У берегов Сахалина со льдины сняты 755 рыбаков

Здесь можно обсудить погоду, выпить б/а пивка и поговорить о жизни без политики.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22271
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

У берегов Сахалина со льдины сняты 755 рыбаков

#1

Сообщение Valery »

9 марта (Корр. News Ribbon Александр Рева). В ходе операции по спасению сахалинских рыбаков с дрейфующей в Охотском море льдины никто не пострадал.

Всего со льдины сняты 755 рыбаков. Вертолетом Ми-8 вывезено 334 человека, лодками - 121 человек, выведено спасателями через льдины, примыкающие к оторванному припаю, - 300 рыбаков.

Напомним, что огромную льдину длиной, по разным данным, от 8 до 20 километров, оторвало от береговых льдов и стало уносить в открытое море в обед по местному времени, около семи часов утра по Москве. В местном МЧС заявили, что для них это рекорд, который еще и нелегко дался. Желающих спастись было так много, что они чуть было не потопили шлюпку и не перевернули вертолет.

Сахалинским спасателям достаточно часто приходится снимать рыбаков с оторвавшихся льдин. За 10 лет в области возникла 41 подобная чрезвычайная ситуация, в результате которых спасено более 2 тысяч человек.

Накануне МЧС области обратилось к жителям с просьбой не выходить на лед. Но сахалинцы проигнорировали это сообщение. На операцию по спасению только по предварительным подсчетам МЧС потратило порядка одного миллиона рублей.
Вложения
ribaki.jpg
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

В теме еще 11 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Кают-компания»