Yamaha F4amhs не заводится

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Yamaha. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Yamaha Motor Company.
Ответить
Аватара пользователя
Женя2
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 1
На борту с: 20.08.2019 02:55
Репутация: 0
Из: Москва

Yamaha F4amhs не заводится

#1

Сообщение Женя2 »

Всем здравствуйте. Некоторое время назад я купил свой первый лодочный мотор Yamaha f4amhs.
Мотор конечно же не новый, 2008 года при покупке проверили с продавцом заведя его в ведре, завелся, все работало.
Как приехал домой собрал лодку на пруду, подумал что испытаю и покатаюсь но вместо этого целый час дёграл стартер и он так и не завелся. Я вроде бы делал все правильно, подсос вытянул, краник бензина открыл, клапан в крышке бензобака открыл. На следующий день я попробовал завести мотор дома, в ведре и спустя несколько попыток он так завелся. Вечером я пошел с другом на пруд где мы собрали лодку и тоже не с первого раза завели мотор. Поскольку это было мое первое плавание под мотором я не привык рулить и работать с газом поэтому многократно так получалось что я глушил мотор дабы не выехать в берег) И мотор когда как, иногда заводился сразу, а иногда приходилось по несколько минут дергать. Так продолжалось до того момента пока у нас не кончился бензин.
После того как залил бензин из бутылки мотор дальше уже не заводился, около получаса попеременно вместе с другом мы дергали стартер - ничего. Дома тоже много раз, на протяжении многих дней я пытался завести мотор но он не заводится.
Собственно вопрос, что это может быть? Насколько велика вероятность что я купил не очень живой мотор? Что можно сделать самому в этой ситуации? Сразу скажу что я не очень хорошо разбираюсь в моторной технике и пока вот не знаю как прочистить карбюратор но я думаю что способен это сделать если увижу толковый мануал, что разбирать и делать.
Если не смогу сам, то придется везти в сервис. Поэтому так же буду признателен если кто сможет порекомендовать хороший сервис, или частного мастера, желательно на юге Москвы.
Все добра и спасибо за ответы!

В теме еще 4 сообщения
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Yamaha — лодочные моторы»