корабль «Александр Шабалин», фрегат «Адмирал Григорович», корвет «Стерегущий», дизель-электрическая подлодка «Старый Оскол», тральщик «Алексей Обухов».

  На параде в Балтийске были представлены новейшая дизель-электрическая подводная лодка «Старый Оскол» и разведывательное судно «Юрий Иванов», которое предназначено так же для слежения за элементами американской системы ПРО.

  В линию военно-морского парада на канале в Балтийске было поставлено девять боевых кораблей, пять из которых являются новейшими кораблями военно-морского флота России. Это фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал флота Советского Союза Горшков», базовый тральщик «Александр Обухов» и судно связи «Юрий Иванов», а также дизель-электрическая подводная лодка «Старый Оскол». Лодки этого класса в НАТО называют «черной дырой». То, что лодка действительно черная, а не желтая - отчетливо видно на фото ниже.

  Все боевые корабли оснащены современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. При их проектировании и строительстве были использованы принципы малой радиолокационной заметности.

  На параде была продемонстрирована мощь Балтийского флота. В праздничной программе — свыше 15 тактических эпизодов с выполнением боевых стрельб и демонстрацией возможностей современного корабельного вооружения и военной техники.

  Посмотреть на парад собралось огромное количество жителей Балтийска, Калининграда и других городов области - около 50 000 чеовек.

Фотографии парад ВМФ Балтийск 2015

Правда о неудачном запуске ракеты в Балтийске

  В соцсетях опубликовали официальное видео с парада, а какой-то провокатор произвел своим комментарием "вброс" - якобы военный корабль не смог выпустить ракету:

КАЛИНИНГРАД, 26 июля. На праздновании в честь Дня российского ВМФ в Балтийске морякам не удалось запустить ракету в присутствии президента Владимира Путина.

  Все это пиzдежь и провокация. Ракетный катер никогда ни на одном параде и ни на одной репетиции не запускал ракеты «МАЛАХИТ». Ракетный катер только имитирует их пуск. Через десяток километров в том направлении - Государственная граница с Польшей. Куда их пускать?

  Если внимательно посмотреть фото, то можно увидеть, что горючее у всего запускаемого ракетного заканчивается через 20-30 метров полета, и болванки падают метров через 300-500.

  С таким же успехом можно выдать фейк о том, что во время парада не удалось запустить межбаллистическую ракету «ТОПОЛЬ»...

Парад Балтийск 2015

  Обычно парад ВМФ в Балтийске начинается в 10:00. В этом году начало парада было назначено в 12:00.

  •   В 12:20 прилетел главнокомандующий В.Путин на 3х вертолетах.
  •   13:30 он ступил на борт катера «Серафим Саровский»
  •   13:50 закончил обход участников парада и поднялся на борт фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков»
  •   14:15 спустился на борт катера «Серафим Саровский» и перешел в Балтийск к главной трибуне для просмотра парада.

  На параде все летало и стреляло, но новая единица БФ «Адмирал флота Советского Союза Горшков» загораживал для зрителей со стороны Балтийской косы основное место действия.

  Что происходило на акватории людям, далеким от флота было малопонятно, благо рядом с нами оказался капитан Пионерского морского клуба Селезнев Игорь Николаевич - он все комментировал и объяснял окружающим.

Фотографии парад ВМФ Балтийск 2015

  В кустах около корвета «Стерегущий» были припрятаны 122-мм самоходные гаубицы «Гвоздика», а ближе к гидрогавани - установки «Град».

  Стреляли или нет «Гвоздики» - не поняли, а «Грады» хе..ачили низко над водой - видимо для того, чтобы далеко не улетало, а не потому, что «Грады» херовые - и снаряды вообще не летят...

  В 10:00 вышел в море «Евгений Кочешков» - малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 12322 «Зубр». На окончание парада он не пришел, хотя в репетиции участвовал и в предыдущих парадах постоянно. Возможно сдуло ветром.

  Весь день был ветрище, а пару раз и дождь - такую погоду на параде ВМФ не припоминают даже старожилы...

Фотографии репетиции к параду ВМФ Балтийск 2015

  Фото ниже, форма для комментариев - еще ниже. Авторское видео ниже:

Парад ВМФ в городе Балтийск - на главной базе Балтийского флота

Видео: раскрой спойлер!

Всех с праздником ВМФ 2015!

Парад ВМФ, Военно - морской флот, балтийск, корабль, корвет, фрегат, десантный корабль, тральщик

 

Добавить комментарий

  Вы можете безопасно авторизоваься с помощью любимой социальной сети:

     

Коммент без ссылок, символов, кодов и прочей ереси!