Чемпионат России по водно-моторному спорту «ШОШИНСКИЙ ПЛЕС-2»

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
nau
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 93
На борту с: 28.02.2009 04:52
Репутация: 10
Из: Моква

Хорошо! Чемпионат России по водно-моторному спорту «ШОШИНСКИЙ ПЛЕС-2»

#1

Сообщение nau »

      «Согласовано»   «Согласовано»                   «Утверждаю»
     Глава Конаковского              Председатель Комитета Президент Федерации
     района                                     по физической культуре и водно-моторного спорта
     Тверской области   спорту  Тверской области             России
В.Н.Крысов                                    В.А.Павлов                П.Ф. Богданов
П О Л О Ж Е Н И Е
ОБ ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ  НА СУДАХ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ   «ШОШИНСКИЙ ПЛЕС» – 2
                                         
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1 В соответствии со статьей 8 (пункт 4) закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» соревнования по водно-моторному спорту предусмотренные календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в 2009 году, проводятся Федерацией водно-моторного спорта России (аттестат аккредитации: серия А. № №000054) согласно решению Президиума Федерации.
1.2 Соревнования «Шошинский плес» - 2 проводятся на акватории Иваньковского водохранилища, прилегающей к ВМК «Глобус», (городское поселение «Новозавидово») Тверской области  30.07 – 01.08 2010 года
1.3 Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по водно-моторному спорту и настоящим Положением. Формат личного, командного и абсолютного зачета определен в соответствии с Правилами соревнований Международного водно-моторного Союза (UIM) – статьи 303.01 – 303.10 (Правила «Pleasure Navigation» UIM-2009).
1.4 Техническое руководство в процессе подготовки и проведения соревнований и принятие решений по спорным техническим, не входящим в компетенцию судейской коллегии вопросам, осуществляет организатор соревнований (технический директор).
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью:
2.1 .Определения личных результатов;
2.2 Повышения мастерства спортсменов и команд;
2.3 Выявления лучших команд СТК, команд фирм по продаже судов и моторов народного потребления
2.4.  Популяризации водно-моторного спорта, стимулирования массовости и роста спортивных результатов;

3. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ:

3.1. Организатором отрытого чемпионата России на судах народного потребления «Шошинский плес» -2 является Федерация водно–моторного спорта России, и администрация городского поселения «Новозавидово» Тверской области. В организации соревнований принимает участие Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, а также Федерация водно-моторного спорта Тверской области и Конаковский спортивно-технический клуб.
3.2. Проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (главный судья, главный секретарь, заместитель главного судьи, председатель технической комиссии, судьи), персональный состав которой назначается ФВМС РФ.
                                         
4. ОРГАНИЗАТОРЫ, ЗАЯВКИ
     
4 1.    Организаторы - администрация городского поселения «Новозавидово» и председатель ВМК «Глобус» Дудка А.В., тел. 8 499 738 33 76, моб. 8 903 616 38 71, Е -  mail:    sawidowo@mail.ru
4.2.  Соревнования  «Шошинский плес» -2  проводятся на территории водно-моторного клуба «Глобус» на акватории Иваньковского водохранилища.
Проезд: по Ленинградскому шоссе от Москвы до 117 км, далее поворот налево в направлении «Новозавидово» и «Козлово». Возле столба 4 км поворот направо по указателю «ВМК Глобус».
     4.3. Предварительные заявки с указанием  фамилий участников в личном зачете и названия команды, количества участников, классов, c контактными телефонами  необходимо подать до 18 июля  2009г. E –mail: sawidowo@mail.ru  
           4.4. Прибытие участников на территорию соревнования и расположение в лагере участников ранее указанного в Положении времени должно быть согласовано с организаторами.
 4.5. Все расходы по размещению и проживанию спортсменов несут командирующие  организации или лично участники.

5. СПОРТИВНАЯ ЧАСТЬ
5.1. К участию  в соревнованиях допускаются граждане России и зарубежных стран, имеющие Российские или национальные права на управление судами.
5.2. Возраст участников с 18 лет. Допускаются участники  спортсмены – гонщики с 16 лет при наличии спортивной лицензии на право управления судном по рекомендации спортивно– технических клубов или региональных федераций по водно–моторному спорту..
Гонки проводятся  на дистанции 12 км (6 кругов).

6. КЛАССЫ СУДОВ, ФОРМАТ ГОНОК.
6.1. К соревнованиям допускаются суда «народного потребления» промышленной и самостоятельной постройки по следующим категориям:
• Суда с подвесными моторами рабочим объемом до 2600 см3;
• Суда со стационарными двигателями (в том числе с угловыми колонками) рабочим объемом до  3000 см3;
     
6.2. Формат гонок соревнований «Шошинский плес».
Для всех классов проводится по две гонки:
Победители и призеры каждой гонки определяются по времени каждого участника, умноженного на соответствующий коэффициент (см. приложение 3).

