Зеркалка - планы на будущее!!!

Творческая мастерская: раздел визуализации наших водномоторных достижений. Водкомоторнику всегда есть что показать!
Работа с фото и видео, съемка, обработка, программы обсуждаем и спрашиваем здесь.

Модератор: Valery

<t>Какую фирму предпочитаете:</t>

0
Голосов нет

Всего голосов: 0

AmirSeaWolf

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
Капитан
Капитан
На борту с: 10.02.2009
Награды: 3

Зеркалка - планы на будущее!!!

Сообщение AmirSeaWolf » 30.03.2010 04:38

Всем Привет!

После поездки на Байкал, понял что такие красоты надо снимать зеркалкой... проштудировав интернет остановился на вот этой модели  Pentax K-x Kit DA 18-55 mm & DA 50-200 mm Black ....
понравилась цена и комплект двух объективов в придачу.... плюс использование батареек ..
Отзывы тоже хорошие....
Yamaha LS20 + Suzuki 140, всё в 38-ом регионе.. Иркутское водохранилище - озеро Байкал!!!

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: Зеркалка - планы на будущее!!!

Сообщение TOPOR » 30.03.2010 05:40

У кореша есть пентюх зеркалка, модель старая какая-то, так он утверждает о брызгозащищенном исполнении
Здесь могла бы быть ваша реклама...

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 30.03.2010 06:12

Амир, рекомендую всёж обратить взор на Canon, выбор аксуссуаров несравнимо больше, чем у всех остальных производителей. Объективы китовые не всегда хороши, не сильно надейся что в комплекте что-то стоящее будет. Сразу бери внешнюю вспышку, обязательно!!!
безлошадный

AmirSeaWolf

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
Капитан
Капитан

Сообщение AmirSeaWolf » 30.03.2010 06:18

RU2FJ писал(а): Амир, рекомендую всёж обратить взор на Canon, выбор аксуссуаров несравнимо больше, чем у всех остальных производителей. Объективы китовые не всегда хороши, не сильно надейся что в комплекте что-то стоящее будет. Сразу бери внешнюю вспышку, обязательно!!!
Canon c такими же функциями и свойствами стоят вдвое.. а бюджет хромает....
Yamaha LS20 + Suzuki 140, всё в 38-ом регионе.. Иркутское водохранилище - озеро Байкал!!!

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 30.03.2010 07:00

Слабо верится что вдвое. Может и дороже чуток, но выбор больше. Лучше подобрать каноновскую тушку, и к ней нормальное стёклушко, потом поймёшь какие ещё стёклушки надо, и докупишь. А может как я, продашь  >:(
У меня всё уперлось в то, что в пьяный поход такой аппарат брать жалко. И налегке с ним не погуляешь, обязательно сумку надо брать. Валера водкомоторник маньяк, в хорошем смысле, его без сумки с фотегом представить нельзя  ->|
безлошадный

AmirSeaWolf

Капитан
Капитан

Сообщение AmirSeaWolf » 30.03.2010 07:18

Резюме

Когда я писал новость про Pentax K-x, то подчеркнул, что эта камера утерла нос конкурентам и ее функционалу могут позавидовать многие аппараты подобного уровня. Практика подтвердила, что это действительно так. Несмотря на то, что в России Pentax K-x стоит не 650 долларов, как в США, а 28 тысяч рублей, найти камеру с точно таким же функционалом и за эти деньги вряд ли получится.

Не буду лукавить и скажу прямо — камера мне понравилась. Она делает хорошие фотографии, быстро фокусируется, проста в управлении и довольно эргономична. Особенно порадовали кнопки быстрого доступа к основным настройкам.

Если говорить о новичках, на кого в основном и ориентирован этот аппарат, то им он должен понравиться. Во-первых, здесь есть привычный режим визирования кадра по ЖК-экрану, что для многих желающих перейти с мыльницы на зеркалку является огромным плюсом. Во-вторых, управление K-x, в основном, простое и понятное, поэтому разобраться в камере не составит особого труда.

Впрочем, чтение инструкции еще никто не отменял. А у K-x эта книжечка со схемами и текстом довольно увесистая, так что почерпнуть из нее есть что. Особенно тем, для кого K-x станет первой зеркальной камерой.

Что еще можно добавить в актив этого фотоаппарата? Конечно же отличную работу на высокой светочувствительности. Здесь новинка Pentax сделала многие камеры начального уровня.

Единственное, что смутило в Pentax K-x, — шумность. После тихой фокусировки редакционных Nikon и Canon, этот аппарат просто пугает своим жужжанием. Так что любителям тишины он противопоказан. Всем остальным — рекомендован. Как минимум для изучения.

Мне вполне хватит её осваивать лет так пяток

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ » 30.03.2010 07:35

Амир, это неправильный подход, читать всякую шнягу! Для зеркалки главное сменные стёкла. Поищи на неё стекло бюджетное, и сразу всё поймёшь, или вспышку.
безлошадный

AmirSeaWolf

Капитан
Капитан

Сообщение AmirSeaWolf » 30.03.2010 08:03

Я так понимаю мне надо Валеру ждать.... просто хочется не прогадать.... 30 тыров на дороге не валяются...
а здесь и не дорого и функций столько же....и два объектива в придачу...куда ещё больше..и батарейки - которые в магазинах есть...
Последний раз редактировалось AmirSeaWolf 30.03.2010 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 30.03.2010 08:18

А я скажу то же самое:
Мое имхо - любой Canon - на него всего дофигища. Сам имею старый доисторический 350й Сапог - брал с рук, к нему брал линзу 70-200/4л с рук. Рад, что корпус брал с рук, а не новый - все уже обтертое, и неоднократно ударенное о водкомоторку...
Мы, водкомоторники, в отличие от гламурных студийных фотографов всю аппаратуру ушатаем гораздо быстрее, поэтому корпус (body) если не 5D, то наверное лучше любой б/у подешевле, а вот объектив надо иметь серии L, т.к. картинку делает он, а не кол-во функций на камере.
Функции нужны только 3:
- приоритет диафрагмы;
- приоритет выдержки;
- мануал.
Остальное - старания маркетологов, их в топку. Важнее выбор объектива - тут экономить как раз и нельзя.

Важно не сколько килограмм объективов сыплют в пакет, а [u]какие это объективы[/u]. ???
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

AmirSeaWolf

Капитан
Капитан

Сообщение AmirSeaWolf » 30.03.2010 08:24

Тогда какую альтернативу из Canon мне искать...