Помогите пожалуйста выбрать Стационарный мотор в катер.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
Аватара пользователя
Torvald
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 2
На борту с: 10.04.2022 11:17
Репутация: 0
Из: Архангельск

Помогите пожалуйста выбрать Стационарный мотор в катер.

#1

Сообщение Torvald »

Катер борей что то около 5,5 метров в длину и 2 в ширину.
На валу с угловым редуктором и реверс редуктором.
Полностью был переклеен корпус в результате чего катер добавил до 25 см высоты по борту. очень с хорошим запасом проклеены все силовые элементы. вклеены дополнительные бортовые стрингеры через весь борт и полушпангоуты от штатных элементов рамы по дну(тоже я так понимаю стрингеры)
дополнительно установлены силовые металические закладные через весь борт.
в общем делал так что бы точно никак ничего не сломалось. в итоге добрых кг. 200-250 катер добавил.
Стоит стандартный М8чспу (газ 53) поршневая от пазика на карбюраторе от EDELBROKE.
после замены карба валов и поршней получил 4,7обьема. стал работать сильно стабильонее и заметно продуктивнее, Также стал греться (не смотря на 2 холодильника) поэтому ушли на одноконтурную систему.В общем сил недостаточно что бы исполнять тот функционал что нужен.
Катаем на вейкборде и серфе. в общем едет он в нужном режиме только если совсем нет балласта и пару человек на борту. Но при данных условиях волна нас не устраивает. если загрузить как следует то волна супер но он зараза не тянет совсем.

В связи с этим вопрос какой мотор посоветуете к установке в катер. от 250 Лс.
Надежность.
у меня мотор выдает 3200 оборотов и при них получатся нужная скорость (не много и не мало около 25-30 км час) итого я предполагаю что и новый мотор будет при этих же оборотах давать то что нужно если хватит сил. я к томучто наверное и дизельный мотор подойдет.
наш после загрузки просто упирается в 2300 -2500 оборотов и все.

Основные вопросы с установкой двигателя:
- Управление (мозги карб ) как реализовано на предлагаемом моторе
- Конвертация (конкретно выхлоп и охлаждение)
- Что дальше с реверс редуктором? может какой то вариант есть.

В теме еще 6 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»