Каждому участнику за занятое место начисляются очки по таблице:
Место Очки Место Очки Место Очки
1 20 6 10 11 5
2 17 7 9 12 4
3 15 8 8 13 3
4 13 9 7 14 2
5 11 10 6 15 1
Победитель и призеры соревнования «Шошинский плес» -2 в каждом классе, определяются по времени прихода на финиш с учетом коэффициента.

Итоги заездов предоставляются по мере подсчета результатов. В случае возникновения претензий, протесты принимаются в письменной форме не позднее 30 минут после окончания гонки.
Протесты могут быть предъявлены по нарушению правил соревнований,  технических требований, правильности распределения результатов по гонкам и классам.
Старт всех гонок будет производиться за стартовым катером в направлении от 2 к 3 поворотному знаку.
Судейская коллегия имеет право при большом числе заявленных участников разбивать их на группы.  
7.ФИНИШ.
Финишем является пересечение форштевнем судна линии финиша, судья показывает финиш отмашкой клетчатым черно-белым флагом. Если по каким либо причинам гонка была остановлена, то при рестарте участник, явившийся виновником, не допускается, так же как и спортсмены, стоящие без движения в момент остановки гонки и не стартовавшие. Если пройдено более 75% расстояния кольцевой гонки, судейская коллегия может засчитать результаты на момент остановки.  После прохождения финишного створа и получения отмашки все участники гонок должны пройти трассу по направлению 1-2-3 поворотного знака (не мешая финиширующим спортсменам) и, после этого уйти в спортивный лагерь.
 
8. ПОДАЧА ЗАЯВОК.
Для допуска к соревнованиям участники предоставляют в мандатную комиссию документы:
9.1 Паспорт;
9.2 Медицинскую справку о допуске к соревнованиям по водно-моторному спорту;
9.3 Права на управление судном выданные в ГИМСе или национальные права для иностранных участников.
9.4 Заявку по форме №1  (прилагается);
9.4 Страховой полис от несчастного случая с покрытием не менее 30 000 рублей с указанием, что страхуются от травм, полученных в результате участия в спортивных соревнованиях (может быть оформлен на месте);
9.5 Технический паспорт на лодку с действующей отметкой о прохождении техосмотра.
9.6 Стартовый взнос в размере 10 рублей за каждую л.с. мотора уплачивается на месте.
9.7 Участники обеспечиваются стартовыми номерами. Потеря  номера – дисквалификация в гонке. Выход на тренировку без номеров запрещен.
9.8 С целью безопасности все суда должны быть оборудованы аварийным выключателем зажигания мотора. Шнур должен быть закреплен на спасательном жилете таким образом, чтобы исключить заедание в момент аварийного выключения зажигания, во время всех без исключения выходах на акваторию гонок.
9.9 В комплекте должны быть штатные весла или весло - гребок (надежно закрепленные), огнетушитель, буксировочный конец.
9.10 Во время всех выходов спортсмены обязаны быть одеты в спасательный жилет оранжевого или красного цвета с воротником (надувные жилеты не допускаются) и шлем мотоциклетного или автомобильного типа (красного, желтого или оранжевого цвета – допускается комбинированная окраска шлема, в этом случае требуемые цвета должны занимать не менее 50% поверхности шлема). До выхода на берег, шлем и жилет снимать категорически запрещено. Спортсмены полностью несут ответственность за эффективность своей гоночной одежды, спасательного жилета и шлема, а также системы аварийного выключения двигателя.
Суда должны быть оборудованы стандартными емкостями для топлива. Допускается использование только потребительских сортов бензина и масла. Не допускается форсирование или переделка серийных моторов, кроме использования любых свечей и гребных винтов (установка электростартёра не считается переделкой).
9.11 Моторы мощностью более 15 л.с. должны иметь дистанционное управление.


10. ФЛАГИ:
– «зеленый» - стартовый
– «клетчатый» - финишный
– «желтый»- опасность на трассе, обгон по всей трассе запрещен
– «красный» - остановка гонки, немедленно сбросить ход и на малом ходу подойти к берегу.
– «белый»- пошел последний круг.

  11. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
Прибытие и размещение участников допускается 30.07 до 24 часов) и 31,07 (до 10 часов). Спортсмены могут размещаться на территории ВМК «Глобус» в специально отведенных местах. Прибывшим на автомашинах с трейлерами будут предоставлены
                места на автостоянке клуба.

Суббота
11.00 -12.15 - мандатная и техническая комиссии
12.30-13.00 – собрание участников,  построение, Просмотр и обсуждение трассы. Открытие соревнований.
13.30 – 14.30 – свободная тренировка
15.30 – первая гонка для всех классов судов .
16.30 – вторая гонка для всех классов судов
18.00 – показательные выступления

Воскресенье

13.00 – собрание участников и подведение итогов
14.30 – награждение победителей и закрытие соревнований.

   12. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

Участники награждаются в следующих номинациях: –
победители и призёры за  I, II, III  места медалями, дипломами, ценными подарками.

