Покраска Казанка 5М3

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
Аватара пользователя
KrasTravel
Юнга
Юнга
Сообщения: 26
На борту с: 20.05.2017 06:21
Репутация: 0
Из: ХМАО

Покраска Казанка 5М3

#1

Сообщение KrasTravel »

Всем привет. В общем озадачился я вопросом покраски лодки, сам в этом деле не бум бум, немного прочитал в инете какие краски лучше, решил зимой купить краски. Когда вычитывал в инете инфу понял что акриловое покрытие лучше, чем алкидное, поэтому решил приобрести ее. По факту в магазине нужных цветов не оказалось и взял то что посоветовала девушка видимо очень далекая от покрасочных дел как и я...
Суть в чем решил сделать цвет камыша и взял краску три цвета: двухкомпонентный грунт автомобильный Вика акриловый, бежевую краску акриловую тоже Вика. Это решил сделать как основу... А дальше пошел пипец... Светло зеленая краска МЛ тобишь Алкид для нанесения легких распылений верез ветки, тоже автомобильный Вика, ну и последний слой Алкидный цвет Хаки тоже автоэмаль Вика. Ну и как посоветовала девушка Лак... акриловый... теперь читаю в инете что я полный идиот и краски эти наносить друг на друга нельзя. Прошу сильно не пинать так как ну реально не красил я, думал подскажут! Грунт акрил, основа акрил а дальше алкид и лак акрил. Как свяжется на практике эта комбинация? Сейчас уже возможности взять другую краску акриловую или алкидную вариантов нет, нету рядом магазина. Один цвет делать не хочу тем более бежевый, под хаки то грунта алкидного нет! Жалко денег в жопу потраченных 10 штук. Как думаете стоит попробовать может получится? И может какие рекомендации есть типо все слои красок по мокрому или наоборот по сухому наносить? Дельные только, то что я оплашал итак понятно! :shock: :( Еще хочу сказать что лодку зашлифовал щетками мягкими для шлифмашинки но не до чистого металла а до старой краски видимо тоже автомобильной, тупо не снимается, слой очень ровный и хороший. фото прилагаю. Посоветуйте коллеги по транспорту что делать!!!
Изображение
Отправлено спустя 36 секунд:
Краска старая держится достойно и снимать ее смысла не вижу

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Изображение
Заодно оцените фото транца под L ногу старался делал первый раз. Старые шпильки убирать не стал, крепче будет :lol:

В теме еще 11 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»