Викимапия - подспорье водкомоторнику на море, а особенно на суше!

Здесь можно обсудить погоду, выпить б/а пивка и поговорить о жизни без политики.
Ответить
Nerung
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 152
На борту с: 29.10.2009 06:57
Репутация: 5

Викимапия - подспорье водкомоторнику на море, а особенно на суше!

#1

Сообщение Nerung »

Я хоть и не водкомоторник, но осмелюсь порекомендовать уважаемому сообществу такой интернет-инструмент, как
Wikimapia.org
Про Гугл-Мапс все знают, и по первости кажется, что Викимапия от него почти не отличается (тем более что использует те же космические фото). Ан нет! В отличие от гугловых снимков, на викимапских сами пользователи могут оставлять на видимых объектах свои пометки, читать (и редактировать) чужие пометки, добавлять к ним комменты и фотографии, а ошибочные, глупые и вандальские пометки удалять. В результате Вики-карта быстро обрастает ценнейшими сведениями, благодаря которым становится во много раз полезнее гугловой. Те, кто подключается к проекту, сначала просто рассматривают землю с высоты, но быстро перерастают этот уровень и включаются в  добавление новых, ещё не отмеченных объектов. В результате темп наполнения Викимапии увеличивается, соответственно нарастает и польза от неё.
Другое положительное отличие от Гугл-Мапс - бОльший размер окна, не замусоренный всякими ненужными панелями и менюшками, т.е. весь экран к услугам пользователя.
Сам я не так давно подключился к этому проекту, и считаю его куда более интересным и полезным, чем, например, комповые игры - по интересности он им не уступает, а по пользе превосходит по всем статьям. Столько нового можно узнать о вроде бы знакомых местах, читая описания и глядя фотки от тех, кто там побывали до тебя!..(или после...) Особо приятно бывает читать пометки от людей образованных, не поленившихся слазить в справочники (пусть даже компьютерные или интернетские, тем более что Викимапия интегрирована с Википедией). Ну и с другими поделиться тем, что доподлинно известно самому...
Ссылок на конкретные точки не даю - пусть для начала каждый сам откроет своё интересное место (тут ведь посетители не только из Кёнига...), начальный адрес дан выше (надо только добавить ввв.). Если есть вопросы - готов ответить в меру своего небольшого опыта. А в дальнейшем через данный топик можно будет делиться ссылками на найденные интересные места.
Последний раз редактировалось Nerung 29.11.2009 05:32, всего редактировалось 1 раз.

В теме еще 20 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Кают-компания»