ПРИЛОЖЕНИЕ  №1

Заявка на участие в соревнованиях по водно-моторному спорту
«Шошинский плес» -2 (заполняется на каждого спортсмена отдельно)

Тип судна:


ФИО _______________________________________________________________________

Дата рождения _______________________________________________________________

Домашний адрес ______________________________________________________________

Место работы / учёбы________________________________________________________________________

Спортивный разряд____________________________________________________________

Стартовый номер _____________________________________________________________




ПРИЛОЖЕНИЕ №2
ДЕКЛАРАЦИЯ-РАПОРТ
Я,  нижеподписавшийся ___________________________________________,
(фамилия и имя)  
настоящим заявляю, что имею необходимую подготовку и опыт для участия в ____________________________________________________________________
                          (наименование соревнований)
и свидетельствую о хорошем самочувствии и состоянии здоровья, что удостоверяется также представленным медицинским заключением.
В том случае, если я заболею, обязуюсь уведомить об этом организаторов соревнований.
Обязуюсь строго выполнять все требования Положения соревнований и распоряжения судейской коллегии.
Беру на себя всю ответственность за возможный несчастный случай, который может произойти со мной на тренировках или на соревнованиях.
За готовность к соревнованию и умение плавать отвечаю лично. Претензий к судьям и организаторам соревнований за возможные травмы, ущерб моему здоровью и возможные поломки моей техники в результате проведения соревнований не имею.

___________________                                                _____________
         Фамилия                                                            Подпись

ПРИЛОЖЕНИЕ №3
Компенсационные коэффициенты (по правилам Международного водно-моторного Союза - UIM).

Форму
ла – ВРЕМЯ (в секундах) х КОЭФФИЦИЕНТ =  Окончательное время
Суда с ПОДВЕСНЫМИ моторами

4-х тактные 2-х тактные Класс Коэффициент
До 550 до 550 А 0,93
551 – 1000 551 –750 В 1,18
751 – 1100 C 1,22
1101 – 1500 D 1.28
1501 – 2000 Е 1,37
2001 – 2600 F 1.41


Суда с ПОДВЕСНЫМИ/СТАЦИОНАРНЫМИ  и СТАЦИОНАРНЫМИ моторами (в т.ч. с поворотными и откидными угловыми колонками)
4-х тактные 2-х тактные Класс Коэффициент
До 1350 А 1,26
1351 – 5700 В 1,38


Председатель Федерации водно–мторного
Спорта Тверской области                                                       Шилов А.Б.
Председатель ВМК «Глобус»                                                 Дудка А.В.  
Член ВМК «Глобус»                                                                 Фоченков Б.А.
Последний раз редактировалось nau 26.02.2010 10:31, всего редактировалось 1 раз.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ «ШОШИНСКИЙ ПЛЕС» – 2

#2

Сообщение Valery »

Хорошая туса должна быть   :icon_beer: :cool:


sm61 Видео - соревнования в Нелидово-2009.
Последний раз редактировалось Valery 25.02.2010 07:56, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ «ШОШИНСКИЙ ПЛЕС» – 2

#3

Сообщение Valery »

[quote]5.2. Возраст участников с 18 лет. Допускаются участники  спортсмены – гонщики с 16 лет при наличии спортивной лицензии на право управления судном по рекомендации спортивно– технических клубов или региональных федераций по водно–моторному спорту..[/quote]
Что-то не вкурил - допускаются спортсмены, или все и + еще спортсмены?
Можно попробовать ведь эскадрой собраться там а?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ «ШОШИНСКИЙ ПЛЕС» – 2

#4

Сообщение Боцитан »

За нас надо VN800 выпускать,потренеруется и мы чемпионы точняк
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ «ШОШИНСКИЙ ПЛЕС» – 2

#5

Сообщение Valery »

А наблюдать как - не с берега же?
Я п притащил свою водкомоторку для такого дела  8)
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ «ШОШИНСКИЙ ПЛЕС» – 2

#6

Сообщение Боцитан »

Ты чё за спортсменами на"Адриналино" гонятся будешь,в поисках лучшего кадра? :lol:
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ «ШОШИНСКИЙ ПЛЕС» – 2

#7

Сообщение Valery »

По акватории попутешествовать, мы бы свои устроили соревнования
  ^#; !>;
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ «ШОШИНСКИЙ ПЛЕС» – 2

#8

Сообщение VN800 »

так в чём же дело встало ?
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9383
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ «ШОШИНСКИЙ ПЛЕС» – 2

#9

Сообщение Боцитан »

А чё ты ещё здесь :icon_help: Бегом тренероватся :icon_water_skil:

А по  ^#; этим соревнованиям я чемпионом был,и с этого года опять в строю :(
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ «ШОШИНСКИЙ ПЛЕС» – 2

#10

Сообщение VN800 »

очкую я чёто! я лучше тихонечко вдоль берега  :lol:
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»