Yamaha F50 FETL давление масла?!

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Yamaha. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Yamaha Motor Company.
Ответить
Аватара пользователя
KrasTravel
Юнга
Юнга
Сообщения: 26
На борту с: 20.05.2017 06:21
Репутация: 0
Из: ХМАО

Вопрос Yamaha F50 FETL давление масла?!

#1

Сообщение KrasTravel »

Доброго всем дня водкомоторники!
Купил Б/У мотор Yamaha F50 FETL инжекторный 2011 г.в. с наработкой 740 м/ч. 20 с лишним часов уже накатал без нареканий, кроме того, что клин нужен, но это мелочь. Вчера при переходе с поселка в поселок расстояние 115 км, был сильно гружен, плюс к этому винт с алиэкспресс 11 1/4 шаг 14, вылезал на глисс очень долго, но все таки вышел. Обороты держал 4200 максимум на этом винте при вчерашней загрузке 4600. Но это так предыстория... Ах ну да! Соответственно после покупки заменил все масла и фильтра. Масло рекомендованное в мотор залил Ямалюба 10W40 кажется. Залил по максимум (чутка не рассчитал но не больше максимума). Так вот суть в чем во время перехода решил сделать остановку посередине пути, резкий сброс оборотов и загорелась лампа давления масла (ну или уровень это?) и звуковой сигнал. Причаливаю, глушу ласточку свою и первым делом смотрю уровень (думаю про себя не уж то жрет масло и все ушло) а нет... уровень как залил максимум не больше не меньше, масло желтенькое свежее! Ну завел, все норм лампа не горит, звука нет - подумал глюк и поехал дальше. При подходе к причалу скидываю опять обороты все норм, решил чуть поддать, чтоб активнее подойти к пристани и опять лампа и сигнал! Причалил, заглушил, завожу все норм! Без скорости прогазовываю на максимум и резкий сброс - все норм не звука не индикации!!! Что может такое быть уважаемые? Датчик? Контакты? Я уж не думаю что маслонасос так бы на холостых часто проскакивала индикация, звук, да и при прогазовке видно бы было повтор ситуации. Подскажите пожалуйста!

В теме еще 16 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Yamaha — лодочные моторы»