Шестерни редуктора suzuki df50

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Suzuki. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Suzuki Marine.
Ответить
Аватара пользователя
Makson163
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 2
На борту с: 30.10.2020 09:51
Репутация: 0
Из: Самара

Техчасть Шестерни редуктора suzuki df50

#1

Сообщение Makson163 »

Всем доброго времени суток, не судите строго, я новичок :) Вообщем суть такова. Приобрёл лодку с мотором suzuki df50 2009 г.в. Откатал два месяца, достав из воды начал менять масла. Увидев что масло в редукторе было чёрное, прям чёрное, было принято решение снять редуктор для ревизии. Как оказалось не ЗРЯ. Вскрытие показало скол на ведущей шестерне, на одном зубе, и сама шестерня заметно изношена, остальные шестерни выглядили так как будто их только недавно сменили, вообщем как новые. Комплект шестерен стоит ого-го, вопрос вот какой. Где можно приобрести ведущую шестерню на сузуки отдельно, не смог найти где можно приобрести отдельно... Плюс к всему видимо придётся менять подшипники? Так как работа в масле с металлической пылью их наверняка потрепала.
Изображение
Отправлено спустя 10 часов 45 минут 22 секунды:
Так же интересует один момент, на торсионном валу, чуть выше места посадки подшипника появились микро раковины, на сколько критичен такой дефект? на месте посадки сальника если не ошибаюсь.

Теги:

В теме еще 5 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Suzuki — лодочные моторы»