Mercruiser 3.0 плохо заводится

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.

Модератор: Valery

santino44
Салага
Салага
На борту с: 24.02.2020
Из: г. Черногорск

Сообщение santino44 »

Были двигатели 3.0L и 3.0 TKS, как я понял это всего лишь система такой заслонки или клапан, который выполняет роль воздушной заслонки. Т. е. с данной системой, как я понял, не надо уже ручкой газа дрочить перед запуском. Но мне сравнить здесь не с чем.
Yamaha Passport 19, Mercruiser 3.0, Alpha One Gen 2
kovid19
Юнга
Юнга
На борту с: 09.01.2021

Сообщение kovid19 »

На сколько я понимаю, при любой системе ручкой газа перед запуском, дрочить не надо. :D В чём у Вас проблема? :)
santino44
Салага
Салага

Сообщение santino44 »

Да нет, у меня все норм:) Все заводится, все работает пока:)
kovid19
Юнга
Юнга

Сообщение kovid19 »

Тогда к чему эти вопросы? :D
santino44
Салага
Салага

Сообщение santino44 »

Везде описывают проблемы карбюраторов простых, вот и хотел узнать, есть ли разница в них с системой TKS и без такой.
kovid19
Юнга
Юнга

Сообщение kovid19 »

Загуглил для тебя. :D

Принцип работы TCS
Общий принцип работы Traction Control System довольно прост: датчики, входящие в состав системы, регистрируют положение колес, их угловую скорость и степень проскальзывания. Как только одно из колес начинает пробуксовывать, TCS моментально устраняет потерю сцепления с дорожным покрытием.
santino44
Салага
Салага

Сообщение santino44 »

Не, неправильно гуглил :D система TKS а не TCS :)
ansuome
Рулевой
Рулевой
На борту с: 11.04.2019
Из: Санкт-Петербург

Сообщение ansuome »

kovid19, Что курили то?

TKS - Turn Key Start System. Система которая автоматически обогащает топливную смесь и регулирует опережение зажигания на холодном, карбюраторном, двигателе.

"УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ СИСТЕМА ЗАПУСКА TKS ДЛЯ КАРБЮРАТОРНЫХ МОТОРОВ
MerCruiser разработал новую систему TKS, которая соединяет в себе усовершенствованную конструкцию карбюратора и автоматическую систему обогащения топливовоздушной смеси вместо прежней воздушной заслонки. Благодаря системе TKS мотор можно запустить в любой момент и без всяких проблем просто поворотом ключа замка зажигания - даже в холодную погоду. Теперь такой запуск стал нормой для всех карбюраторных моторов sterndrive и inboard. Усовершенствованным карбюратором можно также переоснастить модели MerCruiser прошлых годов выпуска, начиная с 1997 года."
santino44
Салага
Салага

Сообщение santino44 »

Т. е. как я понимаю, данная система не отменяет возможных проблем с поплавковой камерой, жиклерами. Она только заменяет верхнюю часть карба старого у которого наверху была заслонка? Я просто старый карб не видел, просто читал, что можно тупо выкинуть верхнюю часть с заслонкой, потому как она больше проблем создет чем помогает при холодном пуске. А с TKS этой проблемы получается уже нет.
kovid19
Юнга
Юнга

Сообщение kovid19 »

Ну вот видишь, есть на форуме умные люди, всё объяснили и очень подробно.От меня ему персональное спасибо!!! Теперь и ты и я знаем что такое ТКS/ :D