Повышаются пошлины на развод, техосмотр и автономера

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Плохо Повышаются пошлины на развод, техосмотр и автономера

Сообщение Valery » 19.12.2009 02:08

18.12.2009 Госдума во втором чтении приняла поправки в Налоговый кодекс РФ об увеличении ряда госпошлин.
В два раза повышается пошлина за выдачу паспорта гражданина РФ — со 100 до 200 рублей, новый паспорт взамен утраченного или пришедшего в негодность обойдется уже не в 150, а в 500 рублей.
Устанавливается повышенная госпошлина за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства — в 200 рублей (сейчас 100 рублей). Кроме того, госпошлина за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, составит 400 рублей с каждого из супругов. Такая же пошлина будет взиматься при расторжении брака в судебном порядке — 400 рублей с каждого из супругов.
Также повышается и пошлина за регистрацию иностранного гражданина и лица без гражданства, проживающего на территории Российской Федерации, по месту жительства до 200 рублей.
Увеличивается госпошлина за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации до 1000 рублей.
Выдача приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам или лицам без гражданства обойдется в 500 рублей за каждого приглашенного.
Выдача или продление срока действия вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства будет стоить 2000 рублей. Госпошлина за выдачу иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации составит 1000 рублей.

Помимо госпошлин на документы, почти в [b]четыре раза повышается государственная пошлина и за госрегистрацию транспортных средств, в том числе за выдачу номеров, которая составит не 400 рублей, как сейчас, а 1500 рублей.[/b]
Госпошлина за выдачу транзитных номеров повысится до 1000 рублей. "Бумажные номера" обойдутся дешевле — 100 рублей.
Повышается и госпошлина за техосмотр — до 300 рублей, плата за международные водительские права составит 1000 рублей.

Пора заводить отдельный раздел на форуме: [b]Вести с фронта.[/b] :'(
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4
Из: Москва

Re: Повышаются пошлины на развод, техосмотр и автономера

Сообщение rudger » 19.12.2009 03:04

пора!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Влад

Флаг сообщества на карте Отчет о походе Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 13.12.2008
Награды: 3

Сообщение Влад » 19.12.2009 11:48

Это ответ власти,на снятие-постановку на учёт :'(
Я думаю,что они всё просчитали,где +,а где минус.
Просчитана даже наша реакция :'(
Что в такой ситуации делать, я не знаю. Подсказал бы кто.
Но я настроен серьёзно :cool: Наверное упрусь. А там,будь,что .... угодно.
Мне на этой неделе принесли какоето дополнение к Тр. Налогу + пеня ??? За что  ???
Налоговое требование исполнил на 100%
Как только будет свободная минутка -- поеду туда, думаю дам просраться :(
Bush S380+Honda BF15, 39 регион

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 20.12.2009 09:37

Тебе в окно №13 - там с 13 до 14 обед.
Мне бляди принесли моторку, на которую я им приносил справку из ГИМСа в 2005г., что она не числится, ссучка справку взяла, и видимо хз куда задевала. Я тогда все заплатил.
Сейчас насчитали докуя + пеня, плюс какие-то суммы "налог"
- за что налог говорю?
- я тут не вижу, это старые записи, может гараж?
- нету у меня гаража
- может квартира?
- я в муниципальной проживаю
- ну я тады не знаю, вот ваши квитанции что надо оплатить.....
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

rudger

Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 08.02.2008
Награды: 4
Из: Москва

Сообщение rudger » 20.12.2009 04:33

зато потом по телеку говорят, что налогов собрали больше, чем в прошлом году!!!
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.