Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#221

Сообщение VN800 »

абсолютно согласен !!! :cool:
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

WWW.FVMS.RU
Матрос
Матрос
Сообщения: 62
На борту с: 18.06.2010 09:48
Репутация: 1
Из: Москва

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#222

Сообщение WWW.FVMS.RU »

nau писал(а): Можно обсуждать Дербовеж долго, но всё-таки пора на втрой этап готовить лодки.  Народ отзовись кто готов  поехать на "Шошинский плёс".
Стараюсь от нас выставить лодочку с удочками  :( sm54 , раз уж на первый этап не смогли!
Темп, Ладога-2, гоночный риб, evin E-Tec130DPL, merc XR2
VIKING-560
Матрос
Матрос
Сообщения: 66
На борту с: 10.09.2009 09:32
Репутация: 5

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#223

Сообщение VIKING-560 »

По поводу Викингов и шансов у других лодок.
Мое ИМХО: Казанки, Днепры, Неманы, Нептуны-3 ,самоделки также как и викинги надо к гонкам готовить. По крайней мере поподбирать винты, приводить  в порядок обросшее днище, искать лучший результат..  А сетовать, что Викинги все равно всех обгонят не совсем корректно.
Понятно, что проще кинуть лодку, под которую в последний раз залезал пять лет назад на прицеп и спокойно отгоняться, а потом заявлять, что нас все равно обгонят викинги и нам ничего не надо...
Я в прошлом году участвовал на 2 этапах Тверской волны.
На первом этапе на Калязинской волне на викинге был первым со значительным отрывом от ближайшего конкурента.
Првое место дали гонщику на Нептуне 2. Вот так посчитали гандикап.
Дочку было жалко, плакала очень(..
На втором этапе в Завидово, гандикап не считали, зато вместе со мной запустили Викинг Слетина со 115 сузукой. В общем шансов не было нигде.
На Дербовеже сами все знаете..Понятно , что соревноваться с чемпионом Европы и с мастерами спорта сложно.
Несмотря на это, я готов поучаствовать в Завидово еще раз и буду участвовать в дальейшем не имея никакого коммерческого интереса.Саша NAU это ответ на твой вопрос по участию.
Поддерживаю общую идею , что отметить необходимо всех - например :как самую быструю лодку, самую оригинальную, самый семейный экипаж, итд.., фантазия здесь может быть безгранична.
На воде:  Сава Викинг 700, Trophu 2352,регион 177, 69, на суше LR-D4.
Аватара пользователя
SerP
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 8
На борту с: 28.06.2010 11:28
Репутация: 3

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#224

Сообщение SerP »

А на мой взгляд, на соревнованиях в первую очередь призы и дипломы участники должны получать за спортивные результаты. И фантазия судей должна работать именно в этом направлении. Например, вместо приза "За романтику" можно было выдать приз за победу в классе каютных мотолодок. Вместо приза "За долголетие" - за победу среди Рибов. Неважно, что они не имели соперников. В тех номинациях, в которых их наградили, они тоже соперников не имели.
Почувствуйте разницу - диплом "За женский экипаж" (или что-то в этом роде присуждалось) или "За самый быстрый женский экипаж". Неважно, что они были одни в этой номинации. В дипломе об этом не написано. Но показать родственникам и друзьям его можно показать с гордостью, а не со стеснением.

Добавил: [time]1278505135[/time]
Для фанатов, можно скачать фильм в разных форматах (есть WMV, есть DVD в виде папки, и в виде образа Alcohol) с моего FTP

IP: 79.164.131.58

Login: STORM
Passvord: STORM
Последний раз редактировалось SerP 07.07.2010 12:18, всего редактировалось 1 раз.
WWW.FVMS.RU
Матрос
Матрос
Сообщения: 62
На борту с: 18.06.2010 09:48
Репутация: 1
Из: Москва

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#225

Сообщение WWW.FVMS.RU »

SerP писал(а): А на мой взгляд, на соревнованиях в первую очередь призы и дипломы участники должны получать за спортивные результаты. И фантазия судей должна работать именно в этом направлении. Например, вместо приза "За романтику" можно было выдать приз за победу в классе каютных мотолодок. Вместо приза "За долголетие" - за победу среди Рибов. Неважно, что они не имели соперников. В тех номинациях, в которых их наградили, они тоже соперников не имели.
Почувствуйте разницу - диплом "За женский экипаж" (или что-то в этом роде присуждалось) или "За самый быстрый женский экипаж". Неважно, что они были одни в этой номинации. В дипломе об этом не написано. Но показать родственникам и друзьям его можно показать с гордостью, а не со стеснением.

