Мотоциклисты наконец то заметили, а с 2011 ощутят неустанную заботу....

Умеющие держаться в седле, настоящие мужские игрушки обсуждают здесь. Вся техническая сторона этого дела.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22268
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Мотоциклисты наконец то заметили, а с 2011 ощутят неустанную заботу....

#1

Сообщение Valery »

на себе...

За период с 31 декабря 2008 года по 8 ноября 2009 года количество мотоциклов с двигателями мощностью свыше 35 лошадиных сил, не снятых с учета в Калининградской области, выросло более чем на треть - с 994 до 1315 единиц (рост - 132%). Соответствующие данные программного комплекса ФНС России "Регион" были распространены в четверг в областной Думе перед внеочередным заседанием, на котором депутаты должны были рассматривать повышение ставки транспортного налога.

Со следующего года транспортный налог на "железного" друга, эксплуатируемого 1/2 года влупии на +100%  :o, что на Yamaha FJR1300 составит не многим ни мало, а 14400 рублев. :(
По правилам расклад на мот должен быть такой: колеса у него два, ездит 1/2 сезона получается с него надо в четыре раза меньше брать налог. Да к тому же на мото не ставят шипованную резину.
Мыслю, что выборы-выборы, депутаты всенародно выбранные тут ни при делах - это происки автомобилистов - их должно коробить от того, что во время стояния в пробке мотоциклист все же может двигаться, да и резины у него в 2 раза меньше...
Под слабым присмотром ввиду малоприметности - скутеристы, которые остались за бортом - их не просто заметили   :icon_help:
На предыдущем Байкшоу мотоциклисты собирали подписи и передали их администрации, я так полагаю, что подписи были отдельно от челобитной, которую и подменили  !>; и вот результат -  :(
Поеду сейчас на моте откатывать "заботу" о мотоциклистах ....

Транспортный налог идёт на ремонт дорог.
Судя по ставкам дороги сильнее всего разбивают  мотоциклы - их приравняли к грузовикам свыше 250 л.с.  :o.
А на снегоходы ставка за что? Сильно изнашивают снег что ли?
Последний раз редактировалось Valery 01.12.2009 09:33, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

nor-way
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2133
На борту с: 23.12.2008 03:33
Награды: 1
Репутация: 53
Из: Б.Исаково/Norway
Мой катер: 6456
Мой катер:

Re: Мотоциклисты наконец то заметили, а с 2011 ощутят неустанную заботу....

#2

Сообщение nor-way »

Завтра 2 декабря в 9-00 на радио БАЛТИК ПЛЮС состоится прямой интерактивный эфир по поводу принятых ставок транспортного налога. Состоится разговор с депутатом, председателем партии "Патриоты России" Чесалиным и редактором газеты "Авторынок" Пискуновым. Можете готовить и потом задавать свои вопросы. На четверг или пятницу планируется пригласить на беседу одного из тех, кто проголосовал ЗА повышение транспортного налога. Следите за новостями, слушайте БАЛТИК ПЛЮС)))
Bayliner 275
Parker 800
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22268
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Мотоциклисты наконец то заметили, а с 2011 ощутят неустанную заботу....

#3

Сообщение Valery »

Откудова ты там все знаешь :icon_help:

Отбрешутся... Зомбоящик сообщил сегодня: план по налогам с физлиц будет перевыполнен, а это значит, что?
Вот додумайся что значит :icon_help:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22268
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Мотоциклисты наконец то заметили, а с 2011 ощутят неустанную заботу....

#4

Сообщение Valery »

О том, почему за мотоцикл нужно будет платить в 4 раза больше, чем за автомобиль, рассказал Алексею (megamizantrop) председатель постоянного комитета по бюджету, экономике и финансам Валерий Фролов: - Валерий Витальевич, почему налог на мотоциклы сейчас в 5 раз выше, чем на автомобили аналогичной мощности?
- На сегодняшний день я не вижу актуальности в этом вопросе. Я не вижу того, что без этих мотоциклов у нас что-то развалится, что-то рухнет. Если определённая часть населения хочет пользоваться дорогущим мотоциклом, пусть пользуется, пожалуйста. Но при этом, конечно, за это должна быть и плата достаточно высокая.
- Но в категорию «свыше 35 л.с.» попадают и такие мотоциклы как, например, «Урал», на которых ездят пенсионеры. При ставке налога 100 руб. за каждую л.с. им придётся платить 3600р. в год...
- Давайте мы с вами не будем фантазировать, а просто выйдем на улицу и посмотрим, сколько там «Уралов». Одного-двух можно увидеть, да, бывает…
- Другой пример: у человека мотоцикл мощностью 150 л.с. По новым ставкам транспортный налог для него составит 15000 руб. в год.
- А сколько стоит этот мотоцикл?
- Около 3000 евро.
- 3000 евро?! Мотоцикл стоит?!
- Да.
- Почему так дёшево? Не может быть!
- Не у всех же такие новые и дорогие модели, как, например, у одного из ваших коллег – депутата облдумы Валерия Селезнёва. Большинство мотоциклов сравнительно недорогие. И ездит на них преимущественно молодёжь.
- Нет, на скутерах ездят – я вижу, как носятся тут… Но если скутер стоит, условно говоря, тысячу евро, то почему стопятидесятисильный мотоцикл так дёшево стоит?
- Можете посмотреть объявления о продаже мотоциклов.
- Я проверю. Я зайду в магазин и посмотрю, сколько они там стоят.
- Вы не опасаетесь, что после повышения транспортного налога многие мотовладельцы просто снимут свои мотоциклы с учёта?
- Знаете, вот этим нас всегда и шантажируют. Но могу привести данные по уплате транспортного налога за последние три года. 2006 год: план 167 млн. руб., фактически уплачено 303 млн руб. 2007 год: план 383 млн. руб., фактически уплачено 417 млн. руб. 2008 год: 476 млн. руб. – план, 608 млн. руб. – уплачено. Каждый год идёт с перевыполнением. Расчёт-то ведётся по усреднённым показателям (например, в категории от 100 до 150 л.с. берётся показатель 125 л.с.), а оплата идёт по фактическим показателям (например, 135 л.с.).
- Эти данные по общему транспортному налогу или только по транспортному налогу с мотоциклов?
- Это общий транспортный налог. Мы не можем вести статистику отдельно по каждой категории. А мотоциклы в общем балансе – вообще копейки. Т.е. можете представить – 608 млн. руб. в 2008 году уплачено транспортного налога, а мотоциклов мощностью свыше 35 л.с. зарегистрировано всего около 1300 единиц. Умножьте свой налог на 1300 и приблизительно получите, сколько эта доля составит. Пол процента, а то и меньше.
- Мотоциклы используются только в тёплое время года. Возможно стоит учитывать это при назначении ставки транспортного налога?
- Не знаю, я об этом как-то не задумывался. Может быть и стоит. С другой стороны, многие пенсионеры тоже зимой не используют свою машину. Это надо вести какие-то подсчёты, исследования, скорее всего.
- А тот факт, что в тёплое время года мотоциклы разгружают городской трафик?
- Меня, например, эти мотоциклы пугают, особенно в ночное время. У меня окна выходят на улицу Комсомольскую. Знаете, когда ночью несётся мотоцикл, со страшным треском и со страшной скоростью, мне становится иногда не по себе. Ребята, что вы творите, в конце-то концов? Люди спят, а вы тут грохочете. Это первое. Второе – а скорость-то вашего передвижения какова? А ребёнок на дороге? Что вы делать будете? Зачем вот этим вот заниматься?
И мотоциклисты во многом сами провоцируют вот такое к себе отношение. Когда ведут себя таким образом. Особенно по ночам.
- Ещё один момент: мотоцикл гораздо меньше автомобиля по массе и размерам, а соответственно не наносит вред дорогам, не создаёт проблем с парковкой и т.д.
- Дороги строятся для транспортных средств и любое транспортное средство какой-то вред несёт. Но есть транспортное средство безопасное или менее опасное, чем другое. Так вот мотоцикл по опасности в этой очереди стоит на самом первом месте. Это самое опасное средство передвижения. Потому что человек летит ничем не защищённый, кроме этой каски, которая, как правило, не закреплена. И когда он «шандарахается» об асфальт головой, то, извините меня…
- Наносит вред асфальту…
- Нет, наносит вред, в первую очередь, своей голове.
Я имею определённый опыт работы в ОВД (я майор милиции), и по долгу службы мне приходилось многократно выезжать на разного рода ДТП, в том числе, с участием мотоциклистов. Это зрелище не для слабонервных: разбитая голова и дорога усыпана мозгами, того, кто врезался в это дерево или грохнулся с этого мотоцикла...
Я не сторонник вообще мотоциклов. А тем более такой езды на мотоциклах, как у нас рокеры порой устраивают.
- Что бы вы могли посоветовать мотоциклистам? Продавать мотоциклы? Или снимать их с учёта и ездить без номеров?
- Я вам советовать ничего не буду, потому что вы люди взрослые и сами примете решение, в зависимости от того, как вам позволяет поступить в данной ситуации материальное положение.
Я полагаю так: если вы имеет машину мощностью 75 л.с. и мотоцикл мощностью 71 л.с., и если вас прижмёт и будет тяжело, вы, скорее всего, сделаете выбор в пользу машины. Ну а тех, кого это не прижмёт, они наверное сделают выбор в пользу и того транспортного средства и другого. Как говорится, по одёжке протягивай ножки. Если у тебя есть три рубля, почему ты живёшь на пять рублей? Сколько доходов ты имеешь, настолько ты и рассчитывай.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Боцитан
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 9381
На борту с: 07.10.2008 06:42
Награды: 6
Репутация: 162

Re: Мотоциклисты наконец то заметили, а с 2011 ощутят неустанную заботу....

#5

Сообщение Боцитан »

Этот мужик психически здоров?
Такой бред говорить может только
серьёзно больной :o,либо майор милиции
который на вышеописанном им моце
мозги по дороге размазал.
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: Мотоциклисты наконец то заметили, а с 2011 ощутят неустанную заботу....

#6

Сообщение VN800 »

а сам то он по зарплате живёт !? ПИ.....ОР !
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22268
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Мотоциклисты наконец то заметили, а с 2011 ощутят неустанную заботу....

#7

Сообщение Valery »

В Италии по платным автобанам мотоциклистам бесплатный проезд! Вот блин как относятся к гражданам, а мы б..ть рапортуем о перевыполнении плана по сбору транспортного налога ....
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4736
На борту с: 14.11.2008 09:02
Награды: 2
Репутация: 222

Re: Мотоциклисты наконец то заметили, а с 2011 ощутят неустанную заботу....

#8

Сообщение VN800 »

тогда я вообще не понимаю ! если план по налогам перевыполняется ежегодно -то зачем тогда их поднимать  :icon_help:
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22268
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Мотоциклисты наконец то заметили, а с 2011 ощутят неустанную заботу....

#9

Сообщение Valery »

Штоб гражданам неповадно было - надобно их душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить, душить................
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22268
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Мотоциклисты наконец то заметили, а с 2011 ощутят неустанную заботу....

#10

Сообщение Valery »

на сайте вконтакте:

11 декабря предлагаем всем желающим снять с государственной регистрации свой мотоцикл, а так же просто всех тех кто не согласен с драконовскими налогами, собраться возле заправки "Сургутнефтегаз" на пересечении Советского проспекта и ул. маршала Борзова в 7.30-8.30
Затем перемещаемся в конец ул. Борзова и снимаем мотоциклы с учёта. Будет пресса.

С собой иметь:
паспорт
талон о регистрации
150 рублей ( 100р. берут за оформление заявления, 50 за утерянный номер)
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Велосипеды и мотоциклы»