отзыв о катере Quicksilver Activ 430 Cabin

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
Аватара пользователя
mmd
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 2
На борту с: 27.02.2020 05:04
Репутация: 2

отзыв о катере Quicksilver Activ 430 Cabin

#1

Сообщение mmd »

Почитав предыдущие отзывы о Катере Квиксильвер 430 кабин , решил оставить объективный отзыв. В моей истории водомоторника, было два судна , первое ,Quicksilver Activ 430 Cabin с двухтактным Меркури 50 , второе , в точности ,такой же катер, но моторчик четырех тактный Мерк 60. Первый я успешно продал , не устроил двухтактный мотор , проблемы с запуском и прочие недостатки в сравнении с четырех тактным 60-ти сильным Мерком , последний просто песня !
Неслучайно владею уже вторым, как писал выше Quicksilver Activ 430 Cabin. Как я купил лодку ?! Магазине был выставлен белоснежный, цивильный катер. Решил посмотреть, начал с кокпита , затем каюта , осмотр вызвал положительные эмоции! Пластик ярко белый , гладкий, качество на высоте, подкупало наличие каюты! Пришлось приобрести)
Из 7 летней практики владения сим "Чудом" определённо сложилось мнение , чем и делюсь;
Сразу скажу ,каждый выход на воду, это праздник! Идеален для семейного отдыха! Первое: мне нравятся габариты 4,4м. в длинну и 2.1шир., для транспортировки не нужен тягач и мощный прицеп, таскаю на ниве , зацепил, сбросил на воду, покатался, на прицеп и домой . Транспортабельный и в любой гараж поместится. Экономия денег на парковке в яхт-клубе.
Далее. Самое интересное, это каюта , она очень большая и ёмкая . Стараемся выезжать на три дня, ночуем в каюте; сын , жена , я , мой рост 1м 86см. , помещаясь во весь рост, ещё остаётся место. Перед ночёвкой в каюте закрывается ниша для ног , получаем трёх спальную кровать. Короче как дома , чаёк, кинушка перед сном, квартира на воде. Не нужны палатки и т.д.
Идём в кокпит . На палубе места для всех нужд предостаточно, сиденье капитана вращается по оси и двигается , очень удобно развернулся к столу для завтрака или для общения, стол в комплекте. Ловлю себя на мысли , когда рыбачу прямо с кресла - до чего удобно. Сиденья для пассажиров мягкие , по борту съемная скамья , сидушка. На пол постелил черный ковролин, на солнце греется , ходить басиком после купания приятно. Рундуков 6 штук, для всех вещей хватает.
Замечу недостаток , это дверца в каюту из двух частей , одна часная была бы удобней, в принципе можно сделать .
По ходовым качествам. Вопросов с выходом в глиссер НЕТ, моторчик нужно изначально ставить самый мощный. На втором катере стоит 60л.с. выше на 10л.с. указанного производителем, причем мотор зарегистрирован в гимс. Да и 50-ка двухтактный прекрасно справлялся , но пахучий он и плохо запускался и за масло нужно парится. Это и стало причиной продажи первого Квика.
Скорость с мотором 60 и винтом на 13 имею в 61км.ч., весьма, для такой лодки!
Прекрасно управляется при любых условиях, волну просто режет. Кстати был опыт , нужно было перевезти доп. пассажиров, 7 человек считая меня , катер вышел в глиссер!
Ещё, должен отметить один недостаток красивой пластиковой лодки, я не паркуюсь прям в берег, не хочу царапать пластик, поэтому остаюсь на глубине пол метра, а там в сланцах на берег, для удобства схода предусмотрена складная лестница.
Кстати катер ещё и морского класса , с высоким бортом , волна не захлёстывает и безопастно.
Хочу добавить про экономичность , бака в 25 литров хватает на 2-3дня, конечно , мы не гоняем, а в спокойном режиме отдыхаем на воде. Налог 2000 р. в год.
Катер радует глаз, и привлекает внимание , что ни говорите ,а приятно!

Теги:

В теме еще 6 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»