Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22274
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#251

Сообщение Valery »

Безопасность, медицина, дисциплина - как надо, так и надо проводить. Про докторов с алкотестерами надо предупреждать участников с вечера - безопасность превыше всего, так что тут обид не может быть никаких.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

WWW.FVMS.RU
Матрос
Матрос
Сообщения: 62
На борту с: 18.06.2010 09:48
Репутация: 1
Из: Москва

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#252

Сообщение WWW.FVMS.RU »

В правилах и положении о проведении соревнований про трезвость чётко прописано, да и я накануне неоднократно ходил и предупреждал о том что поблажек не будет! так как в случае какого нибудь чп, организаторы и главный судья несут ответственность согласно законодательству вплоть до уголовной за ненадлежащкую организацию безопасности (допуск участника в состоянии опьянения) во время организации и проведения массовых мероприятий под которые наши соревнования и подпадают...
[/quote]
Певое впечатление;
Состоялась 1я гонка на озере Дербовеж что в Тверской губернии Нелидовского района, и была она  по словам принявших в ней участие бывалых гонщиков из  гоночных классов похожая на настоящую. Тем не менее итог пока что печален, попытка провести соревнования по правилам приближённым к настоящим (безопасность, медицина, дисциплина) и в соответствии с международными требованиями, сразу резко испортило настроение довольно большой части участников, которые по привычке думали что они приехали на простые покатушки с шашлыком и алкоголем. А тут понимаешь медкомиссия с заглядыванием в глаза настоящим доктором, всякие измерения... На утро одна из команд от греха подальше в срочном порядке заменила один из экипажей который даже без "измерений" медкомиссию не прошёл бы. Потом всякие сложности с шлемами-жилетами-чекой... и прочей "фигнёй" по мнению многих! тем не менее от этой "фигни" (уж поверьте моему опыту (не далее как 24июля на 2м этапе Ч.Мира,в классе Рибов, где в качестве спасателя Помогал сам Слетин было ч.п. с переворотом и травмой у пилота, да и самого спасателя чуть не переехали, а всего лишь из за нарушения правил и нечёткой работы судейской бригады)) очень часто напрямую может зависеть безопасность, здоровье и даже жизнь участников!
Короче вдруг выяснилось что к соревнованиям даже начального уровня надо готовится,т.е. тратить время и средства на приведение своей лодки в соответствие правилам, что непривычно и раздражает!  Да ещё злые судьи понимаешь требуют что бы всё было по правилам, а не как обычно когда один шлем и жилет на четверых, да ещё и на трезвость проверяют...короче полный беспредел устроила судейская коллегия. Потому гонка прошла скучно- так как никого не задавили и не покалечили...
PS- На сегодня ситуация такова - один из соорганизаторов поразмыслив решил отказаться от ранее заявленного желания и обещания провести 2-й этап соревнований под предлогом малого количества участников!! :icon_help: (заявилось более20!!!)
А на самом деле видимо потому что хотелось наград за первую гонку но злые судьи посмели часть наград отдать другим, да и принять и разместить 20-30 экипажей организаторам в ново-Завидово было бы не под силу, о чём они поняли поздновато...,в результате посовещавшись ,всего за неделю до даты гонок, решили отказаться от проведения, правда забыв уведомить о своем решении многие заинтересованные стороны - например федерацию водно-моторного спорта России в моём лице, как официального представителя.
Последний раз редактировалось WWW.FVMS.RU 15.08.2010 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Темп, Ладога-2, гоночный риб, evin E-Tec130DPL, merc XR2
rudger
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4037
На борту с: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Репутация: 31
Из: Москва

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#253

Сообщение rudger »