Добавил: [time]Wed Jul  7 14:18:55 2010[/time]
Для фанатов, можно скачать фильм в разных форматах (есть WMV, есть DVD в виде папки, и в виде образа Alcohol) с моего FTP

IP: 79.164.131.58

Login: STORM
Passvord: STORM
Маленькая поправочка по поводу женского экипажа! Дипломом был награждён именно "САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ ЭКИПАЖ".... (с учётом огненного характера капитанши по имени победа(Виктория))
И диплом "за романтику на гонках" появился не просто так, а после наблюдения за этой милой воркующей парой в процессе соревнований.
Так же приз за долголетие в-м спорте и за "равноправие в лодке" ,присуждёныэкипажам которые мы тоже очень хорошо знаем (ездим на одни и те же гонки не первый год), но диплома за долголетие и шуточного за равноправие, у них как то не образовалось ранее...

PS- Так что эти номинации не были уж совсем "высосаны из пальца", просто был удачный момент оказать знаки внимания и уважения.
Последний раз редактировалось WWW.FVMS.RU 07.07.2010 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Темп, Ладога-2, гоночный риб, evin E-Tec130DPL, merc XR2
Аватара пользователя
SerP
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 8
На борту с: 28.06.2010 11:28
Репутация: 3

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#226

Сообщение SerP »

НЕ ПРАВ! Сильная женщина - это оскорбление. И никогда не намекайте людям, особенно друзьям, на их преклонный возраст. Каждый человек в душе - ребенок.  И надеется, что впереди - бесконечность.
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#227

Сообщение Боцитан »

+1  :cool:,об этом и говорит наше увлечение ->|
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#228

Сообщение VN800 »

так мы же в первый раз на гонки приехали ,раз не первое место так хоть за "равноправие в лодке"получили (мой штурман была довольна гонкой ,потом всю неделю отлёживалась) :lol: радует то, что в двух заездах всё таки первые пришли !друзья спрашивают-почему второе место,пришли то первыми ?как им обьяснить, что такое гандикап :o
Вложения
DSC037331.jpg
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
Аватара пользователя
SerP
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 8
На борту с: 28.06.2010 11:28
Репутация: 3

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#229

Сообщение SerP »

Гандикап - это второе имя полярной лисички. Он подкрадывается незаметно, и...

А вообще-то ребята на Немане шли олично! Без дельфинирования и скачков, штурман активно откренивал в поворотах. Вполне профессионально. В своем классе им бы не было равных!
WWW.FVMS.RU
Матрос
Матрос
Сообщения: 62
На борту с: 18.06.2010 09:48
Репутация: 1
Из: Москва

Re: Соревнования на кубок Федерации водно-моторного спорта России

#230

Сообщение WWW.FVMS.RU »

SerP писал(а): НЕ ПРАВ! Сильная женщина - это оскорбление. И никогда не намекайте людям, особенно друзьям, на их преклонный возраст. Каждый человек в душе - ребенок.  И надеется, что впереди - бесконечность.
Ох уж эти придирки к словам выдранным из контекста!
ну небыло там фразы - сильная женщина, там был собирательный образ " самый сильный женский экипаж"!!! чувствуете разницу? это лёгкий дружеский стёб,для меня собаки и женщины не враги, ни тех ни других не боюсь, и наверно немного знаю последних. как резюме Виктория подошла после награждения с ласковым словом... , а не с претензиями..., и уж тем более нет намёка на возраст, ладно закрыли тему.
Темп, Ладога-2, гоночный риб, evin E-Tec130DPL, merc XR2
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»