Спасение утопающих дело рук выпивающих?

Здесь можно обсудить погоду, выпить б/а пивка и поговорить о жизни без политики.
Ответить
Аватара пользователя
Chip
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 7
На борту с: 25.02.2022 06:45
Репутация: 0
Из: Ярославль

Спасение утопающих дело рук выпивающих?

#1

Сообщение Chip »

Странный такой заголовок родился из истории ниже, ибо никогда не предполагал себя в роли спасателя, а тут на тебе: не успел за штурвал, тэсэзэть, встать - и вот пожалста...

Третьего дня, около 1800 на траверзе Толгского монастыря, прямо с середины Волги, спасен тонущий, сильно пьяный молодой мужчина, лет тридцати. Его спас случай: я катал маму с папой и мы собирались сделать несколько фоток монастыря с воды да развернуться, чтобы возвращаться обратно, на базу, на Стрелку. Реши я развернуться километром дальше на крейсерской - парень бы утонул, потому что на скорости я бы его не услышал и не увидел бы даже: и шумно, и внимание на курсе сосредоточено - по сторонам смотреть никак. Когда к нему подходили он уже еле голову над водой держал и с трудом забрался по трапу. Не столько от опьянения, видимо, сколько от потери сил. Довезли до берега, высадили.

У берега стояла на якоре яхта, там женщина с девочкой-подростком видна была, но они даже не поняли, в чем дело, так как стояли почти у берега, а этот забрался метров на 350, прямо на середину уже. Пройди я быстрее или немного раньше или позже - котенку был бы писец. А у меня первая мысль была, что это чел с этой яхты и он им просто чего-то машет. Но кто-то меня потянул за руку.

Вообще я человек неверующий, хотя и к атеистам себя не причисляю. Скорее - агностик. Видать, кому-то было нужно, чтобы этот человек сегодня не умер? Или просто слепой случай?

Парень, кстати сказать, с виду вполне крепок физически был...

P.S. Алкашка на воде - путь к смерти. Чем ее больше, тем путь короче. Берегите себя.

Упд: двусмысленность заголовка понимать следует так, что спасение утопающих одними руками есть следствие того, что другие руки выпивают - и сами себя спасти уже не могут.

В теме еще 8 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Кают-компания»