НУ НЕ МОГУ Я МОЛЧАТЬ!!!  К ЧЕМУ ЭТОТ РАССКАЗ :icon_help:  ВЫ ПИШИТЕ НА САЙТЕ ГДЕ ОБЩАЕТСЯ КОМАНДА ВОДНОМОТОРНИКОВ, КОТОРЫЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ БЫЛИ В ТАКОМ БОЛЬШОМ СОСТАВЕ И В ФОРМЕ, ДА И ЕЩЁ И НЕ ПЬЮЩИЕ!!! В ШЛЕМАХ И В ЖИЛЕТАХ И ПРИТЕНЗИЙ К ОРГАНИЗАЦИИ НЕИМЕЮЩИХ(НО НЕ К ПРАВИЛАМ И СУДЕЙСТВУ)!!!  ВОТ ТОЛЬКО ПРОЧИТАВ ВАШ ОПУС (О ТОМ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ , ВЫ УЖЕ ПИСАЛИ РАНЬШЕ И ЗДЕСЬ ВСЕ УЖЕ ДАВНО В КУРСЕ СОБЫТИЙ)  МОЖНО ПОНЯТЬ ТОЛЬКО ОДНО, ЧТО ВЕСЬ РАССКАЗ СВОДИТЬСЯ К ПОСЛЕДНЕЙ ВАШЕЙ ФРАЗЕ-"решили отказаться от проведения, правда забыв уведомить о своем решении многие заинтересованные стороны - например федерацию водно-моторного спорта России в моём лице, как официального представителя." НУ И К ЧЕМУ ЭТОТ РАСКАЗ, ЧЕРЕЗ ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ СОРЕВНОВАНИЯ :icon_help: ТЕМА УЖ ЗАКРЫТА КАК ДВЕ НЕДЕЛИ! НАРОД РАЗЬЕХАЛСЯ ПО СТРАНЕ  "на простые покатушки с шашлыком и алкоголем" 
Последний раз редактировалось rudger 17.08.2010 09:17, всего редактировалось 1 раз.
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
WWW.FVMS.RU
Матрос
Матрос
Сообщения: 62
На борту с: 18.06.2010 09:48
Репутация: 1
Из: Москва

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#254

Сообщение WWW.FVMS.RU »

Мдаа,уважаемый ;) "rudger" у Вас странно-болезненная реакция на пост который по Вашим же словам Вас и остальное сообщество водкомоторников не касается (правда не стоит отвечать за всех!) Я вроде без нравоучений и претензий, просто высказал своё мнение о ситуации тогда когда смог, без дурацкого вопроса - "а что делать дальше".,или я должен был в строго определённое время написать, а далее ни  ни? Да и "тема" то пока не закрыта раз вы пишете а я отвечаю...! :( .

PS-Вопрос уважаемому Админу, может удалить мои посты чтобы не раздражали и не мешали отдыхать?!
Темп, Ладога-2, гоночный риб, evin E-Tec130DPL, merc XR2
rudger
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4037
На борту с: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Репутация: 31
Из: Москва

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#255

Сообщение rudger »

БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ?  НУ ВЫ НАВЕРНОЕ СЧИТАЕТЕ , ЧТО НАСТОЯЩАЯ ГОНКА СОСТОИТ ТОЛЬКО ИЗ(безопасность, медицина, дисциплина) ДА НЕТ ЖЕ!!!  ГЛАВНОЕ ЭТО ОТНОШЕНИЕ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ!!!  ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ НЕ СОСТОЯЛАСЬ ВТОРАЯ ГОНКА? МНОГО НАРОДУ В ОБИДЕ НА ЧЕСТНОСТЬ СОРЕВНОВАНИЙ, ПОЭТОМУ И СМЫСЛА В УЧАСТИИ НАРОД И НЕ ВИДИТ!!!  А В ДЕРБОВЕЖЕ ВСЯ ГОНКА НА ЗРИТЕЛЕЙ И СПОНСОРОВ БЫЛА РАСЧИТАНА А НЕ НА УЧАСТНИКОВ! - ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!  И ЕЩЁ. ЕСЛИ ВСЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ГОНКИ ВЫ (федерация водно-моторного спорта России в вашем лице, как официального представителя.) будете проводить по темже ГАНДИКАПОВСКИМ ПРАВИЛАМ, то думаю зрелищных соревнований вы не покажете.
УВАЖАЕМЫЙ АДМИН! ПРОСЬБА МОИ СООБЩЕНИЯ НЕ УДАЛЯТЬ!!!  > :icon_ment:

 
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
WWW.FVMS.RU
Матрос
Матрос
Сообщения: 62
На борту с: 18.06.2010 09:48
Репутация: 1
Из: Москва

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#256

Сообщение WWW.FVMS.RU »

Уважаемый rudger,я по Вашему мнению конечно может и чего то не знаю в деле организации и проведения зрелищных мероприятий-соревнований (всего лишь водно-моторник , мастер спрорта ссср с 85года,ну и судья по в-м спорту) Но как и Вы был поставлен перед фактом того что гонки имели статус рекламного проекта, да и для подготовки судейства ровным счётом ничего небыло сделано (даже наше размещение и рабочее место удалось организовать примерно через 5 часов после нашего утреннего приезда из москвы в 8 утра пятницы), а ведь надо было готовить мандатку и всякие протоколы и это вдвоём!!!, хорошо что всякие компьютеры, принтеры, проекторы мы взяли с собой . По поводу необъективности подсчётов результатов вы погорячились, можете сами всё пересчитать, все "дорожки" (листы фиксации кругов и времени) сохранены и не являются секретом! Единственно кого мы по ошибке "прокатили" с результатом из за ошибочного коэффициента оказался приглашённый нами питерский гонщик на рибе Герман Сафронов съехавший из за этого на одно место вниз > :icon_ment: , Ну он то на нас не в обиде,во первых давно знакомы, во вторых он приехал просто погоняться в своё удовольствие ну и для массовости... по поводу Гандикапа, как я ранее говорил - ну с чего то надо начинать! поэтому для того чтобы было понятно как считать надо попробовать, сейчас думаю над тем как обойтись без всяких коэффициэнтов и при этом угодить минспорттуризму которому нужно написать красивый отчёт с тем чтобы на следующий год попасть в официальный календарь (классификатор) с прилагающимися к этому вкусностями в виде спортивных разрядов, званий и соответственно повышенного интереса местных властей которым тоже полезна галочка в личном деле о проведении утверждённых свыше мероприятий, так мне прямо и сказал глава нелидовского района.
И ещё, я всего лишь как выражается Сергей Лазарев волонтёр , т.е. на общественных началах и не состою на службе в федерации.
  С уважением Николай
Последний раз редактировалось WWW.FVMS.RU 17.08.2010 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Темп, Ладога-2, гоночный риб, evin E-Tec130DPL, merc XR2
rudger
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4037
На борту с: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Репутация: 31
Из: Москва

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#257

Сообщение rudger »

 Уважаемый ВВВ.FVMS.RU ! наконец то услышал от Вас те слова , которые подходят к описанию дербовежской гонки!!!    И вы ещё со мной не соглашались , что наша страна-ГОНДУРАСИЯ!!!!                
1.   гонка- ЭТО ПРОСТО ГАЛОЧКА , ДЛЯ БОЛЬШОГО НАЧАЛЬСТВА!
2.   гандикап- эксперимент (неудавшийся)
3.   многие приехали на гонку по приглашению , для массовости (например я)
4.   и как всегда в ГОНДУРАСИИ не хватило денег для того , что бы отблагодарить участников и  
     организаторов (вы говорили ,что работали бесплатно)  
5.   выложите (листы фиксации кругов и времени)
   
    С Уважением Анатолий !!!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#258

Сообщение VN800 »

черновики я думаю утеряны :lol:
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
Аватара пользователя
sea wolf 66
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 08.02.2008 02:31
Награды: 1
Репутация: 32

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#259

Сообщение sea wolf 66 »

Aнатолий хватит махать кулаками после драки лучше вернись в свою тему и раскажи про Астрахань
две кастрюли и две мыльницы Причудье (заграница уже)
rudger
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4037
На борту с: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Репутация: 31
Из: Москва

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#260

Сообщение rudger »

красиво ты меня на место поставил!!! :cool:
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»