Suzuki DF115 глохнет на ходу

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Suzuki. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Suzuki Marine.
Ответить
Аватара пользователя
yellosax
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 4
На борту с: 04.08.2021 02:23
Репутация: 0
Из: Хмельницкий

Suzuki DF115 глохнет на ходу

#1

Сообщение yellosax »

Доброго дня уважаемые, столкнулся с проблемой что на ходу глохнет мотор. Все симптомы как будто нехватка топлива, лодка останавливается и мотор начинает троит вот вот заглохнет, а иногда и глохнет. Пробую грушу груша мягкая, подкачал завелась и едет дальше нормально. Но потом опять может заглохнуть. Глохнет как то рандомно, нет закономерности. Может ехать 20 мин и всё хорошо, а может за 10 мин заглохнуть три раза. Сразу скажу, фильтр сепаратор после бака меняю каждый сезон, в этом сезоне поменял тоже, снял проверил дуется очень легко, фильтр низкого давления на моторе поменял, фильтр высокого давления поменял. Проверял как тянется топливо из бака идёт легко и там есть обратный клапан и он держит топливо хорошо. Снимал и разбирал предварительный насос низкого давления, мембрана эластичная без повреждений, клапана без мусора, продувал вроде держат нормально. Пробовал откидывать от него шланг в бутылку пока в сепараторе есть в поплавковой топливо, пульсирует нормально, пробовал ставить манометр в разрыв высокого давления есть чётко 2.5атм давление. Но пока так катался как назло не заглохла. Пришлось снять и отдать хозяину он уезжал. Пока не знаю что думать. Что хочу сделать, поставить в контур низкого после предварительного насоса прозрачный фильтр что можно было визуализировать наличие топлива и степень заполнения на ходу, и сразу в высокое моставить манометр и покататся последить где будет слабое место. Если заглохнет когда в низком контуре будет топливо, а на высоком пропадёт давление значит насос высокого, если будет топливо и в низком и на высоком 2.5атм давление, значит что то с топливной рейкой или форсунками.

В теме еще 8 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Suzuki — лодочные моторы»