МТС - НЕ travel или как не остаться без денег и связи за границей!

Навигация GPS и Глонасс, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Ахтунг! МТС - НЕ travel или как не остаться без денег и связи за границей!

#1

Сообщение Valery »

Открою тайну - расскажу какой связью лучше пользоваться в путешествии, чтобы не остаться без связи и без денег.

МТС - НЕ Travel!

Одно дело смотреть по ТВ как Нагиев ловко активирует бесплатные опции, а другое дело реальность. Он в Москве, а я за бугром.
Перед выездом за границу первым делом надо отключить Забугорище - оператор ее подключит втихую, типо оставайтесь на связи всегда и пользуйтесь бесплатно интернетом.
Подключенная опция в ЛК в разделе бесплатных.

Прибыв в страну Вы удивитесь на сколько крут МТС и как он заботится:

У вас подключена опция "Забугорище" - пожалуй, одна из лучших для связи за рубежом! В рамках опции действуют бесплатные входящие до 10 мин. каждого звонка и безлимитный интернет.
Плата 490 руб./сутки списывается только за день пользования за границей.


Только "за день пользования" - МТС трактует как "время пребывания вне РФ" и 490 р. будут списываться ЕЖЕДНЕВНО, что в сумме составит 15000 рэ. за месяц!!!
Это сразу заметно по провалу баланса:

Поэтому заранее находите офис местного оператора на google map в месте своего пребывания и покупаете там за 600 - 1200 руб. SIM карту с пакетом интернета.

На границе или ларьке около границы эта симка будет как минимум на 50% дороже.

Связь оставляем МТС, а интернет - Magti. Любому звонящему можно перезвонить через мессенджер абсолютно бесплатно, благо, что этот тип связи не запрещен.

МТС таким образом у меня скрысил 4000 руб. (я не пользовался связью, думая, что и списания нет с баланса), и в качестве компенсации дал 20 Гб турбо трафика, которые я могу использовать по цене 40 руб. за 40 кБ.(!!!)

Что составит:
40000000 кБ, или 40 млн. руб.(!!!)

Причем трафиком МТС невозможно делиться:

Вот такие менеджеры-математики там сидят, и ведь считают, что это нам выгодно!

Какой оператор на Ваш взгляд самый честный?

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Навигационная рубка»