РИБ Baltic Boats Аполлон 360

Катера и лодки с надувным бортом

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
karrabas
Пассажир
Пассажир
На борту с: 12.02.2021
Из: Большой Камень

Сообщение karrabas »

Доброго времени суток, товарищи.

Решаюсь приобрести эдакий бюджетный РИБчик.

До сего момента ходил на ПВХ KORSAR Комбат СМВ 380 (мотор Marlin 9,9(15)
ПВХашка добротная. Прочная. Но стало маловато мореходности. Порой, как раздует, так задницу отбиваешь по волнам. В акватории залива Петра Великого погода очень переменчива. Утром можно выйти в море в штиль, а к обеду возвращаться в нехилую волну.
По сему в этом году решено брать РИБ.

Остановился на Аполлон 360. Объясню почему:
1. Не рассматриваю моторы, больше 9,9.(права ГИМС есть, но такая штука - порой превысишь норму вылова на немного и если идешь к берегу хотябы на 20-ке, то будь готов к встрече с ГИМС и рыбоохраной на их борту, а на 9,9 они внимание не обращают, брезгуют)
2. В Комбате места на двоих со шмурдяком всегда хватало, а в рассматриваемом РИБе кокпит даже больше, хоть и общая длина его меньше.
3. Вес этого РИБа меньше (59 кг против 77 кг на Комбате)
4. Цена. Найти что-то стоящее из бюджетных сложно и этот вариант как раз.

Так вот в чем вопрос:

Кто владеет или владел? Какие минусы, кроме очевидных? На что обратить внимание при осмотре? На что смотреть в процессе?
kovid19
Юнга
Юнга
На борту с: 09.01.2021

Сообщение kovid19 »

Не понимаю, в чём прикол обновки :?: Если ваш будущий "риб" и короче и легче, значит его и на волне колбасить будет больше, если он короче, значит и места в нём меньше, а вы пишите больше. :D Тут мне кажется самообманом попахивает. :)
karrabas
Пассажир
Пассажир

Сообщение karrabas »

1. Самообман - это надувной кильсон на пайольной лодке против обводов риба с риданами. А именно это увеличивает мореходность, а не вес и несущественная разница в длине (20 см.) в моём случае
2. По факту моя 380-я ПВХашка длиннее только за счет концов баллонов. Кокпит у РИБа длиннее.
см.фото РИБа
см.фото ПВХ
Даже на фото видно разницу, если глазки ровные. Но я и с рулетной уже побегал.
kovid19
Юнга
Юнга

Сообщение kovid19 »

У вашего "риба" дно пластиковое, значит биться об волну он будет жоще, ваша задница вас не поймёт. :D
karrabas
Пассажир
Пассажир

Сообщение karrabas »

За 18 лет хождения по морю такого бреда я еще не слышал, однако.
kovid19
Юнга
Юнга

Сообщение kovid19 »

Ну вот и приехали, вроде просил своё мнение высказать, я высказал как думаю и как знаю, вроде тоже не только по берегу последних лет 30 ходил, в итоге оказалось бред.Если у тебя такой стаж, ты должен не спрашивать, а рассказывать. Может я рекламе помешал, извини...:lol:
karrabas
Пассажир
Пассажир

Сообщение karrabas »

Я не просил высказывать мнение.
Если внимательно прочесть первое сообщение, то там вопросы в конце вполне конкретные.
Повторять их не буду.

Единственное, что меня интересует - полное ли г***о эти рибы, или ходить на них можно? И если можно, то чего от них ждать?
И интересуют меня отзывы конкретных владельцев, а не "экспертов", коих и в жизни вокруг хватает.

Но, в принципе, тему можно закрывать. Ибо бахнул я этот РИБ сегодня прямо в магазине.
Сказал продавану - будем проверять. Если накачаю до упора и швы выдержат, то возьму.
На 0,28 шов лопнул. Ой и визг поднялся. Хорошо, что со свидетелем был и на камеру снимал, в том числе и разрешение продавца качать ножным до упора.
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Видео то где?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
karrabas
Пассажир
Пассажир

Сообщение karrabas »

Видео не будет. Пообещал не выкладывать никуда. А я, дяденьки, не мирдверьмяч.

В предвкушении визга на тему "а, да вивсёврёти!!!" скажу - мне класть на подобные визги. Слово свое держу всегда, независимо от того, кому оно дано.

З.Ы.: на форуме всего пару дней, а уже буксую. Интересно, как скоро меня выгонят? :lol:
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Получается так: зашел - спросил, узнал - никому не рассказал, дабы предупредить рядового покупателя, который барыге понесет свои кровные